1922
2

Харьковчане дружно выигрывают у соперников

В пятницу отметились победами харьковские «Локо-Экспресс» и «Юракадемия»

В турнире команд, которые ведут борьбу за 5-9 места, сегодня прошли матчи предпоследнего игрового дня второго тура.

Первыми на площадку харьковского Дворца спорта «Локомотив» вышли хозяева поля волейболисты «Локо-Экспресс» и хмельницкий «Новатор». Матч получился интригующим для зрителей и нервным для самих игроков. Вначале два сета выиграли подопечные Владимира Гудымы, затем две партии взяли гости. А вот на тай-брейк «Новатор» уже не хватило. Здесь борьбы практически не получилось и харьковчане праздновали успех в матче 3:2. Таким образом, железнодорожники первыми завершили турнир и теперь будут ожидать результатов завтрашнего дня.

Смогут ли волейболисты «Локо-Экспресс» остаться на пятом месте, зависит от субботнего матча их земляков из «Юракадемии» с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Сегодня же юристы без особых проблем в трех партиях разобрались с командой «Будивельник-Буковина» из Черновцов, окончательно отправив ее в высшую лигу на следующий сезон.