Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 апреля 2012, 16:20
31822
49

Пеп ГВАРДИОЛА: «За четыре года я просто устал»

Наставник «Барселоны» объяснил, почему уходит из клуба

| Обновлено 27 апреля 2012, 16:20
31822
49
Пеп ГВАРДИОЛА: «За четыре года я просто устал»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола на сегодняшней пресс-конференции рассказал о причинах своего ухода из клуба:

«Хочу, чтобы вы понимали, что это действительно очень непростое для меня решение. Я всегда заключал краткосрочные контракты. Ведь ожидания от «Барселоны» очень высоки и выполнить все задачи очень непросто. Мне казалось, что четыре года в одной команде – это вечность для тренера.

Еще в декабре я сообщил президенту, что мое время в «Барселоне» подходит к концу. Объявить об этом публично мы, конечно, не могли, поскольку тогда сезон был в разгаре. Но сейчас «Барселона» прекратила борьбу в двух главных турнирах, так что, считаю, момент настал.

Причина моего ухода проста. За четыре года я устал. Новый тренер может дать команде то, что уже не могу дать я»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kot-7
да конечно провальный,ла-лига и лига чемпионов-это первостепенные задачи на сезон!а остальное уже второстепенно-если уже ничего нет то и кубок сгодится,а клубный чемпионат мира и турниром то назвать сложно,считай один сильный соперник в финале,приз за обыгрыш сантоса!я думаю барса будет так-же играть и с тито,мне кажется барса не 100% тренерская комманда,там школа,стиль и это не пеп придумал!а насчет высот пепа,то если он сильный тренер-то сможет добится высот и с другими клубами,моур же смог
sulli
kot-7
"как только первый провальный сезон" ??
2 суперкубка, клубный чемпионат мира + финал КК... как-то сложно назвать провальным...3 из 6 есть, возможно 4 из 6 будет, посмотрим.. с ЛЧ не получилось, ЧИ проиграли, но назвать провалом это нельзя...
провально это за 2 года больших ожиданий 2 кубка, думаю ты понимаешь ;)
Пеп отдохнет и потренирует кого-то, не сомневаюсь
наверное уже сейчас можно сказать, что ТАКИХ результатов он не добьется ни с кем, не потому что он плохой тренер, потому что барса это футбол который он хотел видеть и строил, ни одна другая команда так не заиграет - следовательно таких высот не будет
kot-7
дак он мог уйти в прошлом году на пике,но этого не сделал,а как только первый провальный сезон он сразу ушел!думаю у тито должно получиться тренировать не хуже,все таки из этой же структуры,но в тактике мне кажеться что то нужно менять,без нападающих-это все таки не та игра,что-бы обострить нужно десять передач поперек сделать,чтобы полузащитники вперед продвинулись,это тормозит развитие атаки,а пепа все таки хотелось бы увидеть в другом клубе.
Ukraine_Forever
Пепа давай к нам в чемп Украины - тут роботы хватает
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Irrlicht
он же мотивирует свой уход тем, что "больше не может дать чего-то нового команде". Это не совсем правда, это скорее он понял, что играя в "свой" футбол он уже не будет стабильным номером первым и пора выдумывать что-то новое, а разрабатывать новые схемы, "скаутить" под эти схемы игроков в ближайшем трансферном окне - это конечно заботы, которые ему не хочется терпеть. У него не психология Моуриньйо, у него совсем другая мотивация. Думаю, он реально будет загорать годик на пляжах, живя в своё удовольствие, потом видно будет - не пойдет игра у нового тренера Барса вернется на прежнее место, будет Барса рвать всё как и раньше - пойдет в другой клуб/сборную.
vibos11
Вовремя уйти-не каждому дано. Он хочет остаться в памяти болельщиков Барсы(и не только) как ПОБЕДИТЕЛЬ, как БОЛЬШОЙ тренер. Наверное прав. С Барсой он выиграл все что мог выиграть. К чему стремится? Мотивация пропала.
kot-7
ну молчал бы и дальше,че пиз..ш?
andriy m7
Напевно надоїло йому вигравати, а якщо серйозно , то моя думка, що Барсі при нинішньому складі тренера не потрібно, бо гравці настільки високого класу, що вони самі собі тренери!
rosros7
троль молчи
dieheartfan
Думаю годик отдыха и мы увидим нового Пепа! А так...... могу только сказать спасибо за интересный футбол. Их всегда было приятно смотреть и с сильными и со слабыми командами.
Просто теперь интересно, если Гвардиола перейдет в другой клуб, кого из нынешней Барсы он за собой потянет?
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Отпустил бы их уже, чтоли. Устали хлопцы за столько лет, да и постарели))))))))))
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юзовский
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfisihman
Гвардиола супер, он незаменим, как и Семин для дК,вот только барса играет в красивый футбол, а мы в 10 защитников, но это наш удел, на большее мы не способны.
Свирепый Бамбр
то есть,с испанского сами перевели?нормально....)
Crassus
Почему тренер устает !? А игроки нет ?
jungles
уважаю Пепа, но считаю, что его временный уход действительно на благо... все-таки проигрыш последних игр связан с тактикой... нельзя с грандами играть в 3 защитника, так как любая обрезка становится фатальной!