Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 27 апреля 2012, 15:13
2499
0

Презентация нового сезона DTM-2012 в Висбадене + ФОТО

Старт нового сезона в ближайшее воскресенье!

| Обновлено 27 апреля 2012, 15:13
2499
0
Презентация нового сезона DTM-2012 в Висбадене + ФОТО

Вот уже третий год подряд улицы  курортного города Висбадена оглашются ревом гоночных машин: в самом живописном месте города напротив знаменитого казино Курхаус столица немецкой земли Гессен празднует автоспортивный праздник.

В этом году, несмотря на дождливую погоду, на презентацию нового сезона DTM-2012 собралось около 72 тысячи зрителей. Как и в предыдущие два года, главное действие праздника проходило на центральной улице гессенской столицы – Вильгельмштрассе, которая была переоборудована под импровизированную трассу. Но вот только отжечь резину в полной мере участникам шоу не удалось: в этот день апрель-месяц на все сто  подтвердил свою репутацию капризного баловня, который, как говорится в старой немецкой поговорке «делает все что ему вздумается» - висбаденское небо то улыбалось солнцем, то поливало дождем, то сыпало градом. Но все же настроение зрителей было приподнятым: воочию увидеть новые машины Audi A5, BMW M3 и Mercedes AMG C-Coupe, которые выйдут на старт 29-го апреля на гоночной трассе в Хоккенхайме, поприсутствовать на заездах демонстрационных машин DTM, посмотреть на работу механиков на пит-стопах, познакомиться с новыми пилотами, а также взять автографы приехали фаны из всех уголков Германии.

Команды всех трех участников предстоящей гонки Audi, Mercedes и BMW тоже явились почти в полном составе: из 22-х гонщиков нового сезона на празднике в Висбадене не присутствовал лишь Дэвид Култхард, который в этот день находился на гонках Формулы 1 в Бахрейне, но все же, балгодаря телемосту, транслировашемуся на больших экранах вдоль «гоночной трассы» и ему удалось сказать приветственное слово собравшимся на презентацию в Висбадене.

Прекрасно организованное шоу изобиловало яркими моментами и порадовало парадом исторчиеских автомобилей, выступлением мотокаскадеров, заездами машин безопасности и забавной гонкой пилотов  Mercedes на автомобилях Smart, оборудованных электрическими моторами. На разогреве у публики, приехавшей в Висбаден в предвкушении начала гонок, выступила группа Stereolove”, которая и откроет первую гонку в Хоккенхайме с официальной песней DTM сезона 2012 „Thisisit“.  Кстати, на первую гонку в Хоккенхайме в этом году уже продано рекордное количество билетов – более 55 тысяч !

Конечно же, немаловажную роль в повышенном интересе публики сыграло возвращение в чемпионат после двадцатилетней паузы популярной баварской марки BMW, а также новость о том, что сам Михаэль Шумахер приедет на открытие сезона гонок в Хоккенхайм 29 апреля, Шуми собирается поддержать брата Ральфа и понаблюдать за своими новыми подопечными по Mercedes-Benz Junior Team: Кристианом Фиторисом, Роберто Мери и Робертом Уиккенсом. Безусловно, назначение Михаэля на роль наставника молодёжной программы штутгартской конющни подогрело интерес к предстоящим гонкам и внесло позитивный момент в настроение как пилотов, так и поклонников DTM, надеющихся увидеть его не на одном этапе популярных кузовных гонок.

Галина Хекер-Петрова, из Висбадена

Фотографии: Галина Хекер-Петрова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.