Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 апреля 2012, 14:27
52849
234

Гвардиола уходит из Барселоны

Наставник каталонского клуба решил не продлевать контракт по окончании текущего сезона

| Обновлено 28 апреля 2012, 14:27
52849
234
Гвардиола уходит из Барселоны
Пеп Гвардиола

Пеп Гвардиола уже сказал своим игрокам, что не останется в Барселоне на следующий сезон. После четырех лет успешной работы в «Барсе» тренер принял решение уйти и закрыть самый славный период в истории «больше, чем клуба». Напомним, что под руководством Пепа Гвардиолы «Барселона» выиграла 13 титулов, в том числе две Лиги чемпионов и три титула чемпиона Ла Лиги.

А вот британские СМИ предполагают, что следующим местом работы Гвардиолы станет сборная Англии или один из английских клубов. Правда, сам все еще наставник каталонского гранда уверил руководство «Барселоны», что хочет просто отдохнуть год, и пока не будет искать себе новый клуб.

Контракт Гвардиолы с «Барселоной» рассчитан ло 30 июня 2012-го года, после его окончания тренер официально попрощается с каталонским клубом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 234
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ostap1948
И это правильно. Нынешняя Барселона уже прошла свой пик и теперь нуждается в перезагрузке.
kot-7
хорошо,05\06 не берем,берем 06\07,если ты говоришь что хави порвался,то как он мог отыграть за сезон 06\07 35 игр в чемпионате и как раз в основном составе,это на две игры меньше чем у иньесты!и это даже за два года до прихода пепа,в сезоне 07\08 эта троица уже играла полным ходом,рональдиньо только на замены выходил!
manmadesscience
не 25, а 23 игры. 23 игры(лига/кубое/чемп) - это далеко не основной состав, а мы вели речь именно за него, так что извини.Это про Месси.
А по поводу Хави...на сколько я помню, именно с 2008 года он начал играть каждый матч.Т.к. в сезон 06 он порвал коленные связки и восстановился к финалу лиги 2006.Он просто никак не мог начать играть в основе сезона 06/07 не имея игровой практики.
kot-7
ну если для тебя 25 игр за сезон 05/06 сказки,то для месси наверно это реальность!хави в сезоне 05/06 отыграл 16 игр-были терки,никто не спорит,но с сезона 06/07 и хави и месси и иньеста отыграли все матчи в сезоне,а пеп только через год кантеру тренировать начал,основную комманду он принял 08 году!
Cesc Fabregas
Тренер меня будет тебя не хватать...
manmadesscience
Хмм...что за чепуха?Хави до Пепа в основе закрепиться не мог по двум причинам:тёрки с Райкардом и множество травм.Если у него всё так радужно было, почему он из барсы уйти хотел?
А Месси, как ты говоришь, играл в основе барсы с 17 лет...
Тебе сказки писать нужно)
shura60
Адекватное решение умного человека, нельзя останавливаться на достигнутом, может быть хуже, может лучше. Человек не бедный, молодой - надо отдохнуть и попробовать себя в другом клубе.Когда все накатано тяжело менять стереотипы. Интересно посмотреть на результаты и тактику в другом клубе или сборной.Превзойти результаты Барсы в ближайшее время ... Тяжело представить кто сможет
pavel_parphy
Если Челси не возьмет Лигу Чемпионов, то Пеп сто пудов будет их тренером.
sergbarsa
Пепу Гвардиоле я желаю хорошенько отдохнуть от футбола от побед и поражений и вернуться в футбол верю что так оно и будет возможно даже возглавит сб Испании а лично я бы очень был рад чтоб сб Аргентины
WildCat
Я к тому, что каким бы хорошим не был тренер, чтоб взять какой-то титул команда должна соответствовать уровню обладателя этого титула.
sergbarsa
WildCat — 28.04.2012 17:48
не пойму зачем Шумахера трогать он в формуле №1 и это надолго СЕМЬ чемпионских титулов когда такое повторят хоть на запорожце хоть на мерседесе
WildCat
Выйдет. Даже ЛЧ выиграет. И Пеп и Маур. Сразу после того, как Шумахер на запорожце заезд формулы-1 выиграет.
А на счёт "не сложно"...ну МанСити что-то особо много не показывает со своим бюджетом...как и Анжи. Даже самой лучшей машине необходим водитель который будет знать все её возможности и будет ей управлять. Даже самому лучшему клубу необходим тренер который будет знать потенциал этого клуба. Поставь в Барсу Сёмина и она будет сидеть в обороне. Поставь в Барсу Павлова, и мы будем слышать вьюхи в стиле "Играть одновременно в еврокубках и чемпионате сложно, и вообще каждый год мы себе этого позволить ещё не можем, и вообще нам ничья за счастье, а Реалу мешать бороться за чемпионство нельзя, ибо страшно" и т.д. Игра команды зависит от тренера.
WildCat
Может он просто понимает, что планку чемпиона во всём держать не сможет уже? Он не глупый человек ведь, за Реалом понаблюдал и понял, что против Маура не вытянет. А если не будет такого привычного постоянного чемпионства как сейчас, то...Вообщем сейчас он уходит тренером который собрал 13 титулов за 3 года. Таким его и запомнят.Не люблю Барсу, но Гвардиола мне симпатичен чем-то...именно как человек. Его интервью нужно многим публичным людям давать читать с целью обучения культурному толерантному общению.
P.S: у Барсы выигрывали многие, но в последнем матче с Реалом был развеян миф "У Барсы можно выиграть, но её нельзя обыграть". Если Челси прошел Барсу на диком фарте, то Реал её именно обыграл.
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
alez01956
Спасибо за футбол, который показывала Барса и удачи...
МОЛОДЕЦ
ataka_001
слава уходить, пора воду сливать....
chues
Спасибо тебе Пеп за такую команду и за такой футбол который она показывала! Надеюсь увидеть еще не одну команду от тебя!!!!
chues
Хороший тренер, без работы не останется точно. И самое главное приятно было наблюдать за футболистами Барсы. Люди 100% профи, поддерживали тренера как могли. не то что у нас псевдо игроки .
Сёма-cтратег
А Барселону возглавит Виола Тараканова...