Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
4918
6

Устинов нокаутировал Гаверна в Харькове

В главном бою во Дворце спорта белорус был сильнее +ФОТО

Устинов нокаутировал Гаверна в Харькове
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

26 апреля 2012 года, в харьковском Дворце спорта в рамках боксерского шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions» состоялся титульный поединок между белорусом Александром «Великим» Устиновым (27-0, 21 КО) и американским боксером Джейсоном Гаверном (22-10-4, 10 КО) по прозвищу «Сенсация». На кону стоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBO в супертяжелом весе.

В седьмом раунде 12-ти раундового боя Устинов нокаутировал соперника.

Весь бой проходил с преимуществом Устинова, однако искушенному американцу удавались отдельные удары, особенно левые боковые. Американец старался работать в неудобном для габаритов белоруса клинче, обрабатывая его корпус. Стоит отметить, что особого эффекта на Устинова эти удары не производили.

Когда же по настойчивым советам тренера Устинов стал работать на своей дистанции, то стал попадать, а не просто давить своим весом американца. Тяжелые удары вместе с массой Александра, несмотря на пробелы в защите, сделали свое дело. При отсутствии какой-то конкретной атаки и акцентированного удара, здорово измотанный Гаверн в седьмом раунде трижды оказывался на помосте ринга. Его просто физически не хватило на всю дистанцию.

Третье падение американца стало для него последним в этом бою. Рефери отсчитал нокаут, но было видно, что Джейсон, стоя на колене, не спешил подниматься.

Александр Устинов одержал свою 21-ю досрочную победу и завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO.

www.057.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 9
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Устинову пора завязывать с боксом. Не боксер он.. и никогда им не будет.
Устинов может боксировать и лучше. Просто неудачный бой, с каждым может случиться.
Был я на этом "бое" во дворце спорта. Я думал раньше, что хуже Валуева боксера нет, а оказывается есть - Устинов. Не было там никакого нокаута, от чего упал американец - непонятно. А после отсчета, вообще резво подскочил и побежал к Устинову обниматься. Весь зал плевался. В андеркарте все ребята на три головы выше
Тоже думаю, он уже начинает открывать рот, по поводу боя с Кличко. Против Владимира шансов нет.
Смотрел бой. Устинов мешок. Реально большой и крупный но мешок. До первого серьезного оппонента он целка.
Молодец, что еще сказать?
По крайней