Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6950
195

Горан ПОПОВ: «Матч с Шахтером для Металлиста - дело чести»

Полузащитник «Динамо» Киев о полуфиналах ЛЧ и оставшихся матчах УПЛ

Горан ПОПОВ: «Матч с Шахтером для Металлиста - дело чести»
Горан Попов

Накануне матча «Заря» - «Динамо» на вопросы «СЭ» ответил защитник киевлян Горан Попов.

- Смотрели ли полуфиналы Лиги чемпионов? - первым делом интересуюсь у македонца.

- Да. После того, как вылетела «Барселона», хотел, чтобы и «Реал» тоже проиграл. Просто в составе мадридцев я не люблю двух игроков - Криштиану Роналду и Пепе.

- Почему?

- Потому что считаю их непорядочными футболистами. Пепе всегда очень грязно играет - бьет всех по ногам. А Криштиану после забитого гола ведет себя не совсем этично и как пижон. Слышали, что он кричал, когда забил «Барсе»? Словом, он о себе очень высокого мнения, и мне это не нравится.

- Вы болельщик «Барселоны»?

- Я ни за кого не болею и вообще редко смотрю футбол. Исключение делаю лишь для достойных матчей - уровня полуфинала Лиги чемпионов, например. Надо признать, что «Барса» на данный момент действительно показывает самый лучший футбол. В последних играх она, конечно, терпела неудачи, но без этого никак нельзя. Кроме того, мне приятно, что футболисты каталонского клуба всегда играют аккуратно и никогда не ругаются, чего не скажешь о мадридцах…Хорошо, что в финале будет «Бавария». Она и первую встречу выиграла справедливо, и в ответном матче заслуживала победы.

- Нервничали во время серии пенальти?

- Да, но был уверен, что немцы выиграют.

- Это почему?

- Потому что у них очень хороший вратарь и много игроков, умеющих хладнокровно пробивать с «точки». Хотя Касильяс тоже в порядке.

- Теперь нас ждет финал «Бавария» - «Челси». Какие прогнозы?

- Если англичане будут, как и в матче с «Барсой», все время стоять сзади - у мюнхенцев есть все шансы на победу. Думаю, счет будет 2:1 в пользу «Баварии».

- Чем занята голова игрока «Динамо» за два тура до конца чемпионата?

- «Зарей», конечно. Учитывая, что луганчане будут хорошо мотивированы «Шахтером», нам нужно быть предельно сконцентрированными. «Волынь» тоже была мотивирована, но хорошо, что мы сумели забить победный гол. В том матче из-за дождя оказалось тяжелым поле. Было очень непросто играть.

- Кому сейчас сложнее - «Динамо» или «Шахтеру»?

- Скажу так: если «Металлист» будет играть так, как он может, - «Шахтер» потеряет очки.  Я в этом уверен. В Харькове очень сильная команда.

- Однако она уже решила свои задачи на сезон…

- В том то и дело. Поэтому матч должен стать для игроков делом чести. Если команда уважает своих болельщиков, то она обязана биться за победу. Уже по первому тайму станет понятно, как настроен «Металлист». Если в харьковском клубе умные игроки, то они докажут, что лучшие.

- Как думаете, будет золотой матч?

- Конечно, я хочу, чтобы горняки проиграли «Металлисту», а мы выиграли у «Зари» и «Таврии». Но если будет дополнительный матч - это тоже хорошо. Докажем всей стране, что «Динамо» сильнее «Шахтера». Как вспомню, нашу недавнюю встречу… Очень уж некрасиво вели себя донецкие игроки… А судья? Так, как судил Вакс, судят в четвертом дивизионе, в каком-то селе. Если бы он не удалил Гармаша - «Шахтер» бы нам никогда не забил. Все это видели и все это понимают.

- Без Шовковского будет непросто?

- Коваль тоже хороший вратарь. А Шовковский, конечно, молодец. Он, можно сказать, травмировался, сражаясь за честь «Динамо». Если бы не Саша, мы могли бы проиграть. Сегодня читал на вашем сайте в интернете, что через неделю он уже сможет приступить к тренировкам. Надеюсь, все будет нормально - он скоро вернется в строй и будет готовиться к Euro-2012.

- Вы, кстати, уже купили билеты на этот турнир?

- Нет, поскольку после чемпионата планирую поехать в Германию на обследование. Меня вновь стало немного беспокоить колено. Хочу пройти курс лечения, чтобы в следующем сезоне не было проблем. Буду смотреть чемпионат на диване и болеть, само собой, за сборную Украины. В этой команде у меня много друзей - как из моего клуба, так из «Днепра».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 195
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denzo20
Да,я уже пожалел,что тронул тебя,говнистого,меньше бы говна вылилось из твоего поганого рта,дыркофан ..аный!Нормальные люди,не отвечайте этому говну,все равно ничего умного или полезного не услышите,у него уже агония перед уходом Шубкиса
toli0808
valenok2 — 29.04.2012 23:55
Просто и им с нами не легко общаться.
А если начать пересчитывать болельщиков с берегов Днепра, с которыми я могу общаться, то не хочется потерять никого из них, не смотря на...
afpa
Да оно все так - никто не забыт, ни что не забыто - о шубах, "супер-рекорде" в группе - 0 очков; ИМ-ДК 3:2; о тренере обещавшем выиграть ЛЧ и сбежавшем нах; о киевском бригадире Данилове, который, слава богу, в Киев и вернулся; о супер объективном и, главное, ну ни как не относящимся к ДК, президенте ФФУ... Как ты там говоришь - будем продолжать? Или все ж по кружечке холодненького?
vipfishman
Ух ты,оказывается у вас с кротами еще больше общего,чем я ожидал. скоро хурму будете за компанию поглощать
vipfishman
вот чье отношение мне абсолютно безразлично,так это твое...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Про то,про это...я не забыл о пердивах,о бронзах,о чеченских кубках,о 15 очках разницы,о сливах этой весной всем,кому не лень,о зимних криках "Металл- Чемпион",о тренере,сбежавшем из сборной,об одном украинце в основном составе,о бывшем президенте Металла г-не(отнюдь не господине) Данилове,короле Ярике...перечислять и перечислять...
vipfishman
Толян,ты и Валера,конечно же,не достойны того,что я говорю о хорях...увы,лес рубят,щепки летят...так что не принимай близко к харьковскому сердцу - такова селяви,ка говорят таможенники в де Голя,когда требуют помочь им материально,дабы закрыть глаза на охотничьи ружья в багаже
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
vipfishman — 29.04.2012 23:33
Ну ваш матч с Методоном классика целования бокового судью в место, которое запрещенно называть на этом сайте.
vipfishman
состав сборной Украины глянь..увидишь у кого и от куда воняет..вернее - разит немилосердно...
toli0808
valenok2 — 29.04.2012 23:26
Я к нему , не смотря на..., отношусь уважительно.
П.С. Хоть он и пихает постоянно этот несчастный случай с Брауном.
vipfishman
Глупыш,мышеед,хвостики выплевывай.Они трагически сказываются на извращенной хоревской логике.В том сезоне,когда мы последний раз выигрывали ЧУкр,мы дошло до полуфинала ЛЕ.Шахтер его выиграл,но пожертвовал Национальным чемпионатом...Разъясняю это животным,поглощающим в немерянных количествах грызунов,страдающих лептоспирозом.
Вы же,убогие,кое как дохромали до четвертьфинала,но при этом уже на 15 очков отстали от лидеров.Мулаты устали и свалили домой отдыхать,вас не имеют на поле,только ленивые.Убогая команда,бездарный тренер,лживый президент...
afpa
Это ты все о родных, о любимых, все никак не отойдешь от супер-комбека ленинцев...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Боковые арбитры мешали вам выиграть у нас в этом году? Мы же такие слабые показатель мастерства - это пока еще 15 очков разницы и аж 1 одно очко в личных встречах...Тренируйтесь...Даже не знаю на ком. Для вас уже Метадон и,и Арсенал, и Черноморец сильные соперники
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Просер? Мы чемп виыиграли и в полуфинале ЛЕ сыграли...а вот Шахта тогда чемп слила действительно,что ЛЕ выиграть...Так что о просерах и сливах лучше уж молчал бы. Вы то после четвертьфинала ЛЕ сливаете всем - начиная от Черноморца и заканчивая 2 мая Шахтеру.Это называется "искренний футбол" в нескольких матчах в исполнении своры латиносов,а потом неумение тренера хоть как то организовать команду для дальнейшей игры.Что тренер,дешевка,что игроки,девочки,что президент,пресмыкающее.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил