Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2021, 17:12
6402
65

ФК Динамо Киев – детям Чернобыля +ВИДЕО

Президент, тренер и игроки «Динамо» встретились с детьми

| Обновлено 06 февраля 2021, 17:12
6402
65
ФК Динамо Киев – детям Чернобыля +ВИДЕО

Традиционно каждый год 26 апреля в конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского собираются люди. На встречу с руководством клуба и футболистами приходят дети и их родители, в жизни которых трагедия в Чернобыле оставила заметный «отпечаток».

На этот раз встретиться и пообщаться с подопечными благотворительных организаций «Родина» и «Квіти полину» пришли президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис, главный тренер Юрий Семин, один из топ-менеджеров Матвей Замиховский, а также шестеро футболистов – Андрей Ярмоленко, Максим Коваль, Артем Милевский, Денис Гармаш, Александр Алиев и Артем Кравец. Вел мероприятие заслуженный журналист Украины Александр Липенко.

Первым слово взял президент «Динамо» Игорь Суркис: «Когда мы встречаемся с вами в Новом году, то испытываем совсем другие эмоции. Прошло много лет, и многие детки, сидящие здесь, не знают о той страшной трагедии, которая произошла 26 лет назад. Сегодня с вами на встречу пришли украинские футболисты «Динамо», на которых в дальнейшем, надеюсь, мы будем делать ставку. Так вот, из них лишь Милевский и Алиев застали трагедию, остальные на момент аварии на Чернобыльской АЭС еще даже не родились. Сегодня не хотелось бы шутить, но мы должны смотреть с оптимизмом в будущее, и наши сердца должны биться в унисон. Если сегодня мы можем помочь вам, то обязаны это сделать. Вы, со своей стороны, если можете, приходите на стадион, аплодируйте нам за хорошие матчи и критикуйте за плохие. Будьте всегда рядом с командой, мы будем признательны вам за это. А если нуждаетесь в чем-то, наши двери всегда открыты для вас – приходите, обращайтесь. Мы вас любим и ценим, что на протяжении стольких лет приходите в этот день в надежде на нашу поддержку. Для нас это очень важно. Мы хотим, чтобы ваши детки росли здоровыми, а мы, чем можем, поможем. Особо хотелось бы поблагодарить тех людей, которые в те страшные дни защищали нас. И они заслуживают громких аплодисментов».

Главный тренер команды Юрий Семин также вспомнил события, происходившие 26 лет назад.

- Я один из тех, кто это время хорошо помнит. Тогда это была одна страна. В первые дни советская власть скрывала, что за трагедия произошла на самом деле. Люди ехали со всего Союза, чтобы очищать как саму Чернобыльскую станцию, так и Киев. Я все прекрасно помню. А «Динамо», несмотря ни на что, даже играло 2 мая матч с московским «Спартаком». Хотя этого категорично нельзя было делать. Сегодня же я просто хочу сказать, что приятно вас всех видеть. Жизнь продолжается. Вам, детишки-ребятишки, желаю крепкого здоровья, а мы будем помогать вам. И приходите вместе с родителями на новый прекрасный стадион.

Призыв Юрия Павловича был встречен одобрительными аплодисментами в зале.

От присутствовавших футболистов с напутственным словом к детям обратился  Артем Кравец.

 - Конечно, хотелось бы встречаться с вами при более оптимистичных обстоятельствах, но историю нашей страны не переписать. Хоть я и родился гораздо позже, но знаю, какой страшной трагедией стала авария на Чернобыльской АЭС. Хотелось бы поблагодарить людей, которые в 1986 году боролись за безпроблемное будущее всех присутствующих.

Естественно, не могли остаться в стороне и руководители благотворительных организаций «Родина» и «Квіти полину» – Раиса Денисенко и Роза Ластовенко. Они поблагодарили руководство ФК «Динамо» (Киев) за помощь, оказываемую на протяжении 19-ти лет. Также для всех присутствующих в зале была исполнена песня под названием «Подвиг», посвященная тем людям, которые боролись, порой ценою жизни, с последствиями аварии на ЧАЭС.

А завершилось мероприятие на оптимистичной ноте. Каждый из пришедших, получив приготовленный ему от ФК «Динамо» (Киев) подарок, также смог сфотографироваться на память и получить автограф от любого из присутствовавших динамовцев.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ost Wind
Как можно быть таким недочеловеком!!??? зачем в этой теме разводить срачь??? Я болею за Динамо и мне стыдно за таких "болел", как ты! И Динамо, и Шахтер на должном уровне помогают детям, и не надо говорить, что Шахтер не приделяет этому внимания. Я думал хоть в этой теме обойдемся без таким комментариев недоносков, как ты, но я ошибся.
__________
недоносок это ты, и недоболельщик. Лучше расскажи что для команды делаешь, смотришь их по телеку с пивком? Или может тратишь все свободные деньги на выезда и все события связаные с клубом?
Я что-бы поехать в Луцк на матч с Волынью, в связи с временным финансовым затруднением продал свой мобильный телефон, и купил б/у нокию 1100, и поехал в Луцк. Сейчас конечно купил обратно новый как был, но это уже другая история.
Сначала вложи что-то в победу клуба, а потом делай мне замечания, интернет-фан
Sergiychenko
Что-то я не понял про детей Чернобыля. Откуда они взялись, уже ж четверть века прошло. Я то думал, дети Чернобыля - это сверстники мои.
Kvitnevuj
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha-Kiev
Команды командами. Соперничество и все такое. Это да. Но по человечески динамовцы молодцы. Пусть немногим но, все таки помогают. Еще я бы отметил Ахметова за программу против туберкульоза. Жаль конечно, что эта помощь с незаконных капиталов.
donetskcharkov
гопота у тебя по квартире ходидит обезьяна ты несчастная))
sergec
Что-то у тренера Динамо со знанием футбольной истории неважно. 2 мая 1986 года Динамо играло в финале Кубка Обладателей Кубков с мадридском Атлетико. Даже я помню.
Serrgge
Ost Wind
мда... таких умственно отсталых, на этом сайте я давно не встречал
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
[quote WildStylez—26.04.2012 22:20
Та я за сборную буду болеть, даже если там 11 основных и 7 запасных будет из Динамо! Я в отличии от вас не делю сборную на игроков Динамо, Шахтёра, Металлиста или других клубов! Просто констатирую очевидные вещи!
Даже сейчас Шевчука в сборную не то что не ставят, а даже не вызывают, притом, что левый защитник в сборной один - Селин, который, во-первых, намного хуже Шевчука, во-вторых, кто же Селина будет менять на Евро в случае надобности? Блоха уже Гусева наигрывают слева, лишь бы не Шевчука (Суркис не позволяет). Это раз! Два - два бревна Милевский и Селезнев, но первый даже за клуб забить не может, притом что играет едва ли не в два раза больше Селезнева, в сборную вызывается, а Селезнев, который лучшим бомбардир (почти лучший) - нет....Вот тебе и прихвостни Суркиса! Эх, не долго же этому ГМО, ой ГМС осталось![/quote]
Я так понял, что миф " Суркис назначает состав сборной" до сих пор жив! Ты в это реально веришь, если кандидатуру Блохина назначили из Донецка?! Я не буду трогать всех названных футболистов, но коснусь Гусева: его какой смысл лоббировать Суркису в сборную? Продать Гусева невозможно уже, разве что усугубить хронические травмы на Евро... Суркис жертвует клубом ради сборной?! Разве это по донецкой логике возможно, если все должно быть наоборот?!
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Та я за сборную буду болеть, даже если там 11 основных и 7 запасных будет из Динамо! Я в отличии от вас не делю сборную на игроков Динамо, Шахтёра, Металлиста или других клубов! Просто констатирую очевидные вещи!
Даже сейчас Шевчука в сборную не то что не ставят, а даже не вызывают, притом, что левый защитник в сборной один - Селин, который, во-первых, намного хуже Шевчука, во-вторых, кто же Селина будет менять на Евро в случае надобности? Блоха уже Гусева наигрывают слева, лишь бы не Шевчука (Суркис не позволяет). Это раз! Два - два бревна Милевский и Селезнев, но первый даже за клуб забить не может, притом что играет едва ли не в два раза больше Селезнева, в сборную вызывается, а Селезнев, который лучшим бомбардир (почти лучший) - нет....Вот тебе и прихвостни Суркиса! Эх, не долго же этому ГМО, ой ГМС осталось!
Cortazar
WildStylez—26.04.2012 21:40
А что мне на СбУ смотреть? Когда там одни прихвостни сурка сидят!
________________________________________________________
Это и есть позиция крота-хоря: одни вообще плюют на сборную и болеют только за черно-рыжую чуму, потому что так подсказали; другие обиженные и оскорбленные освистывают своих футболистов на великом архитектурном шедевре "Пауке"... И здесь уже не в прихвостнях дело, а сознании людей, а оно, к сожалению, в этих местах ущербно!
WildStylez
А что мне на СбУ смотреть? Когда там одни прихвостни сурка сидят! При Маркевича такого изобилия ментов не было, а результат был - 3 победы и ничья! А с мусорами результата как раз-таки и нету - только Узбекистан и Эстонию обыгрывать горазды!
Cortazar
WildStylez—26.04.2012 21:21
Тебе мало? Могу еще Идахора вспомнить, Темиле, Ади....У Шахтёра то за 10 последних лет таких было....мммм...1 - Агахова!
_________________________________________________________
Крот всегда слепой по определению, но на состав сборной Украины последних 20 лет его должно хватить, вот там и ищи 100 отличий...
Ost Wind
А Бразилия - это разве не "латинос"??
Чтоб тебе было понятнее, то Виллиан, Тейшейра, Коста, Адриано и другие - это "латинос"!
А Юссуф, Аруна, Идейе - это негры! А сколько их было то - Эль-Каддури (кстати еще есть), Бангура, Диакате!
__________
ещё когото вспомни, точно когото забыл
Тебе мало? Могу еще Идахора вспомнить, Темиле, Ади....У Шахтёра то за 10 последних лет таких было....мммм...1 - Агахова!
________
точно, я и забыл что в шахтёре только один негр был
всё пока
WildStylez
Тебе мало? Могу еще Идахора вспомнить, Темиле, Ади....У Шахтёра то за 10 последних лет таких было....мммм...1 - Агахова!
Ost Wind
закончилась премьера фильма "матч" в Киеве , ох скоро начнеться
Ost Wind
WildStylez — 26.04.2012 21:09
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
Ost Wind—26.04.2012 21:04
seniors — 26.04.2012 20:57...
А Бразилия - это разве не "латинос"??
Чтоб тебе было понятнее, то Виллиан, Тейшейра, Коста, Адриано и другие - это "латинос"!
А Юссуф, Аруна, Идейе - это негры! А сколько их было то - Эль-Каддури (кстати еще есть), Бангура, Диакате!
__________
ещё когото вспомни, точно когото забыл
WildStylez
А Бразилия - это разве не "латинос"??
Чтоб тебе было понятнее, то Виллиан, Тейшейра, Коста, Адриано и другие - это "латинос"!
А Юссуф, Аруна, Идейе - это негры! А сколько их было то - Эль-Каддури (кстати еще есть), Бангура, Диакате!
Ost Wind
Ваш стиль ведения дискуссий, к сожалению, ничем не отличается от стиля большинства "высококультурных" болельщиков Динамо, квартирующих на этом сайте. Вы мне более не интересны.
___________
я сейчас заплачу? ты ещё наверно писяешь радугой и пукаешь бабочками?
забыл тебя послать на х.й в прошлом посте, что бы ты не вызывал у меня больше отвращения своими писульками