Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1095
0

Николай МОРОЗЮК: «Покажем свои лучшие качества»

Полузащитник «Металлурга» - о предстоящем матче против «Карпат»

Николай МОРОЗЮК: «Покажем свои лучшие качества»

Полузащитник донецкого «Металлурга» Николай Морозюк рассказал о подготовке команды к полуфинальному поединку Кубка Украины против «Карпат», который состоится в субботу, 28 апреля.

- Николай, у «Металлурга» в связи с проведением перенесенного матча 21-го тура против «Таврии» не так-то много времени на подготовку к матчу полуфинала Кубка Украины против «Карпат». Как идет подготовка?
- Сразу после игры с «Таврией» все мысли переключили на кубковую игру, так как она очень много значит для нашей команды. Матч же с симферопольцами попытались забыть. На кону в Кубке стоит многое, поэтому планируем отдаться полностью предстоящей игре.

Кубковые игры всегда отличаются от чемпионата, и на Кубок любая команда настраивается очень хорошо - будь то топ коллектив, или команда из низшего дивизиона. Думаю, наш матч с «Карпатами» будет очень интересным для зрителей. Мало того, что это уже полуфинал розыгрыша, так еще и наш оппонент, "Карпаты", находящийся в незавидном положении в чемпионате, будет стараться доказать своим болельщикам и руководству, что результаты внутреннего первенства - ошибка.

- Чего ждешь от львовян в предстоящем поединке?
- Думаю, в первую очередь, гости покажут запредельный настрой и желание. Я считаю, что место в зоне вылета - далеко не уровень «Карпат», они не должны находиться среди аутсайдеров.

Мы найдем, что противопоставить мотивированным оппонентам. Мы находимся в хорошем настроении, все прекрасно понимаем, что стоит на кону в предстоящем матче. Очень серъезно настроимся и покажем все лучшее, что умеем, на футбольном поле.

- Готовитесь к матчу в обычном режиме или к кубковой встрече какая-то особенная подготовка?
- Не сказал бы, что что-то особенное, идет планомерная подготовка, как к любой другой игре. Но сейчас у нас на первый план вышло восстановление, так как во вторник проводилась игра - нужно и отдохнуть и отойти.

- Кого считаешь самым опасным игроком в составе «Карпат»?
- Не могу выделить одного футболиста, есть много неплохих исполнителей. Но самые опасные «Карпаты» - когда они вместе и друг за друга, как, наверное, и любой коллектив. Поэтому и отдельную линию в львовской команде выделять не стану – «Карпаты» наиболее опасны в командных действиях.

- Вы играете дома, зрители наверняка погонят вас вперед...
- Не будет никакой игры от обороны или на атаку, будем придерживаться своего стиля, играть в свой футбол. Особенного не будет: никто не станет показывать то, чего не умеет. Просто покажем свои лучшие качества и лучшую игру.

- Какой коллектив ты бы хотел видеть соперником «Металлурга» в финале Кубка Украины?
- Мы сперва выйдем в финал, а потом уже поговорим. Я не думал об этом, за какую команду в пятничном противостоянии буду болеть, за «Волынь» или «Шахтер», так как все мысли - только о нашей встрече с «Карпатами». Главное сейчас - подготовиться и сыграть.

- Кто придет поддержать тебя на стадион в субботу?
- Все наши болельщики - это персональная поддержка каждого футболиста «Металлурга». Из близких, возможно, придет девушка и мои друзья.

Пресс-служба ФК «Металлург» по материалам UA-футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.