Им бы дисквалификации взять и отменить...

FIFPro за пересмотр дисквалификации игроков, пропускающих финал ЛЧ из-за перебора желтых карточек

Им бы дисквалификации взять и отменить...

Международный профсоюз футболистов (FIFPro) предложил отменить дисквалификацию получивших в полуфиналах желтые карточки футболистов команд-участниц финала Лиги чемпионов, сообщается официальный сайт организации.

- Мы считаем, что футболисты, получившие в полуфинале красные карточки, должны пропускать матч. Но лишать права на участие в матче всей жизни тех, кто получил желтые, нельзя. Если кто-то считает, что это вызовет у футболистов чувство вседозволенности, то это не так, - заявил пресс-секретарь FIFPro Саймон Баркер.

Напомним, что финал вынужден будет пропустить удаленный в ответной полуфинальной игре с «Барселоной» защитник «Челси» Джон Терри, а также получившие в 1/2 предупреждения Бранислав Иванович, Рамирес, Рауль Мейрелеш (все - «Челси»), Луис Густаво, Давид Алаба и Хольгер Бадштубер (все – «Бавария»).

Sport.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    triznan
      triznan, 08.05.2012 12:49
    0
    ПО ХОДУ ДЕЛА ! Тимоха играть в финале будет !
    sulli
      sulli, 05.05.2012 13:20
    0
    если такой ценой вышли в финал - значит сидеть и смотреть с трибун!!
    ManUtd
      ManUtd, 27.04.2012 00:28
    0
    бред, получается, что можно накастылять пендалей в полуфинале всем игрокам команды-соперницы и еще покидая поле тренеру и его помощнику зарядить по почкам, а потом мягким и пушистым выйти на финал... и на следующий сезон отсидеть дисквалификацию в групповом турнире
    jk_pas
      jk_pas, 27.04.2012 00:23
    0
    Во многом согласен. Дисквалификацию стоит, все-таки, не отменять, а сделать так чтоб она не распространялась на финал. В этом финале вводить новведения не стоит, как-то менять правила во время игры не совсем честно.
    Но в целом единственное что меняется это то, что игроки "висящие на желтых" могут позволить себе заработать желтую и не боятся пропустить финал. Зато мы сможем увидеть в финале лучших.
    Конечно справедливость немного пострадает, но идея имеет право на жизнь
    OM27
      OM27, 26.04.2012 23:33
    0
    1. Если футболисты дисквалифицированы, то они не имеют право играть.
    2. Если мы будем рассуждать, что от этого выиграют болельщики, то разве не выиграют болельщики, если в финале будут играть Месси и Роналду (ну это просто рассуждения, равноценны шутке).
    3. Если всем отменят карточки, то это будет прецедент.
    Таким образом, можно будет в будущем всегда оспаривать решения. Сколько хороших футболистов, лидеров своих команд пропускали финалы? Сейчас всех не хочется вспоминать, но к примеру, лидер немцев Баллак пропустил финал ЧМ-2002. Германия проиграла Бразилии, так почему не оспорить немцам результат того матча.
    И главное, эти футболисты получали карточки не по жребию же, а за конкретные нарушения, срывы атак, которые могли привести к другим результатам полуфиналов.
    И напоследок, о прецеденте: в будущем игроки не будут бояться получать карточки, нарушать правила, срывать атаки, всё равно их должны будут отменить перед финалом.
    jk_pas
      jk_pas, 26.04.2012 23:09
    0
    Причем здесь Месси и Роналду?
    OM27
      OM27, 26.04.2012 23:01
    0
    А ещё Месси будет играть за Челси, а Роналду - за Баварию!
    В итоге же выиграем мы - болельщики, а футбол для болельщиков.
    jk_pas
      jk_pas, 26.04.2012 22:55
    0
    Нормальная идея. В финале будут играть лучшие игроки своих клубов. Финал это же особенный матч, поэтому некоторые исключения будут смотрется логично. В итоге же выиграем мы - болельшики, а футбол для болельщиков.
    mastaf
      mastaf, 26.04.2012 22:45
    0
    Пусть Толик играет в финале!!!
    lvurgaft
      lvurgaft, 26.04.2012 21:53
    0
    Бред.Для чего желтые существуют.Пусть не получают их,тем более за глупость,которую Терри сделал.А то тогда в полуфиналах все будут лупить по ногам ,ведь в финале все равно сыграют.
    alegofich
      alegofich, 26.04.2012 21:27
    0
    Ага месси на трибуне и с негот сдерут верхнюю одежду,...
    иди домой голый)
    Ice888
      Ice888, 26.04.2012 20:16
    0
    Аякже наш Тимощук??? Він теж хоче грати у фіналі.
    Cerokee
      Cerokee, 26.04.2012 20:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надо срочно сурдологов нанять и всё отменят, а нет свободных сурдологов - можно к ворожке обратиться
    Banderko
      Banderko, 26.04.2012 18:38
    0
    я би взяв наступних трьох футболістів : Ксьонза з Карпат, Лисицького з Кривбаса і Ідахора з Зорі...ну щоб чіста паржать
    OM27
      OM27, 26.04.2012 18:22
    0
    Кому-то отменить из-за неправильного решения арбитра - это ещё можно. Но всем подряд??? А зачем мелочиться, отменяем удаление Терри + разрешить на финал брать по 3 футболиста из других клубов.
    pe_p
      pe_p, 26.04.2012 18:17
    0
    ахахах)) вони шо футбол по 1+1 дивились?)) циганик про то говорив)))
    Banderko
      Banderko, 26.04.2012 18:12
    0
    Гравець команди А. збиває футболіста команди Б., який може вийти сам на сам і забити переможний гол, який виведе його команду фінал.
    За цей фол гравець команди А. отримує жовту карточку, так як арбітр ненаважився вилучати гравця команди А., оскільки це "не по духу гри" і ще по якихось причинах.
    Як наслідок, гравець команди А отимує жовту карточку. Команда Б. не забиває свій момент і не потрапляє у фінал.
    Цей гарвець команди А. має перебор жовтих і у фіналі зіграти не може, але уся команда А. завдячує йому, оскільки він приніс путівку у фінал.І тут рішенням якогось комітету його дискваліфікацію відміняють....мда,пздц
    Seruy2909
      Seruy2909, 26.04.2012 17:44
    0
    бред! нельзя!!!!
    хай играют как есть,тогда тимоха может сыграть в финале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    shoashotakoe
      shoashotakoe, 26.04.2012 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...каждый из полевых по разу...
    DamBuster
      DamBuster, 26.04.2012 17:36
    0
    Глупость какая то, ведь можно ведь с уверенность сказать, что желтые карточки и как следствие - дисквалификации, своего рода часть цены которую заплатили команды за проход в финал, ведь предупреждения даются за действия которые выходят за рамки игровых правил и в какой то мере влияют на исход матча. Тогда уж давайте отменять результаты полуфинальных встреч, чего уж там...
    triznan
      triznan, 08.05.2012 12:49
    0
    ПО ХОДУ ДЕЛА ! Тимоха играть в финале будет !
    sulli
      sulli, 05.05.2012 13:20
    0
    если такой ценой вышли в финал - значит сидеть и смотреть с трибун!!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 27.04.2012 00:28
    0
    бред, получается, что можно накастылять пендалей в полуфинале всем игрокам команды-соперницы и еще покидая поле тренеру и его помощнику зарядить по почкам, а потом мягким и пушистым выйти на финал... и на следующий сезон отсидеть дисквалификацию в групповом турнире
    jk_pas
      jk_pas, 27.04.2012 00:23
    0
    Во многом согласен. Дисквалификацию стоит, все-таки, не отменять, а сделать так чтоб она не распространялась на финал. В этом финале вводить новведения не стоит, как-то менять правила во время игры не совсем честно.
    Но в целом единственное что меняется это то, что игроки "висящие на желтых" могут позволить себе заработать желтую и не боятся пропустить финал. Зато мы сможем увидеть в финале лучших.
    Конечно справедливость немного пострадает, но идея имеет право на жизнь
    OM27
      OM27, 26.04.2012 23:33
    0
    1. Если футболисты дисквалифицированы, то они не имеют право играть.
    2. Если мы будем рассуждать, что от этого выиграют болельщики, то разве не выиграют болельщики, если в финале будут играть Месси и Роналду (ну это просто рассуждения, равноценны шутке).
    3. Если всем отменят карточки, то это будет прецедент.
    Таким образом, можно будет в будущем всегда оспаривать решения. Сколько хороших футболистов, лидеров своих команд пропускали финалы? Сейчас всех не хочется вспоминать, но к примеру, лидер немцев Баллак пропустил финал ЧМ-2002. Германия проиграла Бразилии, так почему не оспорить немцам результат того матча.
    И главное, эти футболисты получали карточки не по жребию же, а за конкретные нарушения, срывы атак, которые могли привести к другим результатам полуфиналов.
    И напоследок, о прецеденте: в будущем игроки не будут бояться получать карточки, нарушать правила, срывать атаки, всё равно их должны будут отменить перед финалом.
    jk_pas
      jk_pas, 26.04.2012 23:09
    0
    Причем здесь Месси и Роналду?
    OM27
      OM27, 26.04.2012 23:01
    0
    А ещё Месси будет играть за Челси, а Роналду - за Баварию!
    В итоге же выиграем мы - болельщики, а футбол для болельщиков.
    jk_pas
      jk_pas, 26.04.2012 22:55
    0
    Нормальная идея. В финале будут играть лучшие игроки своих клубов. Финал это же особенный матч, поэтому некоторые исключения будут смотрется логично. В итоге же выиграем мы - болельшики, а футбол для болельщиков.
    mastaf
      mastaf, 26.04.2012 22:45
    0
    Пусть Толик играет в финале!!!
    lvurgaft
      lvurgaft, 26.04.2012 21:53
    0
    Бред.Для чего желтые существуют.Пусть не получают их,тем более за глупость,которую Терри сделал.А то тогда в полуфиналах все будут лупить по ногам ,ведь в финале все равно сыграют.
    alegofich
      alegofich, 26.04.2012 21:27
    0
    Ага месси на трибуне и с негот сдерут верхнюю одежду,...
    иди домой голый)
    Ice888
      Ice888, 26.04.2012 20:16
    0
    Аякже наш Тимощук??? Він теж хоче грати у фіналі.
    Cerokee
      Cerokee, 26.04.2012 20:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надо срочно сурдологов нанять и всё отменят, а нет свободных сурдологов - можно к ворожке обратиться
    Banderko
      Banderko, 26.04.2012 18:38
    0
    я би взяв наступних трьох футболістів : Ксьонза з Карпат, Лисицького з Кривбаса і Ідахора з Зорі...ну щоб чіста паржать
    OM27
      OM27, 26.04.2012 18:22
    0
    Кому-то отменить из-за неправильного решения арбитра - это ещё можно. Но всем подряд??? А зачем мелочиться, отменяем удаление Терри + разрешить на финал брать по 3 футболиста из других клубов.
    pe_p
      pe_p, 26.04.2012 18:17
    0
    ахахах)) вони шо футбол по 1+1 дивились?)) циганик про то говорив)))
    Banderko
      Banderko, 26.04.2012 18:12
    0
    Гравець команди А. збиває футболіста команди Б., який може вийти сам на сам і забити переможний гол, який виведе його команду фінал.
    За цей фол гравець команди А. отримує жовту карточку, так як арбітр ненаважився вилучати гравця команди А., оскільки це "не по духу гри" і ще по якихось причинах.
    Як наслідок, гравець команди А отимує жовту карточку. Команда Б. не забиває свій момент і не потрапляє у фінал.
    Цей гарвець команди А. має перебор жовтих і у фіналі зіграти не може, але уся команда А. завдячує йому, оскільки він приніс путівку у фінал.І тут рішенням якогось комітету його дискваліфікацію відміняють....мда,пздц
    Seruy2909
      Seruy2909, 26.04.2012 17:44
    0
    бред! нельзя!!!!
    хай играют как есть,тогда тимоха может сыграть в финале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    shoashotakoe
      shoashotakoe, 26.04.2012 17:36
    0