Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5639
26

Им бы дисквалификации взять и отменить...

FIFPro за пересмотр дисквалификации игроков, пропускающих финал ЛЧ из-за перебора желтых карточек

Им бы дисквалификации взять и отменить...

Международный профсоюз футболистов (FIFPro) предложил отменить дисквалификацию получивших в полуфиналах желтые карточки футболистов команд-участниц финала Лиги чемпионов, сообщается официальный сайт организации.

- Мы считаем, что футболисты, получившие в полуфинале красные карточки, должны пропускать матч. Но лишать права на участие в матче всей жизни тех, кто получил желтые, нельзя. Если кто-то считает, что это вызовет у футболистов чувство вседозволенности, то это не так, - заявил пресс-секретарь FIFPro Саймон Баркер.

Напомним, что финал вынужден будет пропустить удаленный в ответной полуфинальной игре с «Барселоной» защитник «Челси» Джон Терри, а также получившие в 1/2 предупреждения Бранислав Иванович, Рамирес, Рауль Мейрелеш (все - «Челси»), Луис Густаво, Давид Алаба и Хольгер Бадштубер (все – «Бавария»).

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
triznan
ПО ХОДУ ДЕЛА ! Тимоха играть в финале будет !
sulli
если такой ценой вышли в финал - значит сидеть и смотреть с трибун!!
ManUtd
бред, получается, что можно накастылять пендалей в полуфинале всем игрокам команды-соперницы и еще покидая поле тренеру и его помощнику зарядить по почкам, а потом мягким и пушистым выйти на финал... и на следующий сезон отсидеть дисквалификацию в групповом турнире
jk_pas
Во многом согласен. Дисквалификацию стоит, все-таки, не отменять, а сделать так чтоб она не распространялась на финал. В этом финале вводить новведения не стоит, как-то менять правила во время игры не совсем честно.
Но в целом единственное что меняется это то, что игроки "висящие на желтых" могут позволить себе заработать желтую и не боятся пропустить финал. Зато мы сможем увидеть в финале лучших.
Конечно справедливость немного пострадает, но идея имеет право на жизнь
OM27
1. Если футболисты дисквалифицированы, то они не имеют право играть.
2. Если мы будем рассуждать, что от этого выиграют болельщики, то разве не выиграют болельщики, если в финале будут играть Месси и Роналду (ну это просто рассуждения, равноценны шутке).
3. Если всем отменят карточки, то это будет прецедент.
Таким образом, можно будет в будущем всегда оспаривать решения. Сколько хороших футболистов, лидеров своих команд пропускали финалы? Сейчас всех не хочется вспоминать, но к примеру, лидер немцев Баллак пропустил финал ЧМ-2002. Германия проиграла Бразилии, так почему не оспорить немцам результат того матча.
И главное, эти футболисты получали карточки не по жребию же, а за конкретные нарушения, срывы атак, которые могли привести к другим результатам полуфиналов.
И напоследок, о прецеденте: в будущем игроки не будут бояться получать карточки, нарушать правила, срывать атаки, всё равно их должны будут отменить перед финалом.
jk_pas
Причем здесь Месси и Роналду?
OM27
А ещё Месси будет играть за Челси, а Роналду - за Баварию!
В итоге же выиграем мы - болельщики, а футбол для болельщиков.
jk_pas
Нормальная идея. В финале будут играть лучшие игроки своих клубов. Финал это же особенный матч, поэтому некоторые исключения будут смотрется логично. В итоге же выиграем мы - болельшики, а футбол для болельщиков.
mastaf
Пусть Толик играет в финале!!!
lvurgaft
Бред.Для чего желтые существуют.Пусть не получают их,тем более за глупость,которую Терри сделал.А то тогда в полуфиналах все будут лупить по ногам ,ведь в финале все равно сыграют.
alegofich
Ага месси на трибуне и с негот сдерут верхнюю одежду,...
иди домой голый)
Ice888
Аякже наш Тимощук??? Він теж хоче грати у фіналі.
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Banderko
я би взяв наступних трьох футболістів : Ксьонза з Карпат, Лисицького з Кривбаса і Ідахора з Зорі...ну щоб чіста паржать
OM27
Кому-то отменить из-за неправильного решения арбитра - это ещё можно. Но всем подряд??? А зачем мелочиться, отменяем удаление Терри + разрешить на финал брать по 3 футболиста из других клубов.
pe_p
ахахах)) вони шо футбол по 1+1 дивились?)) циганик про то говорив)))
Banderko
Гравець команди А. збиває футболіста команди Б., який може вийти сам на сам і забити переможний гол, який виведе його команду фінал.
За цей фол гравець команди А. отримує жовту карточку, так як арбітр ненаважився вилучати гравця команди А., оскільки це "не по духу гри" і ще по якихось причинах.
Як наслідок, гравець команди А отимує жовту карточку. Команда Б. не забиває свій момент і не потрапляє у фінал.
Цей гарвець команди А. має перебор жовтих і у фіналі зіграти не може, але уся команда А. завдячує йому, оскільки він приніс путівку у фінал.І тут рішенням якогось комітету його дискваліфікацію відміняють....мда,пздц
Seruy2909
бред! нельзя!!!!
хай играют как есть,тогда тимоха может сыграть в финале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
Глупость какая то, ведь можно ведь с уверенность сказать, что желтые карточки и как следствие - дисквалификации, своего рода часть цены которую заплатили команды за проход в финал, ведь предупреждения даются за действия которые выходят за рамки игровых правил и в какой то мере влияют на исход матча. Тогда уж давайте отменять результаты полуфинальных встреч, чего уж там...