Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 апреля 2012, 15:28
3012
2

Данте переходит в Баварию

Менхенгладбахскую «Боруссию» продолжают раскупать более состоятельные клубы Бунделсиги

| Обновлено 26 апреля 2012, 15:28
3012
2
Данте переходит в Баварию
Данте Кошта

Команду-открытие текущего чемпионата Германии менхенгладбахскую «Боруссию» продолжают раскупать более состоятельные клубы Бунделсиги. Как сообщает официальный сайт команды, вслед за Романом Нойштедтером, перешедшим в «Шальке», и Марко Ройсом, ушедшим в «Боруссию» Дортмунд, стан «жеребцов» покидает 28-летний бразильский защитник Данте Кошта, который принял приглашение мюнхенской «Баварии». Футболист обойдется немецкому гранду в 4,7 млн евро.

Вот комментарий самого Данте:

«Бавария» - один из трех-четырех лучших клубов мира. В составе этой команды у меня будет шанс выступать на самом высоком уровне и завоевывать трофеи. Мне уже 28 лет, самое время.

«Боруссия», как могла, старалась меня удержать. Мне предлагали новый контракт. Я провел в Гладбахе три с половиной года, и, должен сказать, что это было чудесное время. Большое спасибо клубу и нашим фантастическим болельщикам. Мне жаль покидать команду, но подобные решение – часть профессиональной карьеры футболиста».

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Уже несколько месяцев об этом речь шла.Создается впечатление,что именно Данте рассматривается в качестве нового лидера центра обороны.Не уверен,что это хороший выбор.Данте,Бадштубер,Боатенг-хорошие защитники,но никак не лидеры с железным характером.
KAVUNKO
ёмко и логично