|
1588
0

Локо-Экспресс снова выходит в лидеры

Сегодня прошел третий игровой день второго финального тура для команд с 5 по 9 места Суперлиги

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» в четверг первыми на площадку вышли две местные команды «Локо-Экспресс» и «Юракадемия». Оба соперника были настроены очень решительно, и прежде всего, хозяева турнира. После вчерашнего неожиданного поражения от черниговского «Буревестника-ШВСМ», подопечным Владимира Гудымы отступать уже было некуда, и для того, чтобы сохранить шансы на итоговое пятое место, второй команде Южной железной дороги надо было только выигрывать у своего прямого конкурента. Что же касается юристов, то накануне они в драматической борьбе победили в пятисетовом поединке «Новатор» и наверняка думали продолжить выигрышную серию.

Тренеры команд выставили такие стартовые составы:
«Локо-Экспресс»: Дмитриев, Лихошерстов, Багрий, Шаврак, Дрозд, Горбенко, Приходько (либеро). На замену выходили Желевский, Богатырев, Гужва.
«Юракадемия»: Середа, Таранцов, Шевченко, Бекарюк, Калиниченко, Чмиль, Брова (либеро). В игре также участвовали Диденко, Шаповал, Грюк.

Две первые партии прошли в равной борьбе, но в концовке их дважды удачливее оказывались железнодорожники. В обоих сетах «Локо-Экспресс» побеждал со счетом 25:23. А вот в третьей партии, по всей видимости, сказалась усталость юристов после вчерашнего рекордного матча, поэтому хозяева поля выиграли ее довольно легко 25:15 и вместе с ней весь поединок 3:0.

Владимир Гудыма, главный тренер «Локо-Экспресс»:
- Сейчас все команды борются за каждое очко и вчера мы это явно ощутили на себе. Уверенно выиграв первую партию, наша команда немного расслабилась, пошли ошибки, и, как следствие, проиграв три следующие сета, мы потеряли очень важные три очка. Сегодня утром у нас состоялся очень серьезный разговор с игроками, мы внимательно и тщательно разобрали их действия и я рад тому, что это дало положительный результат. Сегодня в самые ответственные моменты первой и второй партии наши волейболисты проявили характер и победили. Теперь у нас впереди заключительная игра турнира с «Новатором». Постараемся добиться максимального результата.

Во втором матче дня черниговский «Буревестник-ШВСМ» в трех партиях выиграл у «Будивельника-Буковины» из Черновцов