Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5320
25

Юрий СЕМИН: «Это был не день Барселоны»

Тренер киевского «Динамо» о матче 1/2 финала ЛЧ между «Барселоной» и «Челси»

Юрий СЕМИН: «Это был не день Барселоны»

Вторничный матч «Барселона» - «Челси» (2:2), оставивший основных фаворитов Лиги чемпионов за бортом финала, корреспонденту«СЭ» прокомментировал главный тренер «Динамо», смотревший игру с трибуны «Ноу Камп»

- На чьей стороне были ваши симпатии в этом матче?
- На стороне футбола. Мне было любопытно интересную игру посмотреть.

- И никаких предпочтений?
- Ну почему же? Бранислав Иванович когда-то играл у меня в «Локомотиве», да и владелец английского клуба - русский человек.

- «Челси» выиграл у «Барселоны» первый матч на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0, но при этом каталонцы имели преимущество, владея мячом 72 процента игрового времени. Допускали, что англичане продержатся и на «Ноу Камп»?
- Такого предчувствия не было. Однако на мысль о том, что перспективы «Челси» отнюдь не безнадежны, наводили последние события, связанные с «Барселоной». Команда попала в тяжелейший график, состоящий сплошь из важнейших игр. Никакой организм подобных нагрузок не выдержит - отсюда и проблемы с реализацией. Хосепу Гвардьоле приходится доверять молодежи, однако и матч с «Реалом», и вторничная игра с «Челси» показала, что приносить результат она все еще не в состоянии. Тем не менее, на «Ноу Камп» случилось, если угодно, настоящее чудо. Я лично у «Барселоны» шесть-семь только стопроцентных моментов насчитал! Но «Челси» выбрал верную тактику, исходя из своих возможностей - и добился результата!

- После того, как гости остались в меньшинстве вследствие удивительной выходки Джона Терри, а Андрес Иньеста забил второй гол «Барсы», у вас не мелькнула мысль, что шансов у «Челси» не осталось?
- Мелькнула, конечно, как не мелькнуть. Подумал даже, что счет вполне может дойти до разгромного. Но англичане отлично оборонялись, продолжая гнуть свою линию.

- Фол Терри, за который он был удален еще в первом тайме, телезрители, да, наверное, и публика на «Ноу Камп» так и не поняла. А понятно ли это нарушение тренеру, у которого в команде есть Евгений Хачериди?
- Осуждать Терри не вправе - это ведь, в конце концов, не мой игрок. Однако не следует, сбрасывать со счетов громадное напряжение, сопровождавшее этот поединок до самого финального свистка. Нервные срывы в таких матчах - обычное явление. К этому срыву, впрочем, события на поле особо и не располагали, но стоит отметить, что свою роль, в прямом смысле слова, сыграл и Алексис Санчес - не так уж ему, наверное было больно.

- Гол Рамиреса, после которого перевес по сумме двух матчей вновь оказался на стороне «Челси», не изменил вашего мнения о мизерных шансах англичан?
- В этот момент я окончательно понял, что 24 апреля - не день «Барселоны». Каталонцам становилось все сложнее и сложнее, они уставали буквально на глазах.

- Еще один вопрос, на который непросто найти ответ: почему Лионель Месси не забил пенальти? Подозрение, что 11-метровый ему не удастся, у многих из тех, кто смотрел матч по телевизору, закралось уже в тот момент, когда он только взял мяч в руки.
- На телеэкране вы могли рассмотреть все в мельчайших деталях, которые нам на трибуне были недоступны. Однако и там было очевидно, что Месси в этом матче на себя не похож. Он был уставшим, и его несложно понять - выпавшие на долю аргентинца нагрузки выше человеческих сил.

- Не так давно игрок «Динамо» Александр Алиев, исполняя пенальти в ворота «Волыни», не смог переиграть вратаря. Тут, видимо, были другие причины?
- Хладнокровия, наверное, не хватило, и уверенности в своих силах. Вот и Месси, думаю, этих качеств недоставало, когда он к мячу подходил. Вы, впрочем, на экране получше его эмоции рассмотрели.

- «Барселона» считалась фаворитом нынешней Лиги чемпионов. Кто, по-вашему, теперь главный претендент на победу в финале?
- Наверное, «Реал» (разговор завершался при счете 2:0 в матче «Реал» - «Бавария». - Прим. «СЭ»). Две испанские команды были фаворитами турнира с самого начала. Но прогнозировать что-то я не возьмусь. Возможно, Роберто Ди Маттео придумает новую тактику. Вы не забывайте: при нем «Челси» проиграл пока лишь один матч…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nothingpersonal1
----------------------------------------------------------
Мы,практически одни,и жанр у нас эпистолярный.
Короче.Именно этот дед может из своих сделать команду.
Ведь,кога уйдёт Луческу, к примеру, будет написано...
тренер,завоевавший 2 кубка.
---------------------------------------------------------
Когда уйдёт Сёмин,.... тренер СОЗДАВШИЙ ОДНОГО ИЗ РОССИЙ- СКИХ ГРАНДОВ, ШКОЛЫ, и даже стадиона Черкизово (под него
давались деньги,акции и тд. ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?
Политика сегодня : улучшить результаты,и СОЗДАТЬ НАДОЛГО
новую команду. ТЕРПЕТЬ. ПЛЕВАТЬСЯ.И ПОДДЕРЖИВАТЬ. Спасибо.
Райден
Еле дочитал! И я с вами согласен. Эта тема мусолится давно. Единственное не согласен на счет молодежи, если нет инвестиций почему бы не задействовать 17-18 летних парней, как в Бразилии, Аргентине и прочих латиноамериканских чемпионатах. На них чемпионаты Аргентины и Бразилии держаться достаточно стабильно, правда иногда бывают и спады у грандов, какая-то аргентинская команда вылетела в низшую лигу, Там был Герман Пачеко известный по Карпатах в аренде, и перешел Ферейра из Днепра.
Ладно, больше не буду вас мучить. Всего лучше!
nothingpersonal1
----------------------------------------------------------
Мать украинка, отец русский. Полгода, по разному, в Крыму у сестры, или в Москве. Вы можете сказать, какая половинка сердца вам дороже?
----------------------------------------------------------
НЕ МЕТОДЫ УСТАРЕЛИ. Вы,если хотите ,наблюдаете маленькую трагедию в истории динамовского клуба. Ушло поколение талантливых футболистов. Медленное сползание результатов.
Вы же знаете,как теперь развиваются клубы. ДЕНЬГИ + ЛЕГИОНЕРЫ. Реалы,Интеры, Баварии,Челси и тд имеют совсем другие составы чем в 70-х и дальше. Да,что там далеко ходить: помотрите на состав первой украинской тройки. ТАКИМ СТАЛ МИР. И ЭТО ПРИГОВОР,политике "опоры на своих", которую проводит Суркис,не важно,кто и как к нему относится.
-------------------------------------------------------
И всё-таки этот приговор не безнадёжен,так в этом мире есть
Барса,с аналогичной политикой,есть Бавария. Но впервом случае
богатейший клуб,на который работает вся Каталония,а во втором работало ГОСУДАРСТВО,с их программой развития фубола в стране. В Украине нет и того ,и другого . СУРКИС,по СУТИ,
РИСКУЕТ И УПРЯМИТСЯ. Любой другой под марку ДК,привлёк бы инвесторов,но уже под легионеров!. И памятник Лобановскому взирал бы уже на чернокожих,смуглых,и прочих легионеров.
Но БЕЗ УКРАИНЦЕВ,вы чувствуете это?
----------------------------------------------------------
Кто такие Милевский,Алиев,Гармаш, Хачеридии тд.? По сути не экстра класс. Они не одни в Украине. И ВОТ ИЗ ЭТИХ РЕБЯТ НАДО ВОССОЗДАТЬ ТО САМОЕ ДИНАМО?. Последние годы пробовали.
----------------------------------------------------------
Добавьте сюда нетерпимость ко времени, результат сразу.
Газаев пробовал,Рамос пробует,Маркевич отказался.
----------------------------------------------------------
За результат ещё можно побороться, как первый промежуточный шаг, что Сёмин и делает. А ВОТ СОЗДАТЬ КРЕАТИВНОЕ,ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ МОЩНОЕ? - ЭТО ВРЕМЯ.
Деньги Анжи, МС,к примеру ,даже такие деньги не гарантируют результат уже 3 года,как минимум.
-----------------------------------------------------------
Создать Сёмин может. Из своих. Рамос - нет. Газаев - нет.
Луческу? Нет.
-----------------------------------------------------------
Предлагаю смотреть на процесс в ДК, как на процесс именно создания новой команды,через омоложение, ввода новых игроков, тяжёлый процесс, так как даже усилиться серьёзными личностями просто нет денег. А если продадим ДК, то увидим
"чёрненьких" сплошь и рядом. Не сомневайтесь.
----------------------------------------------------------
Обвинения в трусости отпадают. Сёмин видел и Крым,и Рим и медные трубы. Мауриньо? С этими игроками? Мы никогда бы не услышали, кто такой Мауриньо. А наш дед сможет.
Комментарий не понравился? Да,бросьте, вы же не настолько наивны,чтобы наспех записанный текст принять за серьёзный анализ? Вон там видит текст:
--------------------------------------------------------
«Барселона» считалась фаворитом нынешней Лиги чемпионов. Кто, по-вашему, теперь главный претендент на победу в финале?
- Наверное, «Реал» (разговор завершался при счете 2:0 в матче «Реал» - «Бавария». - Прим. «СЭ»).
---------------------------------------------------------
ТО ЕСТЬ,РАЗГОВОР ШЁЛ ПРЯМО НА МАТЧЕ,скороговоркой! А не серьёзное за столом и в кресле?
---------------------------------------------------------
Райден.Я устала. Если не согласны,или согласны частично,
дайте коротко знать. Можно одним словом: читал.
Райден
Я понимаю, почему вы считаете некоторые мои комментарии не объективными, особенно те околофутбольные и касающиеся национальности, такая уже у меня натура. Прошлые достижения Семина никто не оспаривает, так же как и Газаева, но времена меняются, и те методы, которые действовали когда-то не действуют сей час. Я не видел старых игр команд Газаева или Семина, но могу сравнить по истории которая говорит что результаты этих тренеров ухудшились, ДК не показывает весь свой потенциал и, может быть, действительно побеждает Шахтер в не очень важных встречах, поскольку чемпионами это не помешало им стать, выиграть КУ, и проиграть всего лишь суперкубок, который ДК не заслужило, а теперь еще и в чемпионском матче проиграло, и не смотря на то, что Динамо долго уверено шло вперед, ни разу не победило ШД в рамка чемпионата Украины. Я бы сказал что Семин струсил в важных матчах, как это сделал вчера Маурине. И на счет самого самого комментария... Такой известный тренер и так сковано прокомментировал такое противостояние, наверное это потому, что Челси выиграло благодаря игре т обороны, что было провалом для ДК. Я наверное понимаю, почему вы ответили на это 1. вы и сами девченка, но в том, что вы очень хорошо разбираетесь в футбол и очень начитаны никто не сомневается, 2 вы россиянка как и Семин.
DonetskCharkov
Это был не день день День Гармаша)))
это был не день барселоны
это был не день реала
это был не день Динамо
это был не мой день))
vitalya50
я думаю имелось в виду гражданство
daniel535
Сёмин:"да и владелец английского клуба - русский человек"
Он не Русский, а жидо-масон!
nothingpersonal1
------------------------------------------------------------
Удивляюсь я вам ,Райден. То вы можете написать блестящий опус,
то вбрасываете неадекватные реплики,обнаруживающие больше эмоции, или какие-то личностные моменты,но только не объективность.
----------------------------------------------------------
Пишу быстро. Действительно, главной причиной поражений,
вопреки эйфории на сайте, скорее является физическая состовляющая . Об этом не говорит только ленивый. Пресловутый график,здесь мы говорили об этом.
А НЕ НЕМЕЦКИЙ ДУХ, воспеваемый некоторыми форумчанами.
Мне надо уезжать. Поэтому быстро о громадном опыте Сёмина,
обратите внимание на даты, ГДЕ ВЫ БЫЛИ ТОГДА?
----------------------------------------------------------
«В 1995 году «Локомотив» снова сумел пробиться в еврокубки. В рамках 1/32 Кубка УЕФА железнодорожники играли с мюнхенским суперклубом — «Баварией». Первый матч состоялся в Мюнхене, где «Локомотив» сенсационно победил со счётом 1:0. В одной из контратак Соломатин нашёл в центре поля свободного Косолапова, а тот сделал ювелирную передачу на ход Харлачёву. Немцы неудачно выполнили искусственный офсайд, Харлачев вышел один на один с Каном, обвёл его и в падении отправил мяч в пустые ворота. После матча главный тренер мюнхенцев Отто Рехагель сделал комплимент команде:
«Локомотив» играл очень жестко. Он боролся так, словно речь шла о жизни и смерти. Московский гудок услышали на всем континенте — о «Локомотиве» узнала вся Европа.
----------------------------------------------------------
1995 год. Сколько вам было лет? Заметьте, ОПЯТЬ БАВАРИЯ,
ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ, И ОЧЕНЬ ЖЁСТКО С НЕМЦАМИ. НИ ПЯДИ ЗЕМЛИ.
----------------------------------------------------------
Наверное,вы догадываетесь,что он понимает чуть-чуть больше вас, и ваше "матчи разбирает как девченка",глупо?
----------------------------------------------------------
Ничего личного.Если что,извините. Уехала.
Кристина
Я бы не стала насмехаться над тренером с большим опытом работы.
Он высказал своё мнение.
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
"на мысль о том, что перспективы «Челси» отнюдь не безнадежны, наводили последние события, связанные с «Барселоной». Команда попала в тяжелейший график"
----------------------------------
Без питань. Те ж і щодо Реала
А тепер - а що тренери (особливо "особливий") були не в курсі графіка?
Їм просто було на ЛЧ... байдуже и як?
Мене не вражають іспанські футзальні перепасовки - але якщо вони дають РЕЗУЛЬТАТ - значить майбутнє за ними!
А зараз - вони (Реал і Барса) просто видохлись в розборках між собою і пропустили вперед слабкіші себе команди.
ІМХО.
skorposha
"понятно ли это нарушение тренеру, у которого в команде есть Евгений Хачериди?"
-----------------------------------
Цікаво, що за журналіст задавав питання??))
Нема ссилки, нема підпису... що знов у нас неладно?
Райден
Когда он смотрит на матчи соперников ДК тоже говорит это был не День Шахтера, Металлиста, Днепра, Кривбаса и т.т.?
Райден
Ну Сема и сратег, матчи разбирает как девченка.
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
лишь-бы это был не день гуталина... а там как карта ляжет
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Леоненко еще есть. Подпольная кличка "ЭкспИрт"
RomarioUA
Главное, чтобы та золотая мачта не терснула)))))
Kinddog
"Тренер киевского «Динамо» о матче 1/2 финала ЛЧ между «Барселоной» и «Челси»"
Уже смешно. Но Сёмин не при чём. Журналисты могли найти другого "эксперта".