Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1006
0

Филипе и Албелда в поисках прекрасного

Защитник «Атлетико» и ветеран «Валенсии» обратились к своим одноклубникам перед ответными матчами ЛЕ

Филипе и Албелда в поисках прекрасного

Защитник «Атлетико» Филипе Луис и ветеран «Валенсии» Давид Албелда в четверг окажутся по разные стороны баррикад, однако слова, с которыми они обратились к своим одноклубникам перед ответным полуфинальным матчем Лиги Европы УЕФА, почти не отличаются.

Неделю назад «Атлетико» обыграл «Валенсию» в Мадриде со счетом 4:2, причем свой второй гол гости забили едва ли не на последней минуте, когда отличился Рикарду Кошта. «У «Валенсии» есть надежды, но мы тоже верим в лучшее, - подчеркнул Филипе. - «Валенсия» настраивается на победу, но мы также не думаем ни о чем другом. Чтобы пробиться в финал, надо показать безупречный футбол».

Настроения в лагере «Валенсии», по словам Албелды, действительно почти не отличаются. «Присутствует некоторое давление, но в полуфинале Лиги Европы этого не избежать. Пускай результат первой встречи получился не самым удачным, у нас остаются вполне реальные шансы. Идеальным станет любой результат, который в итоге выведет нас в финал. Задача очень сложная, но, полагаю, нам по силам ее решить», - заметил ветеран «летучих мышей».

Албелда проводит в «Валенсии» уже 15-й сезон. Это единственный футболист из нынешнего состава, который играл на «Месталье» в кампании 2003/04, когда они боролись с «Вильяреалом» в полуфинале Кубка УЕФА. А за четыре года до этого «Валенсия» с помощью Албелды со счетом 4:1 разгромила в домашнем матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Барселону».

Если «летучим мышам» удастся показать подобный футбол против «Атлетико», путевка в финал наверняка достанется именно им. «Надо отдать все силы и даже больше! - говорит Албелда. - В четверг надо обрушить на «Атлетико» всю свою мощь и попытаться получить путевку в финал. Конечно, в Мадриде мы сыграли не слишком удачно, но у нас еще есть шанс изменить ход этого противостояния».

Филипе, который перешел в «Атлетико» всего через месяц после победы мадридцев в дебютном розыгрыше Лиги Европы в 2010 году, не испытывает иллюзий относительно сложности стоящей перед его командой задачи. «Это важнейший матч, но после перехода в «Атлетико» такими были все игры, - добавил бразильский защитник. - Мы знаем, чего ждать от «Валенсии», большого клуба с великолепным составом и отличным тренером, который особенно силен в атакующих действиях. Но мы к этому более чем готовы».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.