ЭМЕРИ: «У нас есть 90 минут, чтобы исправить ход поединка»

Предматчевая пресс-конференция тренера «Валенсии»

907
1

Вылет из Лиги Европы УЕФА в 2010 году после встречи с «Атлетико» и поражение недельной давности от тех же мадридцев, кажется, не тяготят тренера «Валенсии» Уная Эмери. Он продолжает спокойно готовить команду к ответному поединку на «Месталье».

В дебютном розыгрыше Лиги Европы валенсийцы сошли с дистанции, уступив «Атлетико» в 1/4 финала. Ныне клубы встретились раундом позже, но все вновь складывается в пользу представителей столицы. Мадридцы ведут со счетом 4:2, что делает их очевидными фаворитами пары, но Эмери не подает признаков паники. В этом ему помогает гол Рикарду Кошты, забитый в прошлый четверг аж на четвертой добавленной минуте.

«Гол Рикарду очень важен. Нам понадобится поддержка болельщиков. «Месталья» будет гнать нас вперед и поможет проявить лучшие качества. В таких условиях важно обуздать эмоции, - заявил 40-летний наставник на предматчевой пресс-конференции. - На поле будут играть не имена, а люди. Нельзя пасть жертвами собственного волнения. У нас есть шансы на успех, так как команда уже не раз демонстрировала способность играть в хороший футбол и добиваться результатов».

«Хотя счет отнюдь не равный, силы команд одинаковы, - развил мысль Эмери. - В этом матче надо сыграть всей душой, но проявить при этом бойцовские качества с первой минуты и до последней. Подобные встречи отличаются от матчей чемпионата. Нам нужна поддержка всей Валенсии. У нас есть 90 минут, и мы должны быть готовы ко всему. Мы можем исправить ход этого поединка».