Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 апреля 2012, 08:21
825
0

Рикарду СА ПИНТУ: «Мы готовы остановить Атлетик»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера лиссабонского «Спортинга»

| Обновлено 26 апреля 2012, 08:21
825
0
Рикарду СА ПИНТУ: «Мы готовы остановить Атлетик»

Рикарду Са Пинту прекрасно знает, чего можно ожидать от хозяев «Сан-Мамес». «Вряд ли «Атлетик» изменит модель игры. Думаю, он будет действовать точно так же, как на стадионе «Жозе Алваладе», то есть в атакующий футбол, - полагает португалец. - Мы должны учитывать такую стратегию соперника. Но мы готовы остановить его».

Из-за перебора карточек за басков не сыграет Оскар де Маркос, за португальцев - Марат Измайлов. «Жаль. Оба они замечательные футболисты», - посетовал Са Пинту. Наставник не сомневается, что его команда сможет довести дело до конца. Уверенности «Спортингу» должна была добавить воскресная победа со счетом 3:2 над «Насьоналом», продлившая серию без поражений до семи матчей.

«Меня не беспокоят трибуны арены «Сан-Мамес». Их ждет интересный матч, равно как и нас, - сказал он. - В этом сезоне мы уже играли в таких местах, как Манчестер, Варшава и Харьков, так что мы привыкли к полным стадионам и напряженной атмосфере».

Ничья или победа даст «Спортингу» шанс заживить старую рану. Семь лет назад «львы» дошли до финала Кубка УЕФА и проиграли тогда ЦСКА. По словам Са Пинту, та неудача сильно мотивирует команду. «Я сам играл в финале 2005 года. Теперь надеюсь дойти до этой стадии уже как тренер, - сказал он. - Это важный момент в моей карьере, это большая честь и ответственность. Мы хотим подарить клубу чудесные воспоминания. Для этого надо выиграть и выйти в финал».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.