Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5202
12

Владимир КЛИЧКО: «Виталий хотел бы получить титул дяди»

Чемпион рассказал о Евро по ТВ, пророческом напутствии Борзова и ставке на Витязя

Владимир КЛИЧКО: «Виталий хотел бы получить титул дяди»

В среду в Киеве чемпион мира по боксу Владимир Кличко впервые побывал на реконструированном НСК «Олимпийский». И даже предположил, что уже в сентябре поединок на этой арене может провести его брат Виталий.

«На нынешнем «Олимпийском» есть все условия для комфорта болельщиков и организации качественной телетрансляции, - похвалил арену Владимир. - Я бы сказал, что качество стадиона - немецкое, соответствует всем европейским стандартам. Очень хочется, чтобы на нем состоялся бой Кличко. Когда это случится, обещать не могу. Я в этом году буду боксировать 7 июля в Швейцарии против Томпсона и, вероятно, в ноябре в США против Арреолы или Митчелла. Впрочем, у Виталия запланирован поединок на сентябрь, и в это время в Киеве еще может быть тепло. Во всяком случае, не так холодно, как было в июле прошлого года в Гамбурге на моем бое с Хэем (на открытом стадионе температура была +14, и лил дождь. - Авт.)».

Кстати, представители телепартнера братьев сообщили, что трансляция боя Володи с Хэем на «Интере» стала самой рейтинговой за весь 2011-й после новогоднего поздравления президента. На 2012-й промоутерская компания братьев К2 Promotions планирует пять вечеров бокса (это помимо трансляций боев самих Кличко). Первый состоится в четверг в Харькове, где главным событием будет поединок за титул IBO Interconti между белорусом Устиновым и американцем Гаверном.

Находящийся на контракте у К2 Александр Устинов пока не имеет ни одного поражения. И Владимир Кличко даже не исключил, что в ближайшее время он сможет встретиться с «регулярным» чемпионом WBA Поветкиным. Пока же Поветкин 14 июля боксирует с Рахманом. В этом бою Владимир ставит на «Русского Витязя»: «Я буду удивлен, если он проиграет. И расстроен. Все-таки Поветкин - один из претендентов на бой со мной, по версии WBA я являюсь суперчемпионом, а он владеет «регулярным» титулом. Вообще наличие нескольких поясов - немного странно. Чемпионом по этой версии я стал только в июле, когда победил Хэя, поэтому сам до конца не могу объяснить их правила. Вероятно, он так раскручивает наш вероятный поединок. Мне Поветкин интересен, у него хорошая школа и послужной список. Его форма в последнем бою с Хуком меня неприятно удивила, но с боксером всякое может случиться».

Свой тренировочный лагерь перед поединком с Тони Томпсоном Владимир начнет 1 июня. Подготовка практически полностью совпадает по времени с футбольным Евро-2012. «К сожалению, весь июнь я буду занят, а освобожусь только 8 июля, когда бой с Томпсоном будет позади, - говорит Кличко-младший. - Буду следить за перипетиями Евро по телевизору. Но на чемпионате у меня будет хороший представитель - старший брат, который сможет поддержать сборную Украины вживую».

Зато Владимир с Виталием собираются съездить на Олимпиаду в Лондон. «Помню, как в 1996 году нас напутствовал тогдашний министр спорта Валерий Борзов, - вспомнил Владимир. - Он говорил: жизнь того, кто завоюет олимпийское «золото», изменится в корне. Через 12 лет мы с ним увиделись, и я сказал: ваши слова были абсолютно точными... Думаю, в Лондоне-2012 у наших боксеров тоже будет «золото».

А еще Владимиру пришлось в который раз держать ответ по поводу своей личной жизни. Напомним, после официального расставания с американской актрисой Хэйден Панеттьери боксер, которому недавно исполнилось 36, с новой подружкой замечен не был. В этом году его назвали самым красивым мужчиной Украины, а статус завидного жениха Кличко-младший имеет давно. Но, к счастью или сожалению многочисленных поклонниц, Володя снова не ответил ничего определенного. «Я знаю, что мой брат Виталий хотел бы получить еще один титул - титул дяди. Ведь у меня племянники есть, а у него пока нет. Могу сказать: я работаю в этом направлении...».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ozmarm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sir_Serg
Володя, это потруднее будет, чем морды бить, тут нужно по-хорошему.
akkkrrraaa
ты походу не выспался сегодня ))
расшифруй по подробней свой комент !
skorposha
І не можу втриматись від офтопа
"самой рейтинговой за весь 2011-й после новогоднего поздравления президента"
Угу, адже все населення України уважно слухає все що наш президент хоче йому сказати
skorposha
Та просто про бокс ніхто з коментаторів нічого сказати не може
Ну а pahal - мабуть більше в житті ніяк себе проявити не може - от і троллить...
По статті
"Поветкин интересен, у него хорошая школа и послужной список" просто Хрюнов його грамотно веде - навряд чи Володя вважає його рівним собі)
pahal
кажысь клычко голубый)))
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jetcrow
очень гавёные грязные каменты
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
отбил? или Вова сбросил?
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
формально он уже был дядей в 1995ом
когда Володька официально женился на девахе с 1,5 годичным пацаном (через год они развелись)