Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3291
4

СТЮАРД: «Владимиру нужен Арреола или кто-то вроде него»

Тренер Кличко рассказал о потенциальных соперниках Владимира

СТЮАРД: «Владимиру нужен Арреола или кто-то вроде него»

 

Один из самых известных специалистов в мире бокса, 67-летний Эмануэль Стюард привел к чемпионским титулам не одно поколение боксеров. Особенно Стюард славится тем, что берется тренировать бойцов после того, как они побывав на вершине славы спускаются оттуда в результате поражений и вновь поднимает их на самый верх. Из-за этого, многие любители бокса называют его «Наемником». Мэнни воспринимает это прозвище с улыбкой.

«Если люди хотят меня так называть, пускай. Я возродил карьеры многих парней. Эвандер Холифилд пришел ко мне после поражения и затем мы выиграли большие поединки. Когда Владимир Кличко проиграл, я взял его к себе и направил в нужное русло. Я возродил карьеру Мигеля Котто, после проигрышей Маргарито и Пакьяо, и вновь сделал его чемпионом. Так что я нормально отношусь к этому прозвищу» - говорит Стюард.

Также Стюард ответил на несколько вопросов, которые очень волнуют многих поклонников бокса.

О предстоящем поединке Мигеля Котто, которого сейчас тренирует Педро Диас, с Флойдом Мэйвезером.
«Это очень непростой поединок для обоих боксеров. Мэйвезер имеет лучшие навыки, но Котто жесткий и упорный боец, и если он изберет правильную тактику, то у него есть шанс. Однако сейчас я не совсем в этом уверен. Из того, что я видел по телевизору, могу сказать, что я не сильно впечатлен Мигелем. Пока не похоже на то, что он готов психологически ко встрече с Флойдом, а это основной компонент подготовки».

О состоянии дел в боксе.
«Сейчас бокс завязан на двух парнях, которые не хотят боксировать друг с другом. Если вы спросите людей, о самом желаемом поединке, они ответят вам, что это Пакьяо — Мэйвезер. А если попросите назвать другой поединок, то получите в ответ тишину. Состояние бокса печально, но мы должны делать все, чтобы это изменить и создавать много больших поединков».

О будущих соперниках Владимир Кличко.
«Это очень сложный вопрос. В королевском дивизионе нет никого. Чтобы вернуться в Америку, Владимиру нужен Крис Арреола или кто-то вроде него. Но мне очень грустно, даже не как тренеру, а как болельщику, что там пусто. Может быть Сет Митчелл, но думаю, что лучшим поединком в ближайшие три года может быть бой с Деонтеем Уайлдером. Если же говорить о европейских бойцах, то мне нравится Тайсон Фьюри и Дэвид Прайс. Но, все-таки будущее совсем не радужное».

О дальнейших планах.
«Я планирую тренировать еще около 48 месяцев, а потом перейду в промоутерскую деятельность. Буду делиться своими знаниями за пределами ринга. Я пришел в бокс, когда мне было 7 лет, а сейчас мне уже 67. У меня накопилось очень много знаний, которыми я хочу поделиться, ведь тренерская работа одна из важных составляющих для популяризации нашего вида спорта».

www.gorodokboxing.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
До 40 лет походу.
Schulz777
Владимирy 36 лет, еще 4 годa и
kum_Poltava
Я планирую тренировать еще около 48 месяцев
---------
Володимир ще 4 роки буде боксувати?
Aliv
отличный тренер