Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 апреля 2012, 08:19
6304
54

ДЕНИСОВ: «Коллина лично пригласил меня на пресс-клуб»

Ведущий программы «Футбольный уик-энд» впервые пришел на встречу с куратором украинского судейства

| Обновлено 26 апреля 2012, 08:19
6304
54
ДЕНИСОВ: «Коллина лично пригласил меня на пресс-клуб»

Ведущий программы «Футбольный уик-энд» и директор телеканала «Футбол» Александр Денисов впервые пришел на встречу журналистов с куратором украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллиной. Она традиционно проходит в рамках «Футбольного пресс-клуба» в Доме футбола.

Появление новичка итальянец заметил сразу. Поздравил с дебютом на пресс-клубе и похвалил за хорошую работу (Денисов показал копии рапортов арбитров матча «Шахтер» - «Динамо» в «Футбольном уик-энде»).

«Это была любовь с первого взгляда, - говорит нам Александр Анатольевич после окончания пресс-клуба. - Коллина мне нравился и до этого дня, но я не думал, что общаться с ним будет настолько комфортно.

Пресс-клубы я не посещаю по некоторым идейным для себя принципам. Сегодня я здесь появился лишь потому, что Пьерлуиджи сам лично позвонил мне. Мы с ним обсудили некоторые вопросы. В конце разговора он лично пригласил меня, сказал «буду очень рад познакомиться при встрече и пообщаться. Пожалуйста, приходите на пресс-клуб». Поэтому я сегодня здесь.»

Звонок от Коллины удивил?
«Очень приятно, когда тебе звонит лучший рефери в мире. Было бы странным сказать, что это для меня привычное дело. Было приятно поговорить сначала с ним по телефону, а потом здесь».

В начале заседания Коллина отметил ваш приход. Почувствовали, что своим появлением создали определенный резонанс?
«Не знаю, стало ли это для кого-то резонансным событием. Для меня было важно пообщаться, увидеться, посидеть в кресле президента ФФУ, как оказалось. Я даже не обратил сначала на это внимания. Так, что это был полезный визит во всех отношениях».

Удалось договориться с Коллиной о сотрудничестве или об эксклюзивном интервью?
«Он действительно не юлит, когда говорит, что пытается применять ко всем равный принцип. Мои коллеги обращались к нему, чтобы приватно прокомментировать некоторые моменты, и я в разговоре с ним хотел обсудить некоторые эпизоды. Он сказал: «Саша, приходи на пресс-клуб, я буду всем озвучивать свои мысли». Я считаю, что это нормальная европейская практика. К этому также нужно привыкать. Он держит всех на определенном расстоянии.

Важно, чтобы мы ему доверяли. Наверное, он единственный, кому мы стараемся все взять и начать доверять. Доверие в украинском футболе вещь уникальная. А почему его нет? Я уже озвучивал свои мысли по этому поводу. Это мое глубокое убеждение. Существует конфликт интересов с братьями Суркисами, один из которых возглавляет ФФУ, а другой - «Динамо». Поэтому доверия и нет. Потому Коллина и тратит много времени не на какие-то интересные технические моменты, как, скажем с первым голом «Шахтера», где он похвалил арбитра, сколько отчищает и отбеливает судей. Доказывает, что они работают не предвзято».

Планируете в дальнейшем посещать встречи с Коллиной, если такие будут?
«Да. Тем более, мы готовим проект с итальянцем. Собственно, я не могу сказать, что это проект именно с ним, но с его участием. У меня есть идея, но она больше касается не программы «Футбольный уик-энд», а телеканала «Футбол». Мы хотим сделать большой event посвященный арбитрам. Пока всех деталей я раскрывать не буду. Буквально только что я его пригласил на этот event и он предварительное подтвердил, что у него есть «окно». Поэтому мы 100% будем делать этот проект».

Добавим, что это мог быть последней пресс-клуб с Коллиной. Контракт итальянца заканчивается 31 июня. Пока итальянец не продлил свое соглашение с ФФУ.

gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rama
Пришёл с "попой" и спрашивает, откуда здесь её продукты.... - так ведь не первый пришёл
Rama
А причём здесь сразу Киев, Харькову тоже Киев не нравится, а передачи нет - а зависти???....так же как и в Киеве
Ведро с глазами
Пока Гришку не уберут доверия не будет.
-------------
Хм,я думаю что ты немного не в теме или вболiвальник ШД,а может просто слаб умом -)
Поверь,если будет шавка Ахметки, лучше не будет.
Просто потом Семин будет кидать петушок оземь и кричать "Браво Педерация"
conquistador
у Мюнхаузена, було 32 травня, у цього - 31 червня...
conquistador
ти правий, кращого жополиза, годі й шукати!
kostyan.reddevil
уй*обок
arnold11
А какое может быть доверие в украинском футболе, когда крысоСурки его херили 15 лет подряд. Пока Гришку не уберут доверия не будет.
Enakievec
Контракт заканчивается 31 июня, хорошо, что не 33 )))))))))))))))))))
LeonidZhitomir
"...Доверие в украинском футболе вещь уникальная. А почему его нет?"
Футбольная журналистика тоже является частью нащего футбола. А есть ли доверие к самому Денисову у людей, не являющимися болельщиками Шахтера????
Подумай об этом,Сашок, прежде,чем считать себя "истиной в последней инстанции".Пусть только в журналистской.
Тебе не верят на 75% территории Украины.Ибо ты - рупор Ахмет- бая,честно отрабатывающий его деньги, а не независимый журналист
Babuly
Гена Букин
N_GaGa
памятник себе поставь
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pal_al
Может лечшая, может нет. Но если лучшая -то среди худших ( хороших пока нет, а хочется изменений в этом смысле).
vuyko47
Andy_P — 26.04.2012 10:35
pal_al — 26.04.2012 10:3
Для того времени ГОЛ был интересной передачей. Я его с интересом смотрел. Но на сегодняшний день, Передача Денисова - лучшая.
n11
Денисов: "Колліна поставив мене на коліна!"
pal_al
ГОЛ был лучше. Про ангажированность журналистики - очень нудно. И класно было, когда про первую лигу отчеты давали, было понятно про новичков в вышке ( сейчас никуя неведомо, приходят новые -как темные лошади).
Andy_P
"Гол" был лучше, многие идеи оттуда в ФУ спёрли... Но Глывинський ярый фанат Динамо - это было заметно в программах и доставало, а Денисов просто цепная шавка, ест из хозяйской миски и гавкает, куда укажут. В принципе - квинтэссенция нашей сегодняшней продажной журналистики.
Andy_P
та я и сам уже задумался, под чью музыку лысый танцует...
vuyko47
Молодец Денисов. А злобные цитаты злопыхателей, говорят о их бессилии и зависти, что есть программа о футболе, в противовес которой в Киеве лучшего создать не могут.