Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 апреля 2012, 23:58
4446
35

САПРОНОВ: «На Олимпиаду должен поехать Стаховский» +ВИДЕО

Вице-президент ФТУ о шансах украинских теннисистов выступить на ОИ в Лондоне

| Обновлено 25 апреля 2012, 23:58
4446
35
САПРОНОВ: «На Олимпиаду должен поехать Стаховский» +ВИДЕО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
grand03
Долгополов принял участие в благотворительном матче в Италии,пишет официальный сайт АТП.Опять наверное хотел заработать?И почему у других людей получается с Долгополовым о чем-то договориться,а у наших нет?
joystick2011
Вот публичная позиция ITF. Что лишний раз подтверждает информацию от kevlych
3 мая, четверг, 2012 15:54
Изменились правила отбора теннисистов на Олимпийские игры

Изменились правила отбора теннисистов на Олимпийские игры
Международная федерация тенниса (ITF) решила изменить правила отбора теннисистов на летнюю Олимпиаду-2016. В следующем олимпийском цикле игрок должен будет принять участие как минимум в четырех матчах Кубка Федерации или Кубка Дэвиса. До настоящего момента теннисисту достаточно сыграть за сборную в двух матчах этих турниров в течение двух последних лет перед стартом Олимпиады.
"Олимпиада стала очень важной частью теннисного календаря. Многие теннисисты рассматривают победу на Олимпийских играх практически как триумф на турнире "Большого Шлема", они очень серьезно относятся даже к выступлению в миксте. Но Олимпиада не является регулярным турниром и для участия в ней недостаточно иметь высокий рейтинг. Каждый спортсмен, желающий выступить на ней, должен иметь хорошие отношения со своей теннисной федерацией.
Лучший способ продемонстрировать свое желание играть за сборную - участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Наградой за это будет выступление на Олимпиаде, нам кажется, что эта привилегия должна быть дана спортсменам, ясно показавшим, что игра за родную страну - их приоритет", - заявила представитель пресс-службы ITF Барбара Трэверс.
OM27
Знаете, что!
Стаховский также попадает по рейтингу! Он играет за сборную! Он должен и представлять Украину на ОИ-12. На Долгополовом не заканчивается сборная!!!
joystick2011
К Долгополовым все относятся по-разному и вряд ли когда-нибудь договорятся. Сапронов высказал свою позицию. Приэтом заметил, что вопрос достаточно сложный. И решать его нужно думаючи. Но уже заметна тенденция ITF и национальных федераций к поддержке тех, кто играет за свои команды в Кубках Девиса и Федераций и наоборот - не поддержке других. Пример Бартоли очень показателен и красноречив. И не нужно закрывать глаза на одно и не закрывать на другое. Если Вы хотите объективности, нужно быть объективным во всех деталях. У младшего Долгополова было явное игнорирование команды. Это - факт, который трудно оспорить. Своих никто не бьет, какпишет Grand. Свои начинают защищаться там, где этого не нужно. Нужен нормальный разговор. Тут писали, что якобы Саша обиделся на то, что его сделали виноватым в поражении в Греции. А чего обижаться? Сам ведь проиграл матч. Если был не готов и не нашел слов, чтобы объяснить это капитану, то тоже виноват. Не сумел. Капитан не дослышал. Но ведь и игрок не договорил. А спорт жесток. И проигравших судят в отличие от победителей. А обижаться на это - дурной тон. Не по-мужски как-то. Мог бы напротив - дказать, что то поражение было ужасной случайностью. Сыграть за команду и выиграть важный матч. Тогда был бе героем. И грудь была бы в крестах, а не голова в кустах.
grand03
А если Вам интересно поинтересуйтесь у Молчанова кто и за сколько(денег)тренировал его после переезда из Молдавии в Киев?Спаринг для Долгополова?Кто кому спаринг возникает вопрос?
grand03
Мирный или Филима тоже спаринги для Саши?В прошлом году в декабре сбор на кортах в Буче состав-Смирнов,Сергеев,Агафонов,Кушаков,Чумак(молдавия) и еще кто-то,второй тренер Филима-это тоже спаринги для Саши.Может и Манафов,которому технику правил с детства,тоже спаринг для Саши?Просто дети,которые получали бесплатные услуги,но в силу разных причин не стали профи,но зато получили профессию(весьма не плохую-спаринг)конечно всегда будут искать оправдание(что-то еще не додали)Придите хоть раз посмотрите на тренировку старшего-Вам многое прояснится(на днях смотрел как человек в свои 48 лет спарингует профессионалам)попробуйте-может мнение изменится!А то у нас всегда нет пророка в своем отечестве!
pmread
PS А может Вы kevlich? Тогда понятно.
pmread
to Patriot159
Деньги платят?Манафов - спарринг?! Это Вы реально? Может, и Малышев, с которым на прошлой неделе играли, тоже спарринг? И оба деньги платят? И за мастер-класс в Аквариуме дети деньги платили? Что за бред? Вы, вообще, к теннису отношение имеете?
patriot159
Все Вами перечисленные были спаррингами для Долго-младшего и не больше. Как и многие другие, которые при этом еще и зарплату старшему платили. Или Вы можете рассказать, что Долгополов-старший вывел кого-то еще в теннисисты из ровесников Саши?! Не вижу смысла нашего с Вами диалога. Мы с Вами, по всей видимости, знаем разных Долгополовых и по разному к ним относимся.
grand03
Смотря что Вы имеете ввиду изменился?Абсолютно бесплатная работа с Мирным,Петровым,Бричеком,Молчановым(несколько лет)и многими др.Многократная и многолетняя помощь разного порядка,разным людям.Что значит изменился?Хотя я понимаю,когда это не афишируется то проходит как-то незаметно.Вокруг Долгополова старшего много домыслов,так же как и вокруг младшего,если б они кричали об этом на каждом шагу,тогда были б герои.А Манафов крутился вокруг Долгополова наверное лет с 6(если не ошибаюсь)и до сих пор его и др.игроков можно увидеть на тренировке с Долго-младшим.Я конечно знаю не все,но достаточно много чтобы уважать их обоих.
patriot159
Не знал, что Долгополов спонсор у Молчанова и Манафова. Денис никогда о таком не рассказывал.Да и Манафов тоже. Долгополов старший - и бесплатно? Вы первый, кто поведал мне такое. Неужели так человек изменился?
grand03
А на этом никто не акцентирует внимания,Долгополов и старший и младший оказывают помощь молодым очень давно(инвентарь,экипировка,мячи ,струны,спаринг,консультации)Манафов,например с детства тренировался под их присмотром,Молчанов,да и многие другие получали и получают поддержку разного рода.Зато Стаховский патриот,а Долгополов-нет.
pmread
А откуда "полтора украинца"? По-моему,по рейтингу пока никто кроме Долгополова не попадает. И далеко не факт, что попадет. Разве что вайлд карт кто-то получит.Долгополов, кстати, никуда уезжать не собирается. Это Стаховский живет в Лондоне, а Долгополов все время в Киев приезжает и с юниорами, кстати, играет.
grand03
А я уже об этом писал,проблемы нет никакой.ФТУ имеет на что-то право и игроки имеют на что-то право,а результат налицо,и не нужно тогда возмущаться что играют юниоры,они и будут играть.ОИ итак представляют полтора украинца(в сравнении с прошлыми годами)спорт практически уничтожен на Украине.Всех это устраивает?Да на здоровье!Будем и дальше бить своих,чтоб чужие боялись.И не стоит удивляться когда наши спортсмены(и не только)ищут возможности для отъезда в более "теплые"края.
pmread
to grand03
А в чем проблема? Теннисист попадает на ОИ, если это позволяет рейтинг и национальная федерация. Рейтинг Долгополову позволяет. Федерация не позволяет. Никакие нормы, положения, правила и т.д. не нарушены. Ну не хочет ФТУ, чтобы он играл! Имеет на то право. Что касается общественности, то ведь не один человек в ФТУ принимал такое решение. Там исполком есть, вот он, все его члены, и приняли такое решение.
grand03
Во-первых и я и Вы и есть часть общественности.Во-вторых Долгополов нигде не отказывался от страны(вопросы были к ФТУ)В-третьих с такими игроками как Долгополов приходиться считаться(или играть с юниорами)Теннисисты тратят свою энергию и силы за страну,если как минимум их в этой стране уважают и не травят.Рейтинг Стаховского таков каков есть(или только он один играет КД?)А "золушка"на шару"стоит 19 в мире!Результаты еще никто не отменял.И разговоры о том что кто-то кому-то что-то намекнул в ITF,и потому мы очень хотим заявить, но не можем-это разговоры для кого?для детсада?Нужно наверное научиться уважать спорсменов тогда может и они повернутся к лесу задом а к нам передом.А пока смотрим юниоров и болеем на ОИ за "кого-нибудь"
c-400
ФТУ пыталась разменять заявку на ОИ на гарантии будущего участия Долгополова в КД, при этом будучи готовой в очередной раз блеснуть «патриотизмом», если незаявка Долгополова продвинет на позицию включения Стаховского. Если эти варианты не пройдут – ФТУ запросто сведет счеты , о якобы неукраинских лондонских корнях причин его недопуска уже ненавязчиво намекают . Как говорится кого выбирали. А выбирали ли ?
c-400
to patriot159
И мужские и женские, и личные и командные, и протуры и кубкию, игроки играют за СТРАНУ, но за туры прозрачно для всего мира, но мимо федераций, деньги платят игрокам, а за кубки мимо игроков и тихо без огласки - федерациям. Не исключено , что как и детские взносы, какой-то левой фирме . В украинской ЛЮДИ подсадили своего водилу подрулить федерацией, реакция общественности «общественного выдвиженца НАЦИОНАЛЬНОЙ общественной организации » поэтому не волнует, а порулить и деньгами и решениями федерации , а не только ЛЮДЕЙ пока ЛЮДИ будут «считать это полезным» у «выдвиженца» в крови, будет рулить до последнего, пока ему платят ЛЮДИ, а не федерация и совсем уж не общественность. Как говорится … тот девушку и танцует
patriot159
to grand03. Только не надо себя отождествлять со всей общественностью! Если идти на поводу таких игроков, как Долгополов - кто тогда будет играть в КД и КФ (только юниоры что ли)? Можно похоронить эти два кубка. И никогда не задумывались, сколько энергии тратит спортсмен, когда играет за свою страну? Чего стоят эти пятисетовые матчи для эмоционального и физического состояния игрока? И никто не знает каков был бы рейтинг того же Стаховского, если бы ему не приходилось играть минимум два раза в год еще и в Кубке Дэвиса? Если не хочешь играть за свою страну, то тем более странно, желание попасть на ОИ, тем более зная основные требования для игрока. Или наша "золушка" на шару надеется?
grand03
Круто(по поводу реакции общественности)!ФТУ вроде б именно общественная организация?Но теперь по крайней мере совсем понятно почему такие проблемы у ФТУ со спортсменами возникают.Не всем вероятно нравится позиция-я хозяин-ты дурак.По поводу заявки останусь при своем мнении т.к.имею противоположную информацию из не менее информированных источников,да и сам читал,ради интереса.А примеры Серены и Бартоли вообще не греют,т.к.это все домыслы и происходит это все в других огородах.