Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2301
10

Дидье ДРОГБА: «Мы заслужили это»

Нападающий «Челси» прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов

Дидье ДРОГБА: «Мы заслужили это»
Дидье Дрогба

Сезон, больше похожий на аттракцион «Американские горки», подходит к своей кульминации, Дидье Дрогба считает, что это сезон может стать нашим лучшим сезоном.

Ивуариец снова продемонстрировал выдающуюся игру в матче с «Барселоной» вчера во втором матче полуфинала Лиги Чемпионов, когда хозяева начинали активно прессинговать, он отходил в оборону и компенсировал нехватку игроков там, его отдача была вознаграждена путевкой в финал Лиги Чемпионов в Мюнхене.

Побывав на грани вылета из еврокубка после первого матча с «Наполи» в феврале, проходившего сразу после ничьей с «Бирмингемом» в Кубке Англии, теперь мы оказались сразу в двух финалах, которые состоятся в мае.

«Все говорят, что это сложный сезон, но мы вышли в финал Кубка Англии и в финал Лиги Чемпионов, я думаю, всем бы хотелось оказаться на нашем месте в двух финалах», — говорит Дрогба после ошеломляющей ничьей 2:2 на «Камп Ноу».

В какой-то момент вчера счет стал 2:0, и 2:1 по сумме двух матчей, а мы остались вдесятером после удаления Джона Терри и травмы Гари Кэйхилла. Из-за дисквалификации на финал не будут доступны Мейрелеш, Бранислав Иванович и Рамирес, поскольку они получили желтые карточки.

«Это один из тех вечеров, которые не хочешь, чтобы случались, но это часть игры, нам жаль, что не будет Джона Терри. Думаю, Гари восстановится и будет с нами, остальные же в финале будут отбывать дисквалификацию, — говорит Дрогба. — Мы довольны, что вышли в финал, но надо мыслить реалистично, потому что некоторые из наших лучших игроков не примут участия в финале — финал будет сложным, но мы постараемся выиграть его для них».

Дрогба добавил, что этот вечер, скорее всего, надолго останется в памяти.

«Думаю, это будет один из лучших матчей в моей карьере, надеюсь, впереди еще более яркие встречи, — говорит он. — Это особый вечер для болельщиков «Челси», спасибо, что они приехали на игру. Я до сих пор слышу, как они поют».

«Надо гордиться, мы уже делали подобное в прошлом, это был хороший матч, и мы старались забить. Это один из лучших матчей против лучшей команды. Никто от нас этого не ожидал».

«Самое важное в футболе — побеждать, мы заслужили это».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
http://fan.sport.ua/3487925/Если вы считаете что Челси показало классную игру,то так вам и надо,любуйтесь этими редутами в своей штрафной,Бавария молодцы,а Челси просто повезло и надеюсь Бавария победит в финале,иначе это будет самый позорный победительЛЧ
aleks_kor
не признают, это выше их сил
lenypysik
снова вы Барсодроки?!)) Неужели нельзя признать, что не та команда крутая которая создаёт моменты без реализации и не в театральном футболе дело, а в том что у Челси было 4 момента за игру всего и 3 она реализовала-вот это я считаю вышший клас, об остальном можете обсасывать эту тему со всех сторон.
tobias991
А кто забил гол?? Не Дрогба? нет??
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antopapuas1982
AlexWriter Не заслужили!
Ви ще Наполі проходити не повинні були!
100%
AlexWriter
Не заслужили!
Ви ще Наполі проходити не повинні були!
Михайло
Не знаю як Челси а Дрогба точно заслужив фіналу!
il_cetriolo
все очень переживал за Челси, практически как за наш клуб.
yura_vitruk
без никаких сомнений!!!