Дидье ДРОГБА: «Мы заслужили это»

Нападающий «Челси» прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов

Дидье ДРОГБА: «Мы заслужили это»
© Дидье Дрогба

Сезон, больше похожий на аттракцион «Американские горки», подходит к своей кульминации, Дидье Дрогба считает, что это сезон может стать нашим лучшим сезоном.

Ивуариец снова продемонстрировал выдающуюся игру в матче с «Барселоной» вчера во втором матче полуфинала Лиги Чемпионов, когда хозяева начинали активно прессинговать, он отходил в оборону и компенсировал нехватку игроков там, его отдача была вознаграждена путевкой в финал Лиги Чемпионов в Мюнхене.

Побывав на грани вылета из еврокубка после первого матча с «Наполи» в феврале, проходившего сразу после ничьей с «Бирмингемом» в Кубке Англии, теперь мы оказались сразу в двух финалах, которые состоятся в мае.

«Все говорят, что это сложный сезон, но мы вышли в финал Кубка Англии и в финал Лиги Чемпионов, я думаю, всем бы хотелось оказаться на нашем месте в двух финалах», — говорит Дрогба после ошеломляющей ничьей 2:2 на «Камп Ноу».

В какой-то момент вчера счет стал 2:0, и 2:1 по сумме двух матчей, а мы остались вдесятером после удаления Джона Терри и травмы Гари Кэйхилла. Из-за дисквалификации на финал не будут доступны Мейрелеш, Бранислав Иванович и Рамирес, поскольку они получили желтые карточки.

«Это один из тех вечеров, которые не хочешь, чтобы случались, но это часть игры, нам жаль, что не будет Джона Терри. Думаю, Гари восстановится и будет с нами, остальные же в финале будут отбывать дисквалификацию, — говорит Дрогба. — Мы довольны, что вышли в финал, но надо мыслить реалистично, потому что некоторые из наших лучших игроков не примут участия в финале — финал будет сложным, но мы постараемся выиграть его для них».

Дрогба добавил, что этот вечер, скорее всего, надолго останется в памяти.

«Думаю, это будет один из лучших матчей в моей карьере, надеюсь, впереди еще более яркие встречи, — говорит он. — Это особый вечер для болельщиков «Челси», спасибо, что они приехали на игру. Я до сих пор слышу, как они поют».

«Надо гордиться, мы уже делали подобное в прошлом, это был хороший матч, и мы старались забить. Это один из лучших матчей против лучшей команды. Никто от нас этого не ожидал».

«Самое важное в футболе — побеждать, мы заслужили это».

chelsea-fc.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    cia11
      cia11, 26.04.2012 10:20
    0
    http://fan.sport.ua/3487925/Если вы считаете что Челси показало классную игру,то так вам и надо,любуйтесь этими редутами в своей штрафной,Бавария молодцы,а Челси просто повезло и надеюсь Бавария победит в финале,иначе это будет самый позорный победительЛЧ
    aleks_kor
      aleks_kor, 25.04.2012 20:00
    0
    не признают, это выше их сил
    lenypysik
      lenypysik, 25.04.2012 19:58
    0
    снова вы Барсодроки?!)) Неужели нельзя признать, что не та команда крутая которая создаёт моменты без реализации и не в театральном футболе дело, а в том что у Челси было 4 момента за игру всего и 3 она реализовала-вот это я считаю вышший клас, об остальном можете обсасывать эту тему со всех сторон.
    tobias991
      tobias991, 25.04.2012 18:36
    0
    А кто забил гол?? Не Дрогба? нет??
    hunt1973
      hunt1973, 25.04.2012 18:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Играли 11 вратарей против Барсы.И это лучший матч,и это говорит нападающий,какой нахрен нападающий-это говорит вратарь-матало.Что прошли-молодцы.Но лучший матч???
    antopapuas1982
      antopapuas1982, 25.04.2012 17:38
    0
    AlexWriter Не заслужили!
    Ви ще Наполі проходити не повинні були!
    100%
    AlexWriter
      AlexWriter, 25.04.2012 17:17
    0
    Не заслужили!
    Ви ще Наполі проходити не повинні були!
    Михайло
      Михайло, 25.04.2012 17:08
    0
    Не знаю як Челси а Дрогба точно заслужив фіналу!
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 25.04.2012 16:56
    0
    все очень переживал за Челси, практически как за наш клуб.
    yura_vitruk
      yura_vitruk, 25.04.2012 16:36
    0
    без никаких сомнений!!!
    cia11
      cia11, 26.04.2012 10:20
    0
    http://fan.sport.ua/3487925/Если вы считаете что Челси показало классную игру,то так вам и надо,любуйтесь этими редутами в своей штрафной,Бавария молодцы,а Челси просто повезло и надеюсь Бавария победит в финале,иначе это будет самый позорный победительЛЧ
    aleks_kor
      aleks_kor, 25.04.2012 20:00
    0
    не признают, это выше их сил
    lenypysik
      lenypysik, 25.04.2012 19:58
    0
    снова вы Барсодроки?!)) Неужели нельзя признать, что не та команда крутая которая создаёт моменты без реализации и не в театральном футболе дело, а в том что у Челси было 4 момента за игру всего и 3 она реализовала-вот это я считаю вышший клас, об остальном можете обсасывать эту тему со всех сторон.
    tobias991
      tobias991, 25.04.2012 18:36
    0
    А кто забил гол?? Не Дрогба? нет??
    hunt1973
      hunt1973, 25.04.2012 18:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Играли 11 вратарей против Барсы.И это лучший матч,и это говорит нападающий,какой нахрен нападающий-это говорит вратарь-матало.Что прошли-молодцы.Но лучший матч???
    antopapuas1982
      antopapuas1982, 25.04.2012 17:38
    0
    AlexWriter Не заслужили!
    Ви ще Наполі проходити не повинні були!
    100%
    AlexWriter
      AlexWriter, 25.04.2012 17:17
    0
    Не заслужили!
    Ви ще Наполі проходити не повинні були!
    Михайло
      Михайло, 25.04.2012 17:08
    0
    Не знаю як Челси а Дрогба точно заслужив фіналу!
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 25.04.2012 16:56
    0
    все очень переживал за Челси, практически как за наш клуб.
    yura_vitruk
      yura_vitruk, 25.04.2012 16:36
    0
    без никаких сомнений!!!