Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1395
1

Александр ИЩЕНКО: «Испанцами мы не будем»

Но старший тренер ДЮФШ «Динамо» отметил пути для улучшения подготовки молодых футболистов

Александр ИЩЕНКО: «Испанцами мы не будем»
Александр Ищенко

Александр Ищенко, заслуженный тренер Украины, работающий с июня 2011 года старшим тренером ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского в интервью клубному Информотделу упомянул о своей поездке в Мадрид, рассказал о планах его подопечных по окончании сезона и поделился своим мнением о том, какой будет концовка первенства Премьер-лиги.

- Не так давно вы вернулись из Испании, где проходили стажировку в мадридском «Реале». Расскажите о полученном опыте.
- Это тема для отдельного разговора, если коротко, то можно сказать что это была во всех аспектах познавательная поездка. Во время своего пребывания там, я увидел те составляющие, которые хотелось бы получить и в киевском «Динамо». В первую очередь это техническая подготовка футболистов. Надо понимать, что испанцами мы не будем, но пути улучшения подготовки наших футболистов я для себя отметил.

- Чем сейчас заняты ваши подопечные?
- Ребята занимаются по установленной программе, участвуют в первенствах Украины в четырёх возрастных группах. Это дети 1995, 96, 97, 98 года рождения. Учащиеся самых маленьких групп на данный момент выступают на первенстве Киева.

- Что ждет юных футболистов после окончания всех турниров?
- После окончания всех игр им будет предоставлен летний отдых, восстановление, а с августа месяца снова будем приступать к плановым занятиям.

- Пока ваши воспитанники будут на каникулах, не будут ли внесены изменения в состав тренерского штаба?
- Нет, мы не планируем пока менять наш тренерский штаб

- Как вы оцениваете выступление «Динамо» в последних турах чемпионата Премьер-лиги?
- Мы видим, как тяжело даются ребятам очки, но это естественно - команда борется за чемпионство. Мне хотелось бы видеть более эффективную, зрелищною игру. Но результат выступает сейчас определяющим фактором, именно он, по-видимому, и давит на ребят психологически, не давая им играть, так сказать, на кураже. Поэтому давайте пожелаем нашей основной команде достойно закончить сезон.

- Как вы думаете, смогут донетчане потерять очки в матче с «Металлистом»?
- Давайте не забывать что и «Динамо» может потерять где-то. Не будем желать потерь ни одной из команд, а подождем окончания чемпионата.

- То есть вы рассчитываете увидеть «золотой матч»?
- Да, думаю, что он все же состоится. Надеюсь, что именно в нем динамовцы покажут все свои лучшие стороны, и станут чемпионами!

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Deyy12
я вот непойму как доверяют учить молодеж человеку который заранее говорит что мои подопечные такими техничными как испанцы небудут?с такими горе-тренерами у нас нет будущего.Господин Ищенко подайте в отставку.в украинском футболе всегда ростили техничных исполнителей-Заваров яковенко яремчук шевченко ребров рыкун шевченко\таврия симферополь\коноплянка-это технари за которых бились и еще поборются в будущем многие топклубы европпы\рыкун отдельный разговор\-только вот выростите их не вы-тренер песимист. может их выростит павлов который в свое время выпустил в чукр дубль днепра которых занял с титуловаными динамовцами по итогам чемпионата 1-2 место? а может еще ктото?только не вы-Ищенко.