Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
979
0

Константин МАХНОВСКИЙ: «Хочу сыграть против Черноморца»

Вратарь «Оболони» восстанавливается после травмы, полученной в матче против «Днепра»

В минувшем туре «Оболонь» потеряла основного вратаря, который в восьми весенних матчах «пивоваров» пропустил восемь голов (четыре из них от «Арсенала»…). Напомним, что уже на 14-й минуте поединка с «Днепром» Константин Махновский вышел за пределы штрафной площадки, решив головой выбить мяч подальше, но получил удар бутсой от форварда соперника Матеуса. В результате голкипер гостей получил травму: рваную рану головы, и после оказания помощи на поле был заменен. Спустя пару дней Константин ответил на наш звонок, рассказал о состоянии своего здоровья и поведал о нюансах неприятного происшествия.

– Сейчас уже нормально себя чувствую, – сообщил вратарь «Оболони». – В больнице мне наложили швы на раны. В том эпизоде на поле «Днепр-Арены» я получил рассечение в двух местах – на лбу и голове. Но самое главное, тогда сразу понял, что сотрясения мозга у меня нет, поскольку сознания я не терял и голова не кружилась.

– Столкновения с игроком «Днепра» можно было избежать?
– Вряд ли… Все дело в том, что я обычно стараюсь действовать ближе к защитникам, если что, пытаюсь сразу же подстраховать партнеров. В моменте на 14-й минуте Матеус наверняка надеялся – голкипер сейчас отвернется. Но я решил идти до конца, ведь игровая ситуация тогда других вариантов и не предполагала. Нападающего понять можно – он хотел забить, это его работа.

– Но ведь нельзя добиваться результата любой ценой. Существуют гласные и негласные правила, согласно которым против вратаря нужно играть корректно…
– На мое отношение к действиям Матеуса повлиял тот факт, что бразилец, как мне показалось, за секунду до столкновения пытался все-таки немного убрать ногу. Это смягчило удар (он получился скользящим) и не привело к более серьезным последствиям.

– Форвард извинился перед вами?
– Сразу после игры ко мне подходили ребята из «Днепра», успокаивали, желали выздоровления. Матеуса я не видел. Однако в понедельник мне позвонил переводчик, работающий с бразильским футболистом, и передал наилучшие пожелания от него. Секунду спустя трубку взял сам Матеус и, насколько позволяло знание языка, лично извинился, а также заверил, что очень расстроен случившимся.

– Вам наложили швы. Что дальше?
– Врачи предписали неделю отдыха. Затем в течение трех дней я буду проходить интенсивный курс восстановления. Ближайший поединок с «Ильичевцем» точно пропущу. А вот к матчу с «Черноморцем», надеюсь, буду в порядке. Очень хочу завершить чемпионат в игре, а не на больничном.

Газета Команда, www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.