Суперлига. Азовмаш проходит в полуфинал

Мариупольцы добыли третью победу в противостоянии с «Говерлой»

2674
1

Вторым полуфиналистом сезона 2011/2012 стал мариупольский «Азовмаш», сегодня «львы» в Ивано-Франковске добыли третью победу в серии с «Говерлой» с минимальным преимуществом. К четвертому матчу дуэли «медведи» подошли с кадровыми потерями, Эрик Колмен с переломом руки досрочно завершил чемпионат и существенно ослабил в составе своей команды позицию под щитом. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, команды шли вровень и разница в счете не превышала 5 очков. В составе хозяев паркета следует отметить заднюю линию, Вокер и Свонсон отлично действовали в атаке, в то время как мариупольцы добывали свои очки в основном из-под щита. Ключевой в этом противостоянии стала третья десятиминутка. Внушительный рывок 2:14, который фактически в одиночку организовал Печеров, позволил мариупольцам впервые в матче довести собственное преимущество до двухзначного числа – 53:64. К последнему игровому отрезку «Азовмаш» подошел, имея комфортные +11. Погоня в четвертом периоде, организованная Вокером и Лемиком, несколько раз приближала «медведей» вплотную к сопернику, лей-ап Маркуса за 20 секунд до конца сделал счет 77:78, гости же ответили одним штрафным Уолша. «Говерла» имела возможность вырвать победу, но Брайан Грин не смог поразить корзину с дальней дистанции. Итог противостояния – 77:79 в пользу «Азовмаша» и 3:1 в серии в пользу «машиностроителей».

Говерла - Азовмаш - 77:79 (17:17, 24:26, 14:23, 22:13)