Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 апреля 2012, 12:22
2084
4

Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР: «Ждем шквала атак Реала»

«Бавария» готовится к противостоянию со «сливочными» в ответном поединке полуфинала Лиги чемпионов

| Обновлено 25 апреля 2012, 12:22
2084
4
Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР: «Ждем шквала атак Реала»
Бастиан Швайнштайгер

Бастиан Швайнштайгер считает, что в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА с «Реалом» его «Бавария» должна уже в дебюте испортить атмосферу на «Сантьяго Бернабеу».

Представитель бундеслиги неделю назад взял верх дома с результатом 2:1 - решающим оказался гол Марио Гомеса на 90-й минуте. Та победа далась мюнхенцам с огромным трудом, и Швайнштайгер понимает, что в столице Испании «Баварии» будет еще сложнее.

«Мы ждем от «Реала» шквала атак уже в дебюте, так что в обороне придется основательно поработать, - заявил 27-летний хавбек. - Мадридские болельщики будут яростно поддерживать своих любимцев и гнать их вперед. Это, безусловно, скажется на ходе матча. Однако если мы хорошо проведем стартовые 20 минут, переполненные трибуны притихнут. Это и есть наша задача. Знаю, что нам надо забивать, и полагаю, что нам это удастся».

Полузащитника сборной Германии весь сезон преследуют травмы - в сентябре он сломал ключицу, затем повредил голеностоп. По словам Швайнштайгера, именно возможность участия в поединках вроде предстоящего помогала ему преодолеть все трудности. «Я знал, что в конце сезона у нас будут важнейшие матчи. Это добавляло мне мотивации в попытках как можно быстрее вернуться в строй», - рассказал он.

«Мне уже доводилось выходить на поле в матчах повышенной степени важности. Предстоящая игра ни в чем им не уступает, - добавил Швайнштайгер. - Естественно, это огромная ответственность, но у нас в команде хватает опытных футболистов, с которыми ее можно разделить. Завтра каждый должен сделать свой вклад».

На выходных «Бавария» лишилась шансов стать чемпионом Германии - во второй раз кряду золотые медали завоевала «Боруссия» из Дортмунда. По словам хавбека, это лишь добавит «Баварии» спортивной злости. С другой стороны, мюнхенцам надо быть очень аккуратными - сразу семеро игроков в случае очередной желтой карточки будут вынуждены пропустить финал из-за дисквалификации.

«Очень важно будет избежать глупых предупреждений, - уверен Швайнштайгер. - Если такое все-таки произойдет, это будет лишь стечением обстоятельств. Все, кто «висит» на желтой карточке, в курсе происходящего. Однако когда играешь в подобных матчах, мысли о возможной дисквалификации уходят на второй план».

uefa.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 3
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
второй гол с офсайда забили и сели в защиту, шквал закончился, начались неудачные попытки контр атак
для тех кто в танке, роналдо забивал находясь в таком же положении как и алвес когда отдавал голевой санчесу!!
первый пенальти реала был таким же заслуженным как и в конце матча барсы с челси.. только там не поставили, а здесь поставили... ну это все такое...вопрос в другом.!!
и после это долго еще будет разговор аля, заговор, помощь судей, тянут барсу???
RomarioUA
Мне всегда нравилась его фамилия)))) Навевало - чистый ариец))) Молодец, чистый игрок из немецкой команды-мечты "в футбол играют 11 футболистов, а выигрывают немцы" (с) (Гарри Линекер)
Постарайся сделать сегодняшний матч шедевром, Бастиан, в подарок получишь обескровленный, но очень острозубый Челси.
Михайло
Я очікою Баварію в фіналі.
Bonjasky
А я очікую шквал голів від Реалу!