Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 апреля 2012, 19:43
1071
0

РАМИРЕС: «Все зависит от нашей концентрации»

«Челси» готовится ко второму матчу с «Барселоной» в полуфинале Лиги чемпионов

| Обновлено 24 апреля 2012, 19:43
1071
0
РАМИРЕС: «Все зависит от нашей концентрации»
Рамирес

Рамирес считает, что мы можем повторить успехи прошлой недели и заслужить место в финале Лиги Чемпионов.

У нас преимущество в один мяч перед сегодняшним вторым матчем полуфинала с «Барселоной», и мы понимаем, что еще один сухой матч выведет нас во второй за пять лет финал Лиги Чемпионов, но нельзя игнорировать атакующую угрозу одной из величайших команд мира.

Сплоченная игра на «Бридже» должна повториться на «Камп Ноу», на стадионе, который на 200 квадратных метров, то есть на 5%, больше, чем наш, это усложнит задачу обороне Роберто Ди Маттео, которая прекрасно себя проявила в первом матче, не оставив места для маневров игрокам «Барсы».

«Это мотивация. Все зависит от нас, от того, как мы хотим этого, — говорит Рамирес. — Может, это трудно, потому что поле больше, но и у «Бенфики» было большое поле, они старались держать мяч, но мы победили».

«Все зависит от нашей концентрации, и от желания игроков. Это, конечно, трудно, но не невозможно. Надо уважать «Барселону», знать, как они сильны. Но и мы сильны. Если мы будем так же хотеть, как было на «Бридже», или еще сильнее, все возможно».

В Лондоне тренер попросил бразильца играть ближе к обороне, страхуя левого защитника Эшли Коула от рывков в атаку крайнего защитника «Барсы» и его соотечественника Дани Алвеса.

«Я уже играл на этой позиции, например, с «Наполи», когда Роберто попросил меня выйти именно там, я был рад попробовать помочь команде, как сделал бы это на любой позиции, — говорит Рамирес. — Я всегда стараюсь делать то, что говорит тренер, и я рад, что вношу свой вклад. У всех одна задача — активно работать на благо команды».

«Не трудно оставаться дисциплинированными. Надо просто подходить к игре с холодной головой и концентрироваться на том, что надо сделать, о чем просит тренер. У него есть план на игру, у него есть видение, которому надо подчиняться. Так мы сделали на прошлой неделе, мы следовали его идее и его инструкциям».

«Надо смотреть в оба, чтобы увидеть свой момент, рвануть вперед и выиграть матч, так мы сделали на «Бридже», когда я вывел Дидье на ударную позицию».

«Роберто попросил нас не терять концентрации, мы четко следовали его плану, но не терять головы, можно заметить динамику игры, можно совершить рывок и забить победный гол».

На данный момент этот гол Дрогба самый ценный. Если мы попадем в финал, то этот гол Дидье запомнится на много лет вперед, вклад его автора и его роль в успехе того, что может произойти сегодня, не менее важны.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.