Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 апреля 2012, 18:43
10185
31

Удержи его дома! +ВИДЕО

Голландская антиреклама Евро-2012 вызвала возмущение украинских властей

| Обновлено 24 апреля 2012, 18:43
10185
31
Удержи его дома! +ВИДЕО

Министерство иностранных дел Украины высказало обеспокоенность в связи с появлением на центральных телеканалах в Нидерландах рекламы под названием Удержи его дома с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012.

«Мы осуждаем такого рода рекламу и будем требовать того, чтобы она была снята с ротации на телевидении. Посол Украины в Нидерландах уже провел встречу с представителями Федерации футбола Нидерландов, спонсорами которой является компания, выпустившая ролик в ротацию», - сказал спикер МИДа Александр Дикусаров.

Вместе с тем, чиновник проинформировал, что как только указанные ролики появились в эфире центральных телеканалов Нидерландов, украинское посольство начало предпринимать действия, направленные на решение этого вопроса.

В частности, глава украинского диппредставительства в Голландии выразил обеспокоенность тональностью этой рекламы, которая является «унизительной и дискриминационной».

«В Федерации футбола Нидерландов резко осудили выход этой рекламы и заверили украинскую сторону в том, что ролик был произведен без согласования с ними, хотя это должно было быть сделано. Также, по словам представителя Федерации футбола Нидерландов, в ролике безосновательно размещен логотип Федерации», - пояснили в МИД.

Кроме того, пресс-секретарь внешнеполитического ведомства добавил, что в ближайшее время посол Украины в Нидерландах также проведет встречу с руководством нидерландской энергетической компании, выпустившей ролик.

«Мы считаем данный ролик дискриминационным, таким, который способствует разжиганию межнациональной розни, несправедливым по отношению к Украине и украинцам. Мы решительно будем добиваться того, чтобы он был снят с ротации», - заявил Дикусаров.

Также он отметил, что в адрес посольства Украины приходят письма от жителей Нидерландов, в которых резко осуждается реклама, показанная по центральным каналам. Таких обращений, по словам А.Дикусарова, достаточно много.

Как сообщалось, в Нидерландах на центральных телеканалах появилась реклама под названием Удержи его дома с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что «эта страна полна красивых женщин».

Реклама транслируется в вечернее время на телеканалах NED-1 и NED-2 и принадлежит нидерландской энергетической компании Nederlandse Energie Maatschappij (NLE).

В клипе, который длится 25 секунд, появляется поисковая система Google и вводятся слова Ukrainian women. После этого на экране появляется большое количество фотографий молодых привлекательных полуодетых женщин.

Видеоряд сопровождается женским голосом, который может восприниматься как выражающий пренебрежение и отвращение. Далее в кадре появляется герой - Хенк Спаан, который на диване смотрит телевизор, после чего - непосредственно логотип NLE и изображение предлагаемого контракта с подарком - прибора по изготовлению пива.

Женский голос за кадром поясняет, что если заключить контракт с компанией на 3 или 5 лет, то в подарок получите прибор по изготовлению пива. «Даря этот бар, мужчин уговаривают остаться дома, а не ехать в Украину, принимающую страну, которая как говорят, полна красивых женщин. Хенк Спаан остается у себя дома», - уверяют в компании.

www.korrespondent.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyman83
Да блин это не анти реклама а наоборот. В ролике мужикам Голландии показывают украинских ципочек. Я бы увидев это поехал...
alex_kor
задрали такие новости, мне пох приедут они или нет, Украина лучшая!
уух (праскурафф)
Tetiy — 25.04.2012 11:04
приезжайте в Украину, кода расцветут каштаны и начнут раздеваться девушки
========================================
так голланские, и не только, девушки, может быть, тоже и рады бы раздеться... но, видать, еще те красавицы - голлансдкий мужчина столько не выпьет, тем более пива...
Tetiy
Гордится надо своими девушками, вон сраные голлоандки боятся наших красавиц, пусть завидуют, хоть чем-то можно нашей стране гордится
Tetiy
а что тут удивляться, если Янукович сам на каком-то международном собрании такое говорил: "приезжайте в Украину, кода расцветут каштаны и начнут раздеваться девушки" может не дословно, но суть де-то такая
Piramax
Я думаю, дело не в проституции в данном случае, а в эмиграции наших девах. Красивых женщин и там хватает, особенно проституток.
anton.kk
Все делается чтобы сюда не поехал иностранный капитал. Чтобы Евро принесло стране дефицит бюджета и тд и тп...как же они нас терпеть не могут....и никогда мы не будем вместе
novopol
где потписать? дайте мну аппарат для пива и я останусь дома
уух (праскурафф)
так какая же это антиреклама???... наоборот!
вдумайтесь только! не страна тюльпанов, не страна, пива, не страна силиконовой долины, не страна с/хояйства... не страна прочей важной и не очень фигни...
украина - страна красивых женщин!!! и все, больше них*я не надо!!!
ну будет у нас все: и дороги, и машины, и технологии, и порядок, и..и...и... а бабы страшные...бр-р-р-р-р!!!
радуйтесь, гордитесь!
karvaleri
Долбо**ы все, хающие нашу страну.
k-y-m
от страны где легализована проституция такое.... идиоты ))
markkk
-- Хенк Спаан остается у себя дома»
одним дибилом меньше
alezz
В Голландії жінки класні. Але звісно не рівня українкам.
Голландці то в наш бік реверанс робили - про те, що Україна відома своїми красунями, а ми як завжди зрозуміли в міру своєї розпущеності
utsutsutsu2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Минин Максим
Надо запустить рекламу в Украине для голландцев. "А у нас этот пивной аппарат на 20% дешевле. Купишь два - третий в подарок".
Doctor_Aibolit
Откуда ты знаешь кто кому заносил???
wypik_mz
Ребята, похоже нас кто-то заказал. Реально проплаченая компания против евро2012 в Украине. Наверное постарались братья поляки, что бы все ехали к ним. Реально сплошные антирекламы и заказные репортажи. Просто так таких совпадений не бывает. Поляки ведь Платини не заносили - это сделал Суркис, вот сэкономленные деньги вложили с умом.
cartaginem
Итить ролик однозначно в пользу Украины.
пусть еще антиролик про остров в Харькове снимут))) Тогда точно народ подтянется.
n11
да, у нас много КЛЁВЫХ тёлок! а старые голландские дрыщи пусть пьют своё пиво и дрООчат! ))))))
Жоня(Севаст-Днепр)
Опять накурились...