Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4239
15

УСТИНОВ: «Поветкин – плацдарм для встреч с Кличко»

Белорус чувствует, что подобрался к пьедесталу

УСТИНОВ: «Поветкин – плацдарм для встреч с Кличко»

За три дня до намеченного на 26 апреля турнира промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions в Харькове состоялась заключительная пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов смогли ответить два его главных участника Александр Устинов (26-0, 20 КО) и Джейсон Гаверн (21-9-4, 10 КО).

«Мы уже виделись с вами пару недель назад, – поприветствовал собравшихся двухметровый супертяжеловес из Минска Александр Устинов. – Хочу еще раз озвучить свои планы – это движение по карьерной лестнице к титулам чемпионов мира, и, возможно, неоднократному, потому как мы хотим достойно выступать в боксе, как и любой уважающий себя спортсмен хочет стать чемпионом мира или Олимпийским чемпионом, если речь идет о любительском боксе.

Какие ступени нам придется преодолевать во время нашего движения? Мы уже подбираемся практически к вершинам этого пьедестала, где стоит непосредственно, я думаю, наша самая близкая цель – Александр Поветкин. В версии WBA мы находимся на третьем месте. Этот бой должен стать хорошим плацдармом, толчком для встречи с легендами бокса, профессорами, братьями Кличко. Я представляю это все в дальнейшем будущем, и надеюсь, что все получиться».

«Хочу поблагодарить организаторов предстоящего поединка и команду Александра Устинова за то, что пригласили меня на этот поединок, – заявил в свою очередь американская «Сенсация» Джейсон Гаверн. – Мы очень тяжело тренировались перед этим поединком. Настраиваемся на трудный бой и с большим нетерпением его ожидаем. Я приехал сюда не отбывать номер, а надеюсь забрать титул назад к себе домой, показав хорошее выступление. Благодарю всех, кто пришел сейчас сюда и приглашаю вас посетить будущий турнир».

Владимир Задиран, тренер Александра Устинова: «Подготовка к этому бою у нас была планомерная. Саша сейчас в хорошей физической форме. Как он сказал, это очередной этап для продвижения вперед. Надеюсь, что его форма и поведение на ринге даст возможность телевидению и промоутерам понять то, что Саша является первым претендентом на чемпионство. Что, я надеюсь, и произойдет в ближайшем будущем. А на этот бой планы у нас как обычно: выиграть и выиграть досрочно».

Луи Гаверн, отец и секундант Джейсона: «Я могу только подтвердить, что к этому поединку Джейсон очень упорно тренировался, он покажет хороший бой, так как является настоящим воином».

- Ваш предпоследний бой с Денисом Бойцовым показал, что боксер некрупной комплекции может доставить вам немало проблем. Гаверн внешне схож с россиянином. Можно ли ожидать от него подобных проблем?

- Мы внимательно анализируем каждый бой, который проводим и пытаемся исправить свои недочеты. Стараемся почерпнуть из этого что-то на будущее, чтобы развиваться и оставаться на том же уровне. Так что стараемся развиваться от боя к бою.

- Что будут делать спортсмены в заключительные три дня перед боем?

Александр Красюк: «Во вторник у вас будет возможность своими глазами оценить физическую форму обоих спортсменов на открытой тренировке, которая пройдет в торговом центре «Караван». Официальная процедура взвешивания, как всегда, состоится за день до боя, в среду».
Александр Устинов: «За день до этой пресс-конференции мы приехали в Харьков и заключительную часть подготовки проводим здесь. Сегодня утром я совершал небольшую пробежку. Больших нагрузок мы сейчас не делаем. Идет тактическая подготовка, рассматриваем различные комбинации».

Джейсон Гаверн: «Из США в Харьков мне пришлось добираться 18 часов. Так что сейчас я хотел бы отдохнуть и постепенно привыкнуть к смене часовых поясов».

- Во вторник у Джейсона день рождения. Как он будет отдыхать во время его?

- Завтра мне исполнится 35, но я чувствую себя на 21. Я буду просто отдыхать, предстоящий бой очень важен для меня. Мне нельзя расслабляться. Так что отпраздную уже когда вернусь домой во Флориду.

- Александр, идеальный вариант в предстоящем поединке для вас было бы продышаться все 12 раундов, или вы будете стремиться закончить поединок как можно раньше и поставить жирную точку?

- На каждый наш поединок мы ставим самую высокую цель и всегда настраиваемся на трудный бой. Но главная наша цель – это, конечно же, досрочная победа. А продышаться я могу и на проспекте Героев Сталинграда. Если будет такая возможность, зачем же откладывать.

- Джейсон, что думаете по поводу размеров своего будущего противника?

- Он действительно очень большой. Самый большой противник, с которым мне приходилось встречаться. Но я хочу показать зрителям хороший бой.

- Что можете сказать о русских и украинских боксерах?

- На данный момент лучшие боксеры в супертяжелом весе из Украины и из России. Это говорит о том, что он тренируются очень серьезно. Думаю, что предстоящий бой станет для меня серьезным испытанием, но я готов.

- Что можете сказать по поводу украинских девушек?

- Я женат уже 15 лет. Мне нравится быть здесь.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
Пора уже Устинову выходить на топов! Видать К2 решили затравить Поветкина как зайца - не хочет на Кличко выходить, пусть теперь побегает еще и от Устинова. У Поветкина конечно оппозиция посолиднее устиновской была, но все его соперники как на подбор - некрупные и без нокаутирующего удара. Такого большого и бьющего как Устинов у него еще не было. И кажется до конца карьеры не будет))))
mr.Holms
А я бы посмотрел Устинова против Поветкина, но думаю Хрюнов Розовому Витязю не разрешит.
trance20
Устинов вынесет Поветкина 100%
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Два последних вопроса непонятно кому заданы... Да и ответ на самый последний какой-то скомканный... Вот нельзя не спросить об украинских девушках)))... Кто к нам ни приедет: "Ну как вам наши украинские деволчкеи?"... Нет, ну ппц, национальная кухня для гостей Украины блин))...
Shurat88
[/quote]
Согласен))) не зачет аффторору
BERNARDOS
- Что можете сказать по поводу украинских девушек?
- Я женат уже 15 лет. Мне нравится быть здесь.
---------
Этот вопрос был от Алексея Потапова?
Chopin62
кто все эти люди?
Comraddm
Да что-то не похоже на вопрос Гаверну, вдумайся:
[quote]
Ваш предпоследний бой с Денисом Бойцовым показал, что боксер некрупной комплекции может доставить вам немало проблем. Гаверн внешне схож с россиянином. Можно ли ожидать от него подобных проблем?
[/quote]
Shurat88
Это вобщето вопрос к Джейсону Гаверну, вот он с Бойцовым дрался.
Comraddm
> Ваш предпоследний бой с Денисом Бойцовым

а я уже офигел, когда это они успели
а это был Денис Бахтов: http://en.wikipedia.org/wiki/Denis_Bakhtov
аффтару низачот
Shurat88
Что ты мелишь? Здесь вобще про Устинова, а по поводу Поветкина думаю он упадет до 6 раунда с Кличко (любым), хотя я вобще сомневаюсь что он выйдет против кого то из братьев, то коряги, то не готов, запор итд.
sergiu8
Хорошая шутка
mrais
Поветкин силён, очень силеён.. боюсь он нокаутирует нашего Кличко в первых же раундах ((