Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

24.04.2012 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 2 : 2
Челси Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 24 апреля 2012, 13:52
41588
102

Барселона - Челси (0:1). Анонс + ВИДЕО

Команда Пепа Гвардиолы попытается восстать из пепла после двух поражений кряду

| Обновлено 24 апреля 2012, 13:52
41588
102
Барселона - Челси (0:1). Анонс + ВИДЕО

Хосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции был настроен чрезвычайно решительно. Наставник «Барселоны» выразил уверенность, что в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА с «Челси» его команда сумеет отыграть дефицит в один мяч. «Я не сомневаюсь в том, что мы поедем в Мюнхен», - заявил рулевой сине-гранатовых. В свою очередь тренер «Челси» Роберто Ди Маттео был более осторожен в высказываниях. «Мы попытаемся забить. Думаю, у нас будут для этого моменты», - отметил он.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола:

- Поверьте, завтра мы добьемся победы. У меня сотня причин верить в то, что эти игроки завтра одолеют «Челси». Я знаю, что некоторые желают нам неудачи, но позвольте нам верить в лучшее. Все наши полуфиналы были очень тяжелыми, и мы понимаем, что первый матч получился неважным, однако сейчас не время об этом думать. Я знаю, что завтра у нас все получится, потому что это по силам моим футболистам. Мы будем играть на победу. «Я не сомневаюсь в том, что мы поедем в Мюнхен». Даже не знаю, является ли предстоящий матч самым большим вызовом в моей тренерской карьере. Я всегда с оптимизмом смотрю на возникающие трудности, потому что верю в команду и этих игроков. Всякий раз, когда мы допускаем осечку, это причиняет боль, но уже через несколько дней вера возвращается ко мне и я знаю, что мы сделаем все, что можем.

Следует соблюдать осторожность. Мы все прекрасно знаем о силе «Челси». Нам нужно создавать моменты и забивать голы. Надо думать о том, как пройти дальше, каким образом подобрать ключи к воротам противника и как избежать контрвыпадов. Просто невозможно не волноваться перед таким матчем. Игроки тоже люди. Они хотят показывать хороший футбол и побеждать во всех соревнованиях. Очень легко сказать им: дескать, не волнуйтесь, не нервничайте и не теряйте мяч. Однако самое главное - это научиться справляться с такими сложными ситуациями. Поверьте, мои футболисты знают, как выходить на подобные поединки.

До субботы «Барселона» не знала поражений на «Камп Ноу» в 54 матчах кряду с 11 сентября 2010 года, когда она уступила «Эркулесу». За четыре тура до окончания розыгрыша «примеры» каталонцы отстали от «Реала» на семь очков. Учитывая поражение от «Челси», можно вспомнить, что до этого «Барса» не проигрывала в двух матчах подряд с мая 2009 года.

Новости команды

Ибрахим Афеллай восстановился после повреждения связок колена, полученного в сентябре. Эрик Абидаль (печень), Давид Вилья (перелом ноги) и Андреу Фонтас (колено) еще нескоро вернутся из лазарета.

И.о. главного тренера «Челси» Роберто Ди Маттео:

- Шансы команд на выход в финал - пятьдесят на пятьдесят». У нас есть преимущество после первого матча, но все мы знаем, как будет трудно его сохранить. Думаю, мы должны попытаться забить, поскольку это повысит наши шансы. Очень трудно играть на удержание нулевой ничьей. Считаю, что следует по максимуму использовать сильные стороны наших футболистов и недостатки оппонента. «Барселона» будет создавать моменты, так как она это делает в поединках с любым соперником. Нам надо ограничить их количество. Мы также попытаемся поразить ворота. Думаю, у нас будут для этого моменты. У нас есть качества, которые помогут добраться до финала. Нам нужно лишь немного удачи. Впрочем, в ней нуждаются все команды, стремящиеся выиграть какой-нибудь турнир.

«Арсенал» дважды попал в каркас ворот «Челси», в основном составе которого произошло восемь изменений по сравнению с матчем против «Барселоны». Подопечные Ди Маттео выиграли лишь в шести из 19 предыдущих поединков премьер-лиги. «Челси» не смог отличиться всего в шестой раз за последние 26 выездных матчей. В чемпионате лондонцы не уступают в гостях в четырех последних встречах.

Новости команды

Дидье Дрогба не играл с «Арсеналом» из-за проблем с коленом, а Райан Бертранд (икроножная мышца) и Ориоль Ромеу (простуда) вернулись в строй и вышли на поле. Давид Луис по-прежнему в лазарете с травмой задней мышцы бедра, а Джон Терри продолжает играть несмотря на трещины в двух ребрах, которые он повредил в первом матче 1/4 финала с «Бенфикой».

Факт о матче

«Барселона» в пяти матчах на «Камп Ноу» не проиграла «Челси» ни разу. С другой стороны, три последних визита в Барселону заканчивались для лондонцев ничьими.


«Барселона» - «Челси»
Первый матч - 0:1
24 апреля. «Камп Ноу» - 21:45
Арбитр - Джюнейт Чакыр (Турция)
Прогноз sport.ua - 2:0

Котировки букмекеров

1.30 - 6.75 - 12.00


По материалам www.uefa.com

События матча

90’ +1
ГООООООООООООООЛ ! Гол из 44-го сектора забил Фернандо Торрес(Челси). Вот он, матч моей мечты!!! Какой момент! Длинный пас от своих ворот, Торрес вышел один на один, обыграл Вальдеса и отправил мяч в пустые ворота! Челси в финале!!!
45’
ГОООООООООООООООООООООЛ ! Гол из 20-го сектора забил Рамирес(Челси). Невероятный ответ Челси! Атака через правый фланг, гениальная передача Лэмпарда, Рамирес выходит один на один с Вальдесом и перебрасывает мяч через вышедшего из ворот голкипера Барсы!
43’
ГОООООООООООООООЛ ! Гол из 35-го сектора забил Андрес Иниеста(Барселона). Отбор мяча в центре поля, быстрый переход ближе к воротам Челси, мяч оказывается у Месси, который пасом выводит на свидание с Чехом Иньесту. Андрес сделал всё на высшем классе, положив мяч в левый угол ворот!
37’
Джон Терри(Челси) получает красную карточку. Какой молодец судья. Увидел момент, в котором Терри умышленно дал по пятой точке Санчесу! И это капитан?.. Это детский сад! Это уровень второй лиги УПЛ!
35’
ГООООООООООООЛ ! Гол из 45-го сектора забил Серхио Бускетс(Барселона). Алвеш отдал по центру на левый край штрафной на Куэнку, тот прострелил в центр штрафной, где Бускетсу оставалось лишь попасть по пустым воротам!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ulika86
облом тем, кто жопу рвал за барсу! ЧЕЛСИ ВОЗЬМЁТ ЛИГУ!!!
RomarioUA
Понравился прогноз спорт.юа. Явно понимают в футболе)))))) И золотые мячи Месси дают также журналисты
Юра
УРА!!!!!!!!!!!
Я ТАК І КАЗАВ ))))))))))))))))))))))))))
ХАХАХА
Піжони
Гость
Барса виграе!!!!
Юра
Для тих хто в танку.
даже якщо і виграє барса, це незмінює ситуації...
піжони які не можуть забити
Гость
Барса виграе +100500!!!!!
Юра
Хочу щоб Барса пролетіла....
вже харить. піжони
Yurxar
2;1 ток держать Челси
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Чувак, это репчик (с)
А если серьезно, то это полный пи..ец.
tv4149282
Барса выиграет 2-0
ryzhijbayan
пока матч не начался предлагаю послушатhttp://www.youtube.com/watch?v=H8f2Xv6jKX0&context=C43a5f07ADvjVQa1PpcFP_tc9SkJ-ZnLkogfjYJ-dE8B77WHpeIG8=ь знакомого рєпера
DaffodilD.N.B
надеюсь Челси выйдет в финал,а то барса заманала уже не многофутбол не интерестный...
:) ДК
давай, Барса!
OM27
Чтобы выйти в финал, Барса должна вернуться к своей прежней схеме 4-3-3, а то Гвардьола слишком много выдумывает (3-7-0 или 2-8-0).
Обязательно выпустить на правый фланг атаки Алексиса Санчеса, вместе с Дани Алвешом они могут вскрыть левый фланг защиты Челси (как показал матч Барса-Реал - Дани Алвеш отличный игрок, но без поддержки его может закрыть Коэнтрау, значит, скорее всего закроет и Коул.
Чтобы Челси рассчитывать на выход в финал, нужно на атаки Барсы, обязательно отвечать своими контратаками. Потому что отстоять 0:0 - практически невозможно. И, безусловно, эффективно использовать своё сильное оружие против Барсы - угловые (вверху большое преимущество Челси). Хотя, скорее всего, их будет не так уже и много за игру.
Многое будет зависеть от опорников Челси, если они будут такими же мобильными как Алонсо и Хедира (Барса-Реал), то смогут рассчитывать на положительный результат.
Zhurnalist84
Зачем тогда мне отвечаешь. Молчи себе потихоньку. Жди может все таки пойдете ;(( вони от вас потом будет!!!! Сейчас все барсодрочи отсиживаюся ждут конца матча если не пройдут так и будут в норе сидеть)))))
Хрюн Моржов
Команда Пепа Гвардиолы попытается восстать из пепла
________________________________________________________________
Попытка, конечно, не пытка, и она вполне может получиться удачной. Тем не менее, от всей души желаю Барселоне выиграть со счетом 2:1 и почить в Бозе!
alexandr_k1
"Туповатый перекат мяча"?!! Прости, но дискутировать с тобой нет смысла.
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhurnalist84
Я тоже думаю что если не бедно сомнительного свистения в сторону Барсы, Челси 1 забьют ну а барса им больше 2 не вкатит.