|
2616
0

Хозяева поля начинают с победы

В Харькове сегодня начались матчи заключительного тура для команд с 5 по 9 места мужской Суперлиги

В течение пяти в харьковском Дворце спорта «Локомотив» ежедневно будут проходить по два матча, по итогам которых распределятся итоговые места сезона 2011-2012 гг. в нижней части турнирной таблицы.

Первыми во вторник на площадку вышли команды «Локо-Экспресс» (Харьков) и «Будивельник-Буковина» из Черновцов. Первые две партии остались за хозяевами поля, причем харьковчане выглядели в них более чем убедительно 25:17 и 25:12. А вот в третьем сете зрители увидели настоящую борьбу, в результате чего гости сумели добиться успеха на больше-меньше 24:26.

Но, скорее всего, это был лишь эпизод в исполнении команды «Будивельник-Буковина». В четвертой партии все стало на круги своя и железнодорожники вновь без особых проблем довели партию до положительного итога – 25:18 и победа в матче со счетом 3:1.

Во втором матче дня хмельницкий «Новатор» встречается со студентами «Буревестника-ШВСМ» из Чернигова. Игра получилась очень интересной и непредсказуемой. Первые две партии выиграл «Новатор», в двух следующих  сетах сильнее были черниговские волейболисты, а в решающей пятой партии верх взяла хмельницкая команда 15:12.