Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 апреля 2012, 13:53
2661
7

Фернандо ТОРРЕС: «В футболе не всегда побеждает сильнейший»

Нападающий «Челси» уверен в успехе своей команды в матче с «Барселоной»

| Обновлено 24 апреля 2012, 13:53
2661
7
Фернандо ТОРРЕС: «В футболе не всегда побеждает сильнейший»

Если верить Фернандо Торресу, то с приходом Роберто Ди Маттео на пост тренера «Челси» в жизни лондонцев наконец закончилась пора мучений и многое вернулось на нужные рельсы. Перед ответной встречей 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА испанец рассказал читателям UEFA.com, что требуется для победы над «Барселоной».

Дать однозначную оценку игре «Челси» в текущем сезоне непросто. С одной стороны, синие провалились в английской премьер-лиге, что стоило работы талантливому Андре Виллаш-Боашу. С другой, пришедший ему на смену, пусть и на временной основе, Роберто Ди Маттео воскресил команду, а с ней и надежды Торреса.

Для Ди Маттео много значит командная этика. Последние семь недель бывший полузащитник сборной Италии, отыгравший за «Челси» шесть лет, только тем и занимается, что подчеркивает значение коллектива и клуба как такового. После десяти побед и всего одного поражения в 14 матчах к его высказываниям стоит прислушаться.

«Его слова совершенно очевидно направлены на поднятие командного духа, бойцовского духа, - добавил Торрес. - В первую очередь ты должен бороться, а там уже твой талант сам даст о себе знать. Когда два этих фактора будут совпадать, ты чаще всего будешь сильнее соперника. Все понимают, чего он хочет: все это ради клуба, ведь он родом отсюда. Раз он играл здесь, значит, это его родное место».

Быть сильнее абстрактного соперника - одно дело. Быть сильнее клубного чемпиона Европы - совсем другое. Торрес с глубоким уважением относится к фигурам Хави Эрнандеса и Андреса Иниесты, вместе с которыми добивался успехов на чемпионате Европы-2002 среди юношей до 19 лет, ЕВРО-2008 и ЧМ-2010. По его собственным словам, он знает, как превзойти звезд «Барселоны».

«Понятно, что «Барселона» идет на шаг впереди остальных клубов. В пяти предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов она также участвовала в полуфинале, попробуй-ка повтори! Однако таков футбол: сильнейший не всегда побеждает, - продолжает Торрес. - Хави и Иниеста относятся к разряду тех футболистов, кто диктует ритм встречи. Выходя против них на поле, надо понимать, что именно они ведут игру».

«Многие команды, играющие против «Барселоны», полагают, что нужно отнять у нее мяч. Вряд ли это возможно, - говорит форвард сборной Испании. - Против нее надо применять иное оружие. В безуспешных попытках отобрать мяч у «Барсы» легко выбиться из сил, и тогда каталонцы получат больше простора для своих действий».

Как показывает практика, пока методы «Челси» приносят плоды. Несмотря на то, что в первом матче футболисты «Барселоны» имели подавляющее преимущество во владении мячом (72%) и нанесли в створ ворот шесть ударов против одного у соперника, лондонский клуб ведет со счетом 1:0.

За победой над «Барсой» на «Стэмфорд Бридж» 28-летний форвард наблюдал со скамейки запасных. Зато он громко напомнил себе в предшествующих четвертьфинальных играх с «Бенфикой». Испанец принял участие в обоих матчах и стал творцом важнейшего гола в столице Португалии.

«Стиль «Челси» изменил немного мою манеру игры, - пояснил Торрес. - Для меня самое важное - забивать голы. Именно это я отрабатываю каждый день. Однако все в курсе того, насколько сложно складывается этот сезон, и главным приоритетом тут остается команда. Не попасть в следующий розыгрыш Лиги чемпионов будет для нас катастрофой, и мы должны сделать все, чтобы этого не случилось. Не имеет значения, кто играет, кто забивает, кто отдает передачи, а кто сидит на скамейке. Самое главное, чтобы команда добивалась успеха».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex-sanchez23
Дебил,я не с тобой разговаривал
jetcrow
и как ты себе представляешь мир в котором все успешны и богаты. Не обчитался ли ты куеты мой друг? )) что за чушь ))
alex-sanchez23
Идиоты,добейтесь того чего он добился,а потом звиздите что то,фаны Челси его очень уважают и поддерживают,+ он голевые пасы отдаёт часто
RomarioUA
А он прав, в футболе не всегда побеждает сильнейший. Чаще побеждает идиот со свистком.
xbishop
- Для меня самое важное - забивать голы.
Ахаха повеселил
PraviyXa4ik
парниша играет на команду,а голы придут ... и чувствую как раз барсукам он и вколотит
mrais
Торрес, в твоем случае забивать надо, а не языком чисать..