Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2012, 14:43
21401
115

Шахтер хочет защитника Базеля

Команда Мирчи Луческу нашла усиление в Швейцарии

| Обновлено 23 апреля 2012, 14:43
21401
115
Шахтер хочет защитника Базеля

По сообщениям итальянской прессы, донецкий «Шахтер» уже ближайшим летом намерен усилить центр своей обороны защитником швейцарского «Базеля» и сборной Австрии Александаром Драговичем. Трансферная стоимость 21-летнего футболиста оценивается в 4.5 миллионов евро, но «горнякам» придется переплатить, чтобы опередить своих конкурентов - «Барселону» и «Тоттенхэм».

В этом сезоне Драгович проявил себя с хорошей стороны в розыгрыше Лиги чемпионов, где его команда смогла выбить на групповой стадии «Манчестер Юнайтед», а в 1/8 финала на своем поле обыграла нынешнего полуфиналиста «Баварию». Центральный полузащитник является воспитанником «Аустрии» и только в прошлом году перешел в стан «Базеля», в котором успел провести более 30 матчей и отметиться одним результативным ударом.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
здогадуюсь)))
alessandro13
________________________________________________________________
Точно знаешь?!
OM27
1. Металлист не является грандом украинского футбола.
(Гранд - высшая знать в средневековой Испании).
В Украине сейчас два гранда: Динамо и Шахтёр (Днепр также не гранд, к сожалению).
2. Чтобы именоваться грандом нужно СТАБИЛЬНО показывать хорошие результаты и выигрывать ТИТУЛЫ.
3. Кроме Динамо, Байера и Спортинга был ещё и Штурм.
4. Для статуса гранда не важно как играет команда: от обороны или все на атаку.
Примеры оборонительного футбола: Интер Элленио Эрреры, Милан Сакки и Капелло. Самым "атакующим" клубом Италии начала XXI века был Кьево, а 1-2 года назад Дженоа Гасперини. Но разве эти клубы стали грандами?
conquistador
Шахтер хочет защитника Базеля
......................
Защитник Базеля не хочет чтобы его хотел шахтер...
mazuh
Ты базар фильтруй школота!Лучше в зеркало посмотри,Арёк.Перед тем как кому то и что то писать!Родители не учили нормальному общению? Или уровень мозга не позволяет нормально общаться? Так иди книжки читай.С людьми пообщайся!Может быть узнаешь что то новое для себя!
Вольский
Шахтер хочет защитника Базеля. А сантехник уже никого не хочет, мечтает просто прийти и починить кран.
anton.kk
Что за фигня? Когда чистого нападающего купят?
SmaginuS
Если не умеет симулировать и бегать за судьей - не подходит.
Потому Чигринский сейчас и на банке, а Кучер - в основе
FoRzAFCMK
Одним словом ты настощий Ердянин выигрОвать-присуще твоей команде Гранд звучит громко,согласен...но Днепр сейчас вообще не уместно сюда клеить
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazuh
А кто называет Севилью грандом? Лично для меня например,гранды Испании это Барса и Реал!Те клубы которые действительно такими являються!Которые не единожды брали золото чемпионата.Те которые в ЛЧ стабильно играют,доходят до финала,полуфинала!Вот это гранды!А Валенсия это не гранд!По крайней мере сейчас.Это просто бренд!В свое времья она действительно показывала хороший футбол!А то что сейчас твориться с Валенсией,тежело ее назвать грандом!Так и тут!Да,я не спорю!Показал МХ в этом году хороший футбол.Победил Шахтер.Может мы теперь и Оболонь назовем грандом?Она же ведь тоже на равных играла с ШД ? Гранд это тот кто действительно составляет конкуренцию ( в данном случае ) ДК-ШД!Такой конкуренции в лице МХ я не вижу!1 год выстрелили в Еврокубках и уже гранды!Повторюсь:Вот если МХ будет реально натягивать ДК-ШД 2-3 сезона.Будет бороться за 1-2 места.Тогда я заберу свои слова назад!А сейчас Харьков таким не являеться!Да молодцы,что взяли 3-е места пару сезонов!Никто этих заслуг не приуменьшает!Но ведь реально с ШД и ДК они не боряться за 1-2 места.Нет конкуренции с их стороны!И по этому "Грандом" МХ тяжело назвать!
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
но мы же называем Валенсию или Севилью грандами испанског футбола к примеру.А почему?потому что они стабильно показывают высокий результат. В наших же реалиях шесть бронз дают почву для таких размышлений, но я как и ты считаю их преждевременными.Если в след. сезоне металлисту удастся обыграть и тех и тех и хотя бы до 27-28 тура претендовать на ЛЧ, то возможно я соглашусь.
mazuh
Алексей, по какой логике? Я говорю,так как оно и есть!Пока МХ только пытаюеться потеснить и ШД и ДК с первых мест!Им это не удаеться!Как можно назвать грандом того,кто даже ни разу не брал золото чемпионата!? Когда МХ будет стабильно натягивать ШД и ДК хотя бы пару сезонов!Возьмут золото чемптоната.Вот тогда можно будет сказать:Появился еще один гранд!А то уже о 3-й силе поговаривали недавно!Но она очень скоро потухла.Пропала 3-я сила!Теперь будем о грандах говорить? Смешно!
alex_kor
Ну по такой логике и Таврию с Черноморцем грандами называть можно.
mazuh
Чего вы добились в Украине ? Даже если брать за всю вашу историю?Были первые места? Нет!Я не говорю,что Днепр гранд!Но и МХ не гранд!В последние годы ДК и ШД занимают первые места!МХ же и Днепр,пытаються вклиниться в ету перепалку между ДК и ШД и скинуть их с етих мест!Вот и все!А вы уже своих к грандам причислили
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazuh
Любому из трех наших грандов ? Гранды это согласен:Шахтер,Динамо!Эти клубы не раз выигровали золото ЧУ!Выигровали кубки ЧУ!И вы уже себя грандом называете Позволь спросить:А что вы такое на ровне с ДК или ШД выйграли что вы уже причисляете себя к гранду как эти команды)?Может быть кубки ЧУ брали или 1-е места ? Насмешил!