Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 апреля 2012, 13:33
3983
14

Евгений ГАЙДУК: «УПЛ не способна проводить чемпионат»

ДК Премьер-лиги не может добиться главного – создать одинаковые условия для всех клубов

| Обновлено 23 апреля 2012, 13:33
3983
14
Евгений ГАЙДУК: «УПЛ не способна проводить чемпионат»
Евгений Гайдук

Как известно любителям футбола 24-го апреля футболисты донецкого «Металлурга» должны провести несыгранный ранее поединок 21-го тура против «Таврии» в Симферополе. Вполне аргументированная позиция представителей донецкого «Металлурга», к сожалению, не была услышана Дирекцией Премьер-лиги. Все началось с некорректных фраз в Регламенте чемпионата о том, что команде-хозяину матча, в данном случае «Таврии», может быть засчитано техническое поражение.

Корреспондент пресс-службы клуба в беседе с генеральным директором ФК «Металлург» (Донецк) Евгением Гайдуком поинтересовался мнением одного из руководителей клуба о ситуации, которая сложилась вокруг скандального матча «Таврия» - «Металлург».

- «Начну с того, что ДК Премьер-лиги, на мой взгляд, не может добиться главного – создать для всех клубов украинской Премьер-лиги одинаковые условия, - говорит Евгений Анатольевич. Все понимают цену каждого очка на финише чемпионата. Решения, которые принимаются сотрудниками Премьер-лиги, доказывают, что этот орган не способен проводить чемпионат. Напомню, что когда переизбирался Виталий Данилов на пост президента Премьер-лиги он заявлял о том, что все команды будут иметь равные права. Мы видим, что этого не происходит.

- Евгений Анатольевич, решение по матчу в Симферополе, который не состоялся из-за неготовности газона стадиона «Локомотив», принимали представители ДК Премьер-лиги, состоящего из представителей клубов. Правильно ли это?
- Считаю, что неправильно. Большинство клубов заинтересованы в том, чтобы не было принято справедливое решение, ведь каждый из них решает свои интересы. Теперь же, ДК Премьер-лиги в очередной раз не выполнил Регламент, назначив дату проведения несыгранного ранее матча в Симферополе за 11 дней до поединка.

- На этой неделе «Металлургу» предстоит провести две игры. В каком составе «сине-белые» отправятся на игру с «Таврией»?
- Нет нужды напоминать, насколько принципиальный поединок ожидает «Металлург» в ближайший вторник в столице Крыма. Однако не менее важный матч дончане проведет уже в следующую субботу, полуфинал Кубка Украины против львовских «Карпат». Болельщики нашей команды прекрасно знают, что кубковая игра, в которой все решается в один вечер, может стать одной из важнейших игр для «Металлурга» в весенней части нынешнего сезона.

Донецкий «Металлург» с 7-го апреля, по 10-е мая должен провести минимум 8, а максимум 9 официальных игр. Подчеркну, «Металлург» стал единственным клубом (!) из всех 16-ти команд, который проводит официальные игры в таком режиме. Такой плотный игровой график подразумевает определенную ротацию состава. Именно по этой причине руководство клуба, совместно с тренерским штабом нашей команды, приняло решение отправить в Симферополь, скорее всего, футболистов молодежного состава.

Наши болельщики могут не сомневаться, что «молодежка» «Металлурга» приложит все силы, чтобы достойно сыграть матч 21-го тура и вернуться домой с тремя очками. У талантливых игроков донецкого «Металлурга» появится великолепная возможность показать нашим болельщикам и всем любителям футбола свой класс, а в том, что мотивация наших футболистов будет на высшем уровне, сомневаться не приходится.

Непрофессионализм сотрудников Премьер-лиги вынуждают наш тренерский штаб проводить ротацию состава. Несмотря на все обстоятельства, сообщим нашим болельщикам, что футболисты нашей команды приложат все силы для победы в каждой из предстоящих игр.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Deyy12
походу решено оторвать ноги игрокам таврии и все списать на желание и неопытность молодняка.жаль что пострадает здоровье игроков Таврии из-за глупости упл.ИМХО
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Почему президенты клубов начинают "петь" только тогда, когда их касается та или иная ситуация?
Скажите пожалуйста, что поменялось с момента образования "УПЛ"? Как по мне, то ничего не поменялось(если не считать трансляции матчей)! Сначала избрали бездаря Данилова(кстати, мне до сих пор не понятна по этому вопрос позиция Ярославского), теперь жалуются на некомпетентность руководителей УПЛ.
sput12nik
на фото человек из к ф собачье сердце шарикофффф
sput12nik
верняк
Николай(Донбасс)
Подавляющее большинство в этом было уверено до избрания Данилова, но Ахметов и К были другого мнения, и купили своей шестерке место президента УПЛ.
Andy_P
Всё расписано, карты краплёные. Металлург будет в Европе через КУ , скорее всего. Смотреть это уйобсччное авно - ЧЕМП ПЛУ весной уж совсем противно. И где тут спорт?
vlad7xxx
УПЛ гандонЫ все через Жопу делают!!!
conquistador
ну, якщо для тебе немає різниці... (Оболонь, Ворскла, Карпати - одні кольори на ТРИ команди, то й що?) висновки, я вже зробив на основі побачиного в тих іграх... а "спеціалістів", а-ля пенісов, слухай сам (якщо маєш бажання).
jonny.clever
ахах ты по цвету формы судишь? лол, днепр и мусора всегда были принципиальными соперниками, а в союзе днепр принадлежал к спортивному сообществу зенит, вообщем ничего общего у мусоров с днепром никогда не было, ну как ниче, фирмы дружили, против мясных и прочих.
gene11125
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
мені "обідно" за наш чемпіонат, де дві команди "розмальовують" на папері результати... якщо ти в захваті від такого чемпіонату, то шо я тобі можу сказати... задовбали ці шахові партії... і заздрити тут немає чому... тут сумувати треба, бо з таким станом справ, в нашому чемпіонаті, нам "не світить" ніколи вийти на рівень, хоча б французької першості (не кажучи про щось більше)...
P.S. я вболіваю за Дніпро
gene11125
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Именно по этой причине руководство клуба, совместно с тренерским штабом нашей команды, приняло решение отправить в Симферополь, скорее всего, футболистов молодежного состава.
...............................
правильно - Таврія, ге "напрягалася" з кротофермою, за це отримає "дубль" Металурга на грі в Симферополі, Металургу - "подмогнут" (за необхідності) проти Карпат... Усі задоволені (хіба, що Волинь "упреться" та зможе пройти кротів в КУ... але ж знову "пеналь" намалюють )
conquistador
Евгений ГАЙДУК: «УПЛ не способна проводить чемпионат»
..................
а, що, були якісь сумніви?!