Ювентус избивает Рому и отрывается от Милана + ВИДЕО

«Милан» на своем поле не смог переиграть «Болонью»

7583
16

«Ювентус» набрал просто великолепную форму в последних матчах. В минувших четырёх турах туринская команда сумела одержать четыре победы с общим счётом 9:1. Вы скажите, мол, что тут такого? Претендент на победу в чемпионате должен выигрывать практически в каждом туре.  Но посмотрите на соперников! «Интер», «Наполи», «Палермо» и «Лацио» – вряд ли у кого-то повернётся язык назвать эти клубы мальчиками для битья. Тем не менее, никто из них не сумели составить «Ювентусу» конкуренции. В этом туре «старую сеньору» ждало ещё одно непростое испытание в виде «Ромы». Столичная команда всё ещё надеется попасть в Лигу Чемпионов по итогам сезона, но крайне нестабильная игра «волков» мешает им добиваться поставленных целей.

Выходя на поле «Ювентус Стэдиум», хозяева поля прекрасно знали о том, что «Милан» потерял очки в домашнем матче против «Болоньи», а это означало, что у туринцев появился шанс упрочить своё лидерство в чемпионате. В свою очередь, «Рома» в случае победы могла переместиться на четвёртую строчку, разом опередив «Наполи» и «Удинезе». По сравнению с прошлым туром Антонио Конте сделал всего одну замену, выпустив с первых минут Паоло Де Челье вместо Симоне Пепе. Что же касается Луиса Энрике, то его изменения в составе более масштабные. Главным изменением, пожалуй, стало отсутствие в стартовом составе Франческо Тотти. Пару Пабло Освальдо в атаке составил Фабио Борини.

Игра началась по самому худшему для «Ромы» сценарию из всех возможных. Уже на четвёртой минуте «Ювентусу» удалось забить свой первый гол в этом матче. Де Челье получил мяч возле левого угла штрафной площади римлян, сделал передачу низом на Видаля, который точным ударом в угол заставил капитулировать оборону «Ромы» и Мартена Стекеленбурга вместе с ней. Не успели «волки» прийти в себя, как тут же получили вторую оплеуху от всё того же Видаля. Вучинич сделал прекрасную передачу на ход чилийскому хавбеку, который вновь остался без опеки соперников. Второй удар Артуро в створ вновь стал голевым.  2-0 к восьмой минуте? Такого не могли предположить даже самые отчаянные поклонники «Лацио», «Наполи» или «Удинезе».

«Рома», оказавшаяся в такой тяжёлой ситуации, пыталась завладеть инициативой, однако практически все атаки римской команды заканчивались необдуманными ударами из-за пределов штрафной площади, которые в большинстве своём были читаемыми для ДжиДжи Буффона. А на двадцать шестой минуте проблемы «волков» усугубились удалением вратаря. Мартен Стекеленбург свалил в своей штрафной площади Маркизио. Мауро Бергонци мало того, что назначил одиннадцатиметровый в ворота «Ромы», так ещё и выгнал голландского голкипера. В срочном порядке на поле появился Курчи, а жертвой размена стал Фабио Борини. Резервный страж ворот «Ромы» мог сразу же стать героем эпизода, ибо ему удалось парировать удар Андреа Пирло с «точки», но ветеран «Ювентуса» сам же исправил свою ошибку, сыграв на добивании.

До конца первого тайма «Ювентус» мог ещё больше увеличить своё преимущество в счёте. Сначала Де Челье отлично подключился к атаке, но его удар пришёлся рядом со штангой, а затем Курчи пришлось выручать свою команду после отличного удара в касание в исполнении Фабио Квальяреллы. Так что «Рома» должна была радоваться, что на перерыв ушла всего при счёте 3:0.

Ожидать спокойной жизни во втором тайме римлянам не приходилось. «Ювентус» продолжил играть в атакующих футбол, благо хозяева имели на одного игрока больше. На пятьдесят второй минуте Маркзио забил четвёртый гол. Де Челье сделал передачу на Вучинича, который изящно пяткой скинул мяч на Маркизио, а Клаудио великолепным дальним ударом  поразил ворота Курчи. На семидесятой минуте Маркизио должен был оформлять дубль. Вышедший на поле Алессандро дель Пьеро отметился изумительное передачей на Клаудио, который с близкого расстояния пробил точно в Курчи. Практически тут же шанс увидеть свою фамилию на табло имел Джаккерине, однако его удар пришёлся рядом со штангой.

Эта победа позволила «Ювентусу» увеличить свой отрыв от «Милана» до трёх очков. А вот «Рома» по-прежнему находится на шестой позиции, и всего на одно очко от неё отстаёт миланский «Интер».