Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1149
1

ГП Бахрейна: Себатьян Феттель лидер чемпионата!

Себастьян Феттель на Гран При Бахрейна наконец-то начал полноценную борьбу в сезоне — действующий ...

ГП Бахрейна: Себатьян Феттель лидер чемпионата!

Себастьян Феттель на Гран При Бахрейна наконец-то начал полноценную борьбу в сезоне — действующий чемпион выиграл квалификацию, затем уверенно выиграл гонку, показав в ней быстрейший круг, и в итоге вышел в лидеры чемпионата, на четыре пункта опередив Льюиса Хэмилтона.

Возможно, кто-то скажет — победа была легкой, так как в Бахрейне у Феттеля просто не оказалось соперников. Но ведь то вовсе не вина Себастьяна.

Что Дженсон Баттон провалил старт, чтобы потом и вовсе сойти, предположительно, из-за поломки выхлопа (или из тактических соображений, после того, как на последних кругах пришлось заезжать в боксы на замену проколотой покрышки). Что Нико Росберг также провалил старт, после чего был вынужден излишне агрессивно отстаивать хоть какие-то очки в дуэлях с Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном. Что команда McLaren фактически запорола гонку Хэмилтону, когда на двух (!) пит-стопах возникали проблемы с гайкой левого заднего колеса.

Все это никоим образом не означает, что не Феттель выиграл гонку, а просто соперники ее проиграли — Себастьян выполнил свою работу безукоризненно, в том числе когда устоял под натиском и атаками Кими Райкконена, стартовавшего, к слову, с одиннадцатой позиции. А если и «означает», то лишь в ситуации, когда команда Lotus, которая оказалась фактически единственным соперником у Red Bull и Феттеля, вместо того, чтобы оставить  финна на трассе и дать ему возможность за круг-два нарастить себе отрыв, достаточный для выхода в лидеры после визита к механикам, зазвала Кими на заключительный пит вместе с Себастьяном...

Результаты ГП Бахрейна

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VLADLeoN
Браво Кими!Браво!