Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3825
5

Юрий ВЕРНИДУБ: «Уверен, что останемся в Премьер-лиге»

«Ворскла» – «Заря» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция

Юрий ВЕРНИДУБ: «Уверен, что останемся в Премьер-лиге»

Юрий Вернидуб, и.о. главного тренера «Зари»:

- Выбранный на игру план ребята, в целом, не выполнили. Хотелось больше агрессии, потому что, если «Ворскле» развязать руки, если не прессинговать, то будут большие проблемы. Они ведь третий год играют одним составом, очень сыграны, контроль мяча у них шикарен, отлично играют в короткий и средний пас. У нас старая болезнь: забили первый гол, начали прижиматься к воротам, создавали сами себе моменты. Хотя игра была равной, обе команды заслуживали по очку, хотя нам, конечно, больше нужно было. Надеюсь, что у меня ребята сильные духом, пройдут и это. Видимо, Всевышний хочет проверить нас на крепость. Уверен, что останемся в Премьер-лиге. У нас два тура – игры с «Динамо» и с «Волынью», будем сражаться.

- Результатом вы довольны?
- В принципе, да. Может, именно это очко будет решающим. Игра на выезде, с не самым слабым противником, прошедшим Лигу Европы... Может, им было тяжело на два фронта сражаться, но команда мне импонирует. При этом тренере мало иностранцев сталось, Павлов дает возможность молодежи раскрываться, а все легионеры – сборники. Так должно быть в любой команде. Мы тоже будем давать возможность нашим ребятам проявлять себя, а те, кого мы взяли, выглядят хорошо. Сейчас какой-то у нас дух есть, заряженность на игры. Ребята сражаются, действительно зарабатывают и деньги, и очки. Не ведут себя, как «пенсионеры», сидящие за спинами. Надеюсь, что все будет хорошо.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Сколько работаю в футболе, как только в конце турнира приходит время игр, в которых одной команде очки нужнее, чем другой, то сразу тем, кому нужнее, им и везет, и голы они забивают незакономерные, и спорные моменты судятся в их сторону… Меня кто-то упрекнул, что я сказал о судействе после «Динамо», а после «Шахтера» промолчал. Ну, а что тут говорить? На повторах же все четко видно, какие мячи забиваются. Сегодня Долганскому зубы повыбивали – а нам одиннадцатиметровый ставят. Ваню Кривошеенко зацепили сзади – судья не свистит. Но претензий к судейству у меня нет.

Я грозился после «Динамо» подать запрос в КДК по поводу Безуса и карточки Чеснакову. Мы отправили – а через два дня нам пришел ответ (видимо, клерки отписались): отказать в рассмотрении. Поэтому, пока будут такие клубы, как «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист» – таким клубам, как «Ворскла», обращаться в футбольные инстанции нет смысла. Больше этого делать не будем, к сожалению.

А по игре… Та «Заря», которая была раньше, и теперешняя – это совершенно разные команды. Пришедшие туда футболисты – опытные, доказывают свою состоятельность не словами, а делом. Но кто везет – тому и везет. Эта команда набирает очки, и я думаю, что такие команды должны оставаться в Премьер-лиге – учитывая, что строят они и поля, и стадион. Мне кажется, у «Зари» все основательно и перспективы у них есть.

Sport.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arnold11
А я еще не уверен.
rome76
опять этот тупоголовый бред! сколько уже можно дебилы???
conquistador
Юрий ВЕРНИДУБ: «Уверен, что останемся в Премьер-лиге»
....................
хто б сумнівався...
Лёня Слончик
спасибо Николай Павлович за обьективность к Заре
Schulz777
Юрий ВЕРНИДУБ: «AXMETOB HAC yверил, что останемся в Премьер-лиге»