Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2012, 10:35
890
0

Владимир ЧЕСНАКОВ: «У нас есть ориентир»

Игрок «Ворсклы» Владимир Чеснаков за матчем с «Зарей» будет наблюдать только с трибун

| Обновлено 22 апреля 2012, 10:35
890
0
Владимир ЧЕСНАКОВ: «У нас есть ориентир»

- Владимир, «Ворскла» уже начинает подготовку к следующему сезону?
- Так нельзя говорить. Впереди еще 3 тура, и каждый в нашей команде сосредоточен именно на ближайших играх. Понятно, что существенно улучшить свое положение мы уже не сможем. Но должны показывать тот футбол, за который у нас есть поклонники. Нельзя болельщиков разочаровывать.

- А чего не хватило, по сравнению с предыдущим чемпионатом, твоей команде сейчас?
- Это нелегкий вопрос. Не хватило побед. Было большое желание, как минимум, повторить прошлогодний успех. Но не все получилось.

- До и после игры «Ворсклы» против «Шахтера» и «Динамо» поднималось много околофутбольных разговоров...
- Главное, что наша совесть чиста. Все слухи - дело рук недоброжелателей, которых, видимо, и у нас хватает. Кто что хочет, тот о том и говорит. Очень жаль, но запретить заниматься клеветой не в наших силах.

- Сейчас вошло в привычку опротестовывать желтые карточки. Была информация, что на твое предупреждение во время игры в Киеве «Ворскла» также написала официальное письмо в КДК ФФУ...
- Да, я тоже об этом слышал. Но мне сказали, что никто ничего отменять не собирается. Может, так и правильно, чтобы никто не вмешивался в протокол после финального свистка. Но правила должны быть для всех одинаковы. Другое дело, что было очень обидно получить предупреждение за первый же фол, в котором ничего грубого не было. Но это уже история.

- Значит, ты не сыграешь против «Зари». А какое впечатление производит на тебя луганская команда?
- За счет новых футболистов высокого уровня она заметно прибавила. И что очень ценно, это произошло в сжатые сроки, ведь иногда на адаптацию уходит не один месяц. В данном случае дебютанты безболезненно влились в игровой ансамбль, что и дает совсем другое впечатление от выступлений луганчан. Создается много моментов у чужих ворот. В то же время показатели защиты также улучшаются.

- Есть какие-то изменения в подготовке к оставшимся поединкам сезона?
- Отличия совсем небольшие. Перед отпуском уже нет смысла усиленно работать над физическими кондициями. К тому же весенняя часть соревнований совсем непродолжительна, и растерять все то, что было получено за время зимних сборов, мы точно не успели. Поэтому готовимся обычно - так же, как и к предыдущим турам, включая встречи с грандами.

- Тем не менее, сезон заканчивается. Ты сможешь выйти на поле разве что в последнем туре против «Металлиста». Можешь сказать, каким для тебя был последний год?
- Если говорить именно за футбольный сезон - с июля прошлого года - наиболее яркие впечатления связаны с выступлениями в Лиге Европы УЕФА. Жизнь, правда, так устроена, что не все из запланированного удается реализовать. Во внутренних соревнованиях хотели повторить результат, но бесследно и этот сезон не прошел. Думаю, мы обогатились очередной порцией опыта, который и поможет нам в новом Чемпионате. У нас есть ориентир. Чтобы достичь его, хочу призвать наших болельщиков непрерывно верить в нас. И мы отблагодарим победами.

www.fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.