Кубок Федерации. США выигрывает первые два матча

Леся Цуренко и Элина Свитолина проиграли свои матчи

Кубок Федерации. США выигрывает первые два матча

Сегодня в Харькове стартовал плей-офф первой Мировой группы Кубка Федерации, где встречаются команды Украины и США.

В матче открытия Макхэйл в тяжелой борьбе обыграла нашу Лесю Цуренко. Матч длился более двух часов, но все-таки американка смогла додавить Лесю: 6-1 4-6 6-3.

Во втором матче дня встречались 17-ти летняя Элина Свитолина и легенда современного тенниса Серена Вильямс. Хоть американка и без проблем справилась с молодой украинкой, Элина все же смогла взять у Серены три гейма, что случается далеко не так часто. На турнире в Чарльстоне, к примеру,  Серена за весь турнир проиграла всего три гейма. Матч длился ровно час, американка победила в двух сетах: 2:6, 1:6.

Счет 2:0 в пользу американок. Завтра в первом матче сойдутся лидеры обеих команд: Леся Цуренко и Серена Вильямс в 11:00, а в следующем поединке встретятся вторые ракетки Украины и США: Элина Свитолина и Кристина Макхэйл. Третий матч это парная встреча: Людмила и Надежда Киченок против Лизель Хубер и Слоан Стивенс.

Sport.ua проведет видео трансляцию этих поединков! Не пропустите!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hybrid
    hybrid, 22.04.2012 19:01
    0
    правєльнєй "правільнєй".
    udman11
    udman11, 22.04.2012 12:57
    0
    Девочки очень молодые и перспективные, а это самое главное!!! Главное набираться опыта...
    grand03
    grand03, 22.04.2012 10:49
    0
    Я занимался спортом на уровне сборной СССР,и могу сказать что обкатывать спортсмена на таком уровне нужно только тогда,когда он к этому готов,в противном случае такая "обкатка"может дорого обойтись этому спортсмену,проезд катком никакой пользы не несет,а чаще наоборот прибивает.Думаю Элину рано было выпускать на такой уровень.По опыту знаю ощущение,когда ты думаешь что что-то уже умеешь,и вдруг попадая под танк ощущаешь себя никчемным клопом.Будем надееться что Элина справится,но это опасное испытание молодой психики.Посмотрим уже сегодня удастся ли ей не упасть духом.На мой взгляд от вчерашнего матча больше вреда,чем пользы(ошибка взрослых приближенных)
    demondnya
    demondnya, 22.04.2012 09:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    як би дівчата не зіграли - для них така зустріч - неабиякий досвід,тому я бажаю їм просто грати у своє задоволення і зростати у плані професійності!!!
    oles85
    oles85, 22.04.2012 08:51
    0
    Хто хоча б напівпрофесійно займався спортом і доріс до рівня міських чи районних змагань, той знає, яке відчуття у спортсмена, коли він перший раз виходить на якийсь новий рівень. Коли і руки і ноги трусяться. Да, Еліна перегоріла. Але вона вперше грала з суперницею ТАКОГО рівня. По ту сторону була не якась зачухана доярка, а Серена Вільямс, проти якої в турі мало хто взагалі може щось зробити. Плюс, якщо стежиш за тенісом, то згадай, яку гру показала Леся Цуренко у своєму дебютному матчі за зібрну. Повний злив Арвідсон, яка з Сереною і поруч не стояла. Але після того були биті на ґрунті Ск'явоне і Еррані. Далеко не останні тенісистки на цьому покритті. Усе приходить з досвідом. Еліні тільки 18 і все буде.
    grand03
    grand03, 22.04.2012 06:58
    0
    Свитолина не оставила никакого впечатления.Разговоров вокруг нее много,но пока не видно о чем говорить.Победы от нее никто и не ждал,но и такой безцветной игры,пожалуй тоже.А Леся молодец,может могла и лучше(так сама сказала)но все же.
    BekXan
    BekXan, 21.04.2012 23:45
    0
    Кубок Федерации. США выигрывает первые два матча
    Правельней Кубок Федерации. США выигрывает все матчи)))
    stasurev
    stasurev, 21.04.2012 22:10
    0
    без шансов, к сожалению...
    hybrid
    hybrid, 22.04.2012 19:01
    0
    правєльнєй "правільнєй".
    udman11
    udman11, 22.04.2012 12:57
    0
    Девочки очень молодые и перспективные, а это самое главное!!! Главное набираться опыта...
    grand03
    grand03, 22.04.2012 10:49
    0
    Я занимался спортом на уровне сборной СССР,и могу сказать что обкатывать спортсмена на таком уровне нужно только тогда,когда он к этому готов,в противном случае такая "обкатка"может дорого обойтись этому спортсмену,проезд катком никакой пользы не несет,а чаще наоборот прибивает.Думаю Элину рано было выпускать на такой уровень.По опыту знаю ощущение,когда ты думаешь что что-то уже умеешь,и вдруг попадая под танк ощущаешь себя никчемным клопом.Будем надееться что Элина справится,но это опасное испытание молодой психики.Посмотрим уже сегодня удастся ли ей не упасть духом.На мой взгляд от вчерашнего матча больше вреда,чем пользы(ошибка взрослых приближенных)
    demondnya
    demondnya, 22.04.2012 09:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    як би дівчата не зіграли - для них така зустріч - неабиякий досвід,тому я бажаю їм просто грати у своє задоволення і зростати у плані професійності!!!
    oles85
    oles85, 22.04.2012 08:51
    0
    Хто хоча б напівпрофесійно займався спортом і доріс до рівня міських чи районних змагань, той знає, яке відчуття у спортсмена, коли він перший раз виходить на якийсь новий рівень. Коли і руки і ноги трусяться. Да, Еліна перегоріла. Але вона вперше грала з суперницею ТАКОГО рівня. По ту сторону була не якась зачухана доярка, а Серена Вільямс, проти якої в турі мало хто взагалі може щось зробити. Плюс, якщо стежиш за тенісом, то згадай, яку гру показала Леся Цуренко у своєму дебютному матчі за зібрну. Повний злив Арвідсон, яка з Сереною і поруч не стояла. Але після того були биті на ґрунті Ск'явоне і Еррані. Далеко не останні тенісистки на цьому покритті. Усе приходить з досвідом. Еліні тільки 18 і все буде.
    grand03
    grand03, 22.04.2012 06:58
    0
    Свитолина не оставила никакого впечатления.Разговоров вокруг нее много,но пока не видно о чем говорить.Победы от нее никто и не ждал,но и такой безцветной игры,пожалуй тоже.А Леся молодец,может могла и лучше(так сама сказала)но все же.
    BekXan
    BekXan, 21.04.2012 23:45
    0
    Кубок Федерации. США выигрывает первые два матча
    Правельней Кубок Федерации. США выигрывает все матчи)))
    stasurev
    stasurev, 21.04.2012 22:10
    0
    без шансов, к сожалению...