Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 апреля 2012, 19:13
6831
17

Кривбасс - Металлург - 1:2 + ВИДЕО

Окончен бал, погасли свечи

| Обновлено 21 апреля 2012, 19:13
6831
17
Кривбасс - Металлург - 1:2 + ВИДЕО

Окончен бал, погасли свечи. На послематчевой пресс-конференции наставник криворожского «Кривбасса» Юрий Максимов, руководивший командой на протяжении последних двух с половиной лет, подал в отставку.
В матче с донецким «Металлургом» криворожане уже в который раз во второй части сезона сыграли безвольно, бестолково. Попросту безобразно. Стоит только догадываться, что случилось с той командой, которая удивляла всех и вся в первой части чемпионата.

«Металлург» приехал в Кривой Рог исключительно за тремя очками, ведь любая осечка команды Пятенко могла бы досрочно вычеркнуть клуб из числа претендентов за место в Лиге Европы. Поединок активнее начали хозяева, правда, первый опасный момент создали гости. Иванко «вывалился» на свидание с Бойко, но голкипер «красно-белых» в ближнем бою выиграл дуэль у оппонента, отбив мяч ногами.

В дальнейшем игра проходила в основном между двумя штрафными площадками. До перерыва «металлурги» запомнились лишь многочисленными угловыми, ничем опасным так и не завершившемся. А вот «Кривбасс» имел две прекрасные возможности для взятия ворот Бандуры. В концовке тайма вышедший на замену вместо Бабатунде Еслинек после скидки Самодина умудрился попасть мячом во вратаря буквально с нескольких метров, а спустя еще несколько минут уже сам Сергей пробивал после подачи справа партнера с разворота, но снаряд пролетел мимо дальней штанги.

После перерыва активизировались гости. На 50-й минуте Петров недозволенным приемом остановил в штрафной рвущегося к воротам Соареса, и арбитр встречи без промедления указал на «точку». Димитров исполнил «приговор» довольно спокойно – Бойко угадал направление полета мяча, но дотянуться до снаряда не сумел.

Пропустив, «красно-белые» бросили вперед все силы, но, стоит отметить, что каждая новая атака «Кривбасса» не отличалась от предыдущей: раз за разом хавбеки криворожан длинными забросами посылали мяч в штрафную дончан, с чем защитники гостей, хоть и не без труда, но справлялись. Но на 70-й минуте счет все-таки сравнялся. После одной из своих редких атак подопечные Пятенко пропустили быстрый ответ соперника – Матич после передачи Канкавы ударом с правого угла штрафной вогнал мяч в дальний угол ворот Бандуры.

Казалось, вот тут-то «Кривбасс» и продемонстрирует все свои наилучшие качества, таким образом, порадует немногочисленных болельщиков на «Металлурге». Но не тут-то было! Сначала Балич в течение двух минут получил две совсем непонятные желтые карточки, и отправился в раздевалку раньше остальных. Оставшийся в меньшинстве «Кривбасс» продержался всего три минуты. После углового мяч заметался в штрафной хозяев, где Самодин, выбивая снаряд куда подальше, угодил им в голову Петрову, от которого мяч и залетел в ворота.

Матч так и закончился победой гостей. В оставшееся до финального свистка время криворожане проваляли дурака, снова сбившись на многочисленные навесы, которые дивидендов им так и не принесли.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Металлург» - 1:2

Дариан Матич, 73 - Велизар Димитров, 53, с пенальти, Кирилл Петров, 82, автогол
«Кривбасс»: Денис Бойко, Виталий Лисицкий, Джаба Канкава, Кирилл Петров, Саша Балич, Валерий Федорчук, Дариан Матич, Михель Бабатунде, (Иржи Еслинек, '27), Уча Лобжанидзе, (Ринар Валеев, '46), Младен Бартулович, (Алексей Антонов, '57), Сергей Самодин
«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Шина, Геворг Казарян, (Грегори Нельсон, '54), Джордже Лазич, Жозе Соарес, Николай Морозюк, Велизар Димитров, (Данило, '88), Виталий Иванко, (Драман Траоре, '63)
Младен Бартулович, 16. Джаба Канкава, 34. Кирилл Петров, 63. Саша Балич, 77. Денис Бойко, 94. - Александр Воловик, 13. Василий Прийма, 20. Жозе Соарес, 86. Вячеслав Чечер, 93.
 Саша Балич, 78 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 6 (2) - 5 (3)
Угловые: 1 - 4
Оффсайды: 1 - 1

Зрителей: 1.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,500 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Велизар Димитров

1:1.Дариан Матич

1:2.Кирилл Петров, автогол

События матча

79’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Кирилл Петров(undefined).После прострела с углового защитник Кривбасса выбивал мяч - круглый попал в спину Петрову и залетел в сетку.
76’
Саша Балич(Кривбасс) получает красную карточку за срыв атаки. Две карточки за две минуты...
70’
ГОЛ !
После передачи Канкавы Дариан Матич(Кривбасс) из 20-го сектора низом пробил точно в угол.
51’
ГОЛ !
с пенальти забил Велизар Димитров(Металлург Д). Игрок Металлурга пробил точно в правый от себя угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lllloundrat
А если по реальние, когда Лившиц раз и навсегда свалит с клуба, вот тогда мож и пойду.
lllloundrat
В след раз пойду на Кривбасса только когда они в ЛЧ играть будут. Хотя о каком это лч я говорю
lllloundrat
C такой убогой тактикой: бей беги, даже уже во дворе нормальные ребята не играют.
dimon1006
Добились чего хотели?! Ушел такой Тренер! Очень жаль! А на Кривбасс больше ходить не буду. Разочаровали. О болельщиках вообще не думают. Сливают и сливают...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Анатолійович
я больше никогда не пойду на футбол , разве что когда буду в киеве и схожу на динамо , а тут позор а не игры , особенно весной!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Анатолійович
просто из за таких людей как Лившиц ,который находится в федеральном розыске . такие клубы как кривбасс в первом круге умирают , и приходят на их место СЛИВбасс !!!
SaniOk_tm
А болельщиков на стадионе практически нет. Помню, когда Кривбас боролся за бронзу, был аншлаг. Но, видать, болелы чувствуют безволие игроков. Да и зачем напрягаться: задачу невылета решили осенью, теперь можно играть на расслабоне да и бабла за проигрыш подзаработать.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valeryta
Максимов - хороший тренер. Жаль, что ушёл.
Замечание Дробному. - У Пастернака: "Кончен бал, погасли свечи". Кончен бал!! А окончен матч.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadoss97
Максимов - тренер сырой и никакой вообще, ёп.
vadyu
максимов подал в отставку, насливался кривбасс? посмотрим как вы будете играть в следующем сезоне без нормального тренера
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadoss97
Я хоть и болею за Кривбасс, но их игра весной полное ПОРНО!
Vadoss97
Защита опять всё просерает!!! Вперед Кривбасс, к нижней части таблицы...