Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 апреля 2012, 14:44
2203
3

Сборная Польши: за попадание в заявку на ЧЕ – €15000 каждому

Руководство Польского футбольного Союза утвердило систему бонусов на Евро-2012

| Обновлено 21 апреля 2012, 14:44
2203
3
Сборная Польши: за попадание в заявку на ЧЕ – €15000 каждому

Каждый игрок национальной сборной Польши получит 15 тысяч евро за попадание в заявку команды на чемпионат Европы по футболу 2012 года. Кроме этого за участие в каждом следующем матче на стадии плей-офф футболистам выплатят дополнительные 5 тысяч в европейской валюте (т.е. 20 тысяч за игру). Соответствующую бонусную систему утвердило руководство Польского футбольного Союза (PZPN).

Согласно документам за каждую победу на групповой стадии на команду из 23 футболистов будет выделено полмиллиона евро, а за ничью – 250 тысяч. За участие в четвертьфинале «Кадра» получит 1 миллион в европейской валюте, полуфинале – 1,5 млн. Наконец за поражение в решающем матче турнира подопечные Францишека Смуда смогут рассчитывать на премиальные в размере 2,25 миллиона евро, а за выигрыш трофея – 3,75 млн.

Интересно, что финансовую награду игрокам польской дружины выплатят в злотых по курсу Национального банка Республики Польша.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
julikobandito
Вот олени! Я понимаю про стимулировать победы и ничьи, выход из группы. Но зачем 15 000 платить? Только за попадание в сборную. А еще 5 0000 просто за игру, причем не важно как сыграл, удачно нет. Поляки что, без денег даже на поле не выйдут? Нет уж, наших так баловать нельзя, у нас без пинка и доброго слова, никто выкладываться не будет. Хотя с другой стороны, поляки да и наши хохлы, вообще с группы походу дела не выйдут, да и неизвестно выиграют ли хоть один матч. Не играть же Мили или тому же Але бесплатно.
vita_vita
по три мінімальних зарплати + 170 грн. за перемогу
Espiritum
цікаво які бонуси в наших. хоча з такими ЗП як в них їм і бонусів не потрібно )))