Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 апреля 2012, 14:34
856
0

Роберто Ди МАТТЕО: «С Арсеналом будет очень сложно»

Но наставник «Челси» верит в успех своей команды

| Обновлено 21 апреля 2012, 14:34
856
0
Роберто Ди МАТТЕО: «С Арсеналом будет очень сложно»
Роберто Ди Маттео

Фраза про «игроков для больших матчей» все чаще употребляется повсеместно по отношению к «Челси», поскольку клуб весьма успешен в серьезных противостояниях в последнее время. Но важные игры все продолжают прибывать.

«Синие» сегодня выйдут на поле уже в третий раз за шесть дней, и Роберто Ди Маттео оглядывается назад на сменивший расклад матч с «Наполи», превосходную победу в полуфинале КА над «шпорами» и полученное преимущество над «Барселоной».

Пусть сегодняшний матч и оказался между двумя полуфиналами ЛЧ, он от этого не становится менее значимым, и итальянец ждет от выбранного им состава очередного выступления на пике возможного.

«Личные амбиции игроков этого клуба проявляются как раз в сложных матчах, и легко увидеть их драйв и уровень именно сейчас», — говорит Ди Маттео.

«Все они хотят это показать, и вместе составляют мощную группу, которая давала хорошие результаты в прошлом и продолжает демонстрировать мощь теперь.

Временный тренер, впрочем, отвергает предположение, что у возрастных игроков «Челси» это своего рода всплеск из серии «последнего шанса» — особенно в Европе.

«Последний ли это шанс — еще большой вопрос, никто не знает, что таит в себе будущее, — спорит он. — Конечно, когда тебе тридцать, твоя будущая карьера уже не так перспективна, как если бы тебе было двадцать. Но дело не в этом, а в том, что в подобных соревнованиях у тебя всегда появляется настоящий задор победить».

«Именно поэтому игроки в больших клубах так себя ведут: у них амбиции победителей. Мне очень нравится, как сейчас команда готовится к матчам и играет, — и игроки постарше, и игроки помоложе».

«Если у тебя не было серьезных травм, если ты хорошо тренируешься, если стиль жизни позволяет, то можно играть вплоть до сорока. Мы видели массу тому подтверждений».

«Были же Паоло Мальдини и Джанфранко Дзола, которым тоже было немало лет, и примеры есть не только в Италии, многие играли сильно за 30 в АПЛ — тот же Пол Скоулз и Райан Гиггз».

Некоторые сравнивают стили игры «Барселоны» и «Арсенала». Независимо от того, есть ли вообще смысл в таких высказываниях, Ди Маттео уверен, что терять в уровне выступления в сравнении со средой «Челси» просто не имеет права.

Я смотрел матч «Арсенала» с «Ман Сити», и «канониры» действительно доминировали всю игру».

«Арсенал» всегда много владеет мячом, постоянно меняется местами в центре поля, впереди блестящий бомбардир, «обрамленный» стремительными вингерами… С этим бороться очень сложно. Мы полностью должны погрузиться в футбол, чтобы остановить такого противника, а заодно самим показаться ему угрозой».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.