Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
484
0

Реало-Баварский триллер: часть вторая

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов Реал – Бавария

Брошенные на поле перчатки Оливера Кана – вот все, что напоминало о вратаре сборной Германии буквально через несколько секунд после завершения первого матча между мюнхенской Баварией и мадридским Реалом, в котором была зафиксирована ничья 1:1. Не понимая, каким образом уже, казалось бы, контролируемый мяч пересек линию ворот после выстрела «королевской пушки», Олли в отчаянии швырнул их на траву и удалился в раздевалку переживать случившееся. Кого угодно могут выбить из колеи, то бишь, психологического равновесия, подобные проколы, но только не Кана.

Вспомните финал последнего чемпионата мира и удар Роналдо, а также более свежие эпизоды – промах Кана в матче Кубка Германии с аахенской Алеманией (Бавария выбыла из розыгрыша) и его ошибку на выходе в товарищеском матче с Хорватией (после чего хорваты сравняли счет) - и вы поймете, какими железными нервами и несгибаемой силой воли обладает этот человек, в каждой последующей игре доказывающий свое мастерство и регулярно подтверждающий звание лучшего вратаря мира. Два последних матча чемпионата Германии показали, что Кан по-прежнему в отличной форме. Не без его помощи Баварией одержаны победы над Вольфсбургом и, особенно, над Байером в Леверкузене.
Уверенность в своих силах и решительность, которую излучает вратарь Баварии («Если будет нужно, то я в одиночку выиграю эту игру» - это об ответном матче с Реалом) передается не только защитной линии, но и всем игрокам команды. Бавария не сдалась и едет в Мадрид исключительно для того, чтобы решить задачу выхода в следующий этап. Что же может облегчить задачу мюнхенцам?

Во-первых, это, конечно, дисквалификация «малыша» Роберто Карлоса. Отмашка, которую позволил себе бразилец в первом матче, обидевший аргентинца Демикелиса, не прошла даром. Не стоит даже говорить о том, что такое потеря Карлоса для сегодняшнего Реала с его проблемами в защитной линии.
Во-вторых, это травма лидера соревнования бомбардиров испанского первенства Роналдо. Зубастик повредил бедро в последнем матче против Расинга, да так, что его неучастие в матче с Баварией является решенным делом.

В-третьих, ситуация складывается так, что тренерскому штабу Реала трудно собрать на эту игру даже стартовый состав, не говоря уже об усилении игры в ее процессе. Напомню, что травмированы Рауль и Портильо, вместе с Роналдо не раз выручавшие королевский клуб в самых трудных ситуациях.
В-четвертых, во всех последних играх безупречно играл вратарь Реала Касильяс. Хорошо, если это тоже человек с железными нервами, но ведь и они иногда дают сбой (или срыв). Дай <ог, чтобы этого не случилось в предстоящем матче, но, как говорится, все ведь люди живые. Слишком большая нагрузка легла на кипера Реала в последних матчах.

В заключение вновь нестандартный прогноз – Бавария не проиграет матч, а 60 против 40 даю на ее выход в четвертьфинал. Верю в Оливера Кана.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.