Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 апреля 2012, 12:42
1012
1

Петр ЧЕХ: «Этот матч важен для обеих команд»

Сегодня «Челси» встретится с «Арсеналом»

| Обновлено 21 апреля 2012, 12:42
1012
1
Петр ЧЕХ: «Этот матч важен для обеих команд»
Петр Чех

Всего через три дня после одного серьезного экзамена нам предстоит другой, и Петр Чех готовится продолжить битву за четвертое место в АПЛ.

«Сухой» матч с «Барселоной» в среду дал нам призрачное преимущество перед встречей в Испании во вторник, но между этими двумя матчами ЛЧ зажат еще один не менее волнительный, от которого зависит наша судьба в ЛЧ в следующем году. Это лондонское дерби с «Арсеналом».

Победа на «Эмирейтс» вернет нас в непосредственную битву за четвертое место, но и «Тоттенхэм», и «Ньюкасл» в эти выходные тоже играют.

«Этот матч важен для обеих команд, — говорит Чех. — Если противник сохранит или увеличит дистанцию между нами, он уверует, что может остаться на позиции до конца сезона. Но если мы сократим разрыв, все изменится, хотя в битве все еще останутся «шпоры» и «Ньюкасл»».

«Внезапно четыре команды оказались очень близки по результатам и кружат вокруг одного места, так что пара очков уже все меняет, такое давление не может не повлиять на игру, так что мы должны быть очень внимательны к «Арсеналу» и всем окружающим. Все четыре команды будут в напряжении, а происходящее между нами отразится на АПЛ в целом».

Победа сегодня потребует от нас очередного коллективного добротного выступления, поскольку «Арсенал» всегда грозит голами из любой точки поля.

Этот сезон стал редким примером, когда голы в наши ворота влетают чаще, чем в среднем один за игру. При этом в гостях мы одно время выглядели даже солиднее, чем на собственном поле.

«В начале сезона мы плохо выступали на «Стэмфорд Бридж», поскольку противники вставали стеной в 10 человек, чтобы не дать нам забить, — и мы попадались на любых передачах, — объясняет Чех, вспоминая в том числе и победу «Арсенала» в октябре, хотя там было много голов. — Команды также реализовывали те немногие шансы, что выпадали им против нас».

«Когда же мы играем в гостях, противники на своем поле более открыты, стараются для своих фанатов, так что менее организованы. И пусть матчи и медленнее, и сбалансированнее, порой ты находишь время для атаки, хотя большую часть времени стараешься организованно защищаться. Обычно в гостях ты все-таки пропускаешь, поскольку противник находит способ вывести твоих игроков с позиций».

В среду мы сумели устоять перед Лионелем Месси и компанией, и теперь нам нужно проделать то же самое с Робином ван Перси сотоварищи. Если повезет, Чех полностью уверует, что четвертая позиция в лиге у нас в кармане.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
C Ван Перси не получится )