Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 апреля 2012, 12:38
1074
1

Руслан РОТАНЬ: «Соперники не дают расслабиться»

Капитан «Днепра» не считает, что его команда обеспечила себе место в пятерке

| Обновлено 21 апреля 2012, 12:38
1074
1
Руслан РОТАНЬ: «Соперники не дают расслабиться»
Руслан Ротань

Капитан «Днепра» Руслан Ротань дал интервью пресс-службе ПЛ накануне 28-го тура Эпицентр Чемпионата Украины, в котором его команда примет «Оболонь».

- Руслан, сначала нужно вернуться в Александрию, где один тайм был совсем непохож на другой...
- Действительно, до перерыва нам тяжело давалась игра, поэтому Хуанде Рамос вынужден был сменить тактику, оставив лишь двух защитников, при том что пара фланговых оборонительных игроков постоянно подключались к атакам. Не знаю, устала или не устала «Александрия», но факт нашего перестроения имел решающее значение. В атаке во второй половине встречи мы уже действовали более удачно.

- Уже 4 тура подряд «Днепр» заслуживает одобрительные отзывы. Помнится, незадолго до окончания первой части соревнований также была серия из 5-ти побед. Когда чувствовали себя лучше?
- Если оценивать нашу форму сейчас, то она позволяет смело выходить против любого соперника. Сказывается работа во время зимнего перерыва. Тогда было трудно, а сейчас это компенсируется неплохими результатами. К тому же соперники не дают расслабиться. Ведем спор за зону Лиги Европы УЕФА. Думаю, что хорошее настроение позволит удачно завершить эту борьбу.

- Какую игру из проведенных весной можешь выделить?
- Наверное, это вопрос к тренерам, специалистам, журналистам, болельщикам. Что касается меня, то один поединок назвать не могу. Понравились матчи против «Таврии», «Металлиста», «Зари». А из этого перечня уже вам выбирать.

- Можно ли сказать, что место в пятерке вы обеспечили?
- Ни в коем случае. По потерянным очкам «Таврия» нас даже опережает. Совсем ошибочным будет сейчас остановиться. Слабинку давать самим себе нельзя. К тому же если уже обыграли симферопольцев на выезде, то принципиальным будет опередить их и в споре за итоговое 4 место.

- Ограничиваетесь ли информацией о непосредственных соперниках?
- Нет, лично я максимально по возможности слежу за всеми футбольными событиями в Украине. Само положение дел подогревает интерес к соревнованиям. Большинство вопросов не решены - от чемпионства в тех команд, которые покинут Премьер-лигу.

- В таком случае тебе не трудно будет кратко охарактеризовать следующего противника - «Оболонь»...
- Весной эта команда выглядит значительно лучше. Зимний перерыв пошел «Оболони» на пользу. Если не брать киевское дерби с «Арсеналом», то в остальных матчах, она не уступает ни в одном из матчей непосредственно по игре. Вспомните хотя бы поединок в Харькове, когда «Металлист» выиграл только в компенсированное время. То же происходило и позже. Не стоит сомневаться, что киевляне приедут за очками и в Днепропетровск - их позиция не оставляет выбора.

- Будет ли оправдание для «Днепра», если не возьмете в субботу 3 балла?
- Это футбол, и их нужно заработать: все будет зависеть от нас. Исключать какой-то результат нельзя. Сейчас любой может как неожиданно отобрать очки, так их и потерять.

- Насколько оптимальным будет состав команды в очередном туре?
- Еще не состоялось ни одной игры весной, когда у нас не было травмированных и дисквалифицированных. Вот и сейчас после очередных карточек лишь морально нас смогут поддержать Иван Стринич и Денис Олейник. Никто, слава Богу, в последние дни у нас не травмировался. Поэтому на лечении находится только Денис Кулаков, которому попутно хочется пожелать скорейшего выздоровления. Также только набирает присущие ему кондиции Виталий Денисов.

fpl.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил