Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 апреля 2012, 19:19
2060
13

Роберто ДИ МАТТЕО: «Предстоит лондонское дерби»

Завтра «Челси» встретится с «Арсеналом» в рамках 35-го тура чемпионата Англии

| Обновлено 20 апреля 2012, 19:19
2060
13
Роберто ДИ МАТТЕО: «Предстоит лондонское дерби»
Роберто Ди Маттео

«Синие» совершат небольшой переезд на другой конец столицы, чтобы завтра встретиться с «Арсеналом» на «Эмирейтс», это будет наш третий матч за шесть дней, Роберто Ди Маттео считает, что в этом матче надо обязательно выигрывать.

О составе

Поездка на «Эмирейтс» — наш третий матч за шесть дней, такая насыщенная игровая жизнь лучше всего проверит глубину и прочность состава. Ди Маттео уже подтвердил, что Давид Луис и Дидье Дрогба пропустят матч из-за травмы, а Бранислав Иванович из-за дисквалификации.

«Дрогба и Луис пропустят матч с «Арсеналом». У Дрогба травма колена, которую он получил в матче с «Барселоной», нам надо будет оценить его состояние за следующие пару дней».

Ивуарийский нападающий, забивший победный гол в ворота «Барсы», и первый из пяти голов в ворота «Тоттенхэма» в прошлое воскресенье, подвергался критике за некоторые аспекты его игры против испанцев.

Ди Маттео однако считает, что все упреки необоснованны.

«У каждого есть право на мнение, но его держали два опекуна большую часть игры, против него применяли силовые приемы, мы должны реагировать объективно», — сказал итальянец.

«Наши футболисты играют честно, у каждого свой стиль, но мы честная команда, он очень помог в матче с «Барселоной», он отлично играл, и забил важный гол, так что мы довольны».

Об «Арсенале»

После плохого начала сезона и поражения 8:2 от «МЮ» болельщики «канониров» требовали голову Арсена Венгера.

Однако после прихода Микела Артеты, который пропускает завтрашний матч, и после того, как Робин ван Перси начал забивать не сколько может, а сколько хочет, они изменили ход сезона, и сейчас на третьем месте в таблице.

Ди Маттео не был удивлен таким преображением, и он прекрасно понимает, какой сложный тест предстоит завтра «синим».

«Мы играем против «Арсенала», это серьезное лондонское дерби, но это будет совсем другая игра, нельзя списывать их со счетов никогда, у них стабильная ситуация, у них постоянный и опытный тренер».

«Надо помнить, что даже если у них бывает спад, у них все равно остается класс, который позволяет бороться за четверку, у них хорошая команда, нам будет не хватать некоторых игроков, так что придется думать, будет интересно».

О концовке сезона

В следующем месяце нам предстоит финал Кубка Англии с «Ливерпулем», на следующей неделе ответный матч с «Барселоной», и нам еще надо бороться за четверку в АПЛ, так что времени на расслабление нет.

Это сложное время, но оно казалось нам невероятно невозможным в тот момент сезона, когда Роберто сменил Андре Виллаша-Боаша на посту тренера в марте, временный тренер решил довериться своим игрокам.

«Это сложно, но и волнительно одновременно. Если бы шесть недель назад нам сказали, что мы окажемся в таком положении, мы были бы рады, но сейчас у нас очень насыщенный период, много матчей».

«Драйв и мотивация игроков, которые хотят завершить сезон на мажорной ноте, очень помогают, — говорит Ди Маттео. — Я стараюсь подготовить их как можно лучше психологически и физически, вселить в них уверенность, что они могут победить, я стараюсь говорить с ними, а победы только укрепляют веру».

«Клубу важно попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон, у нас были трудные времена в чемпионате, мы отчаянно стараемся набрать очки, но времени осталось мало, надо приложить усилия и взять как можно больше».

«Нам остается верить, мы знали, что у нас есть класс, но были в очень нестабильной ситуации. Было трудно переломить ситуацию в матче с «Наполи», но мы смогли. Пока мы проиграли только один матч, мы довольны».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sk@ut
а щас куда перекочевали?
Хрюн Моржов
Наши футболеры, привыкшие играть раз в неделю (в районе выходных), и очень редко еще и один разок посредине недели, такой график, как у европейцев не выдержали бы. Два дня тому Челси провел ответственнейший матч с Барсой, а сегодня уже с Арсеналом, с которым ведет борьбу за место в ЛЧ! И во вторник вновь бойня с Барсой. Желаю аристократам победы!
Юрка Бакс
до Абрамовича Челси было 4 командой Лондона .
------------------------------------------------------------
Хрюн Моржов
(((Вселондонское Дерби это Арсенал-Тотенхем ... до Абрамовича Челси было 4 командой Лондона .
___________________________________________________________________
Ты можешь считать матч Челси и Арсенала просто лондонским дерби, если тебе по душе словечко "Вселондонское Дерби" только применительно к шпорам и канонирам. И еще. Любая игра с Фулхэмом одного из трех вышеуказанных, тоже называется дерби.
Хрюн Моржов
И не только "если обе команды с одного города". Хотя изначально слово "дерби" именно это и подразумевало - соревнование соперников (противников) из одной местности. В дальнейшем получило более широкий смысл - например, "на заклятых друзей". Но в любом случае Juve_per_sempre спорол ерунду.
assai8
И кстати, чуть не забыл сказать : Ди Маттео, как тренер мне очень и даже очень нравится. Не вижу смысла Роману А. искать другого!!! Ну хоть убейте меня... а думаю что не будет лучше.
assai8
И кстати, чуть не забыл сказать : Ди Маттео, как тренер мне очень и даже очень нравится. Не вижу смысла Роману А. искать другого!!! Ну хоть убейте меня... а думаю что не будет лучше.
assai8
Мы вроде в 2012 году ? Или в 90-х ? Если я не ошибаюсь то и в 90-ч Челси были в Лондоне, а я не ошибаюсь.
Juve_per_sempre
(((Вселондонское Дерби это Арсенал-Тотенхем ... до Абрамовича Челси было 4 командой Лондона .
Михайло
Челсі буде грати на перемогу треба же в ЛЧ на наступний сезон вийти.
assai8
Уверен что Челси не будет настаивать на победе, так как финал Кубка ждет + наверное самый тяжелы матч в сезоне на Ноу-Камп..
assai8
Ты рухнул?) О дерби говорят в случае, если обе команды с одного города, тобишь и Челси и Арсенал и Тотхем с Лондона. И того = все матчи между ними это лондонское дерби.
Juve_per_sempre
Лондонское Дерби это Арсенал-Тотенхем