Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2012, 16:50
935
0

Ахмед ЯНУЗИ: «У нас нет времени огорчаться»

Совсем скоро полтавскую «Ворсклу» ждет важный поединок с «Зарей»

| Обновлено 20 апреля 2012, 16:50
935
0
Ахмед ЯНУЗИ: «У нас нет времени огорчаться»
Ахмед Янузи

Албанский нападающий Ворсклы Ахмед Янузи в каждой игре в числе первых претендентов на то, чтобы расписаться в воротах оппонентов. А разве другого ждут от игрока линии атаки? Другое дело, когда соперник упирается, или игра не задалась с самого начала. О прошедшем поединке в Киеве, и о предстоящем с Зарей в Полтаве мы и поговорили с Ахмедом.

- Ахмед, очень сильно ударил по самолюбию матч с Динамо?
- Неприятно, как еще, но нет у нас времени, чтобы огорчаться. Мы уже проанализировали все свои ошибки, сделали детальный разбор игры, и идем дальше. В футболе никогда не бывает достаточно времени для того, чтобы думать, насколько логичным или нелогичным был исход того или иного поединка. Уступить с крупным счетом можно, по сути, в любой игре, не зависимо от имени и ранга соперника. Динамо же в дополнительных рекомендациях не нуждается, и мы знали, что в Киеве придется нелегко. Хотя сказать, что уступили по всем статьям, я тоже не могу.

- А что же стало причиной такого поражения?
- В какой-то момент мы потеряли концентрацию, не хватило психологической устойчивости. В желании, уверен, нам отказать было сложно, да и моментов для взятия ворот имели предостаточно. И я, и Женя Будник, и Йован могли забивать, а там неизвестно, как бы все пошло.

- Гол, который забили динамовцы был из вне игры?
- Конечно. На разборе игры мы тысячный раз в этом удостоверились. Пересмотрели эпизод с разных позиций. Да – офсайд Милевского было более чем очевидным.

- На очереди Заря. В каком настроении готовитесь?
- Уже нормальное настроение. Николай Петрович очень хороший психолог, и никому не даст долго унывать по поводу поражения, хотя сам, мы же видим, всегда очень больно воспринимает такие моменты. Будем стараться не огорчать наших тренеров, которые с нами как с детьми малыми возятся на тренировках, и даже вне рабочего графика во многом помогают советами. Заря, несмотря на поражение Шахтеру с большим счетом крепкая команда с хорошим подбором исполнителей. Есть опытные бойцы как в линии атаки, так и в обороне. Наш друг и экс-одноклубник Гриша Ярмаш тоже, небось, будет сверх мотивирован, чтобы проявить свои наилучшие качества в Полтаве.

Сделаем все возможное, чтобы порадовать наших преданных фанатов, но, повторюсь, простой прогулки нам не ждать. Тем интереснее будет матч.

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.