Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1176
0

ГП Бахрейна, вторая практика. Росберг подтверждает потенциал

Нико Росберг, выигравший в минувший уик-энд ГП Китая, продолжил демонстрацию силы болидов команды ...

ГП Бахрейна, вторая практика. Росберг подтверждает потенциал

Нико Росберг, выигравший в минувший уик-энд Гран При Китая, продолжил демонстрацию силы болидов команды Mercedes. Немец возглавил протокол второй тренировки, на четыре десятые секунды опередив Марка Уэббера, и на семь десятых — Себастьяна Феттеля.

После своей быстрой попытки - 1:32.816, выполненной еще за час до клетчатого флага, Нико остаток сессии посвятил работе на длинных сериях кругов, а также симуляции гонки, проехав с десяток кругов на «софте», а затем, после «пит-стопа», вернулся на трассу на «медиуме». Разумеется, в таком режиме речь шла не о погоне за быстрыми секундами, а о проверке гоночного темпа.

Примечательно, что Льюис Хэмилтон, достаточно поздно переобувшись в «софт» (где-то минут за тридцать до окончания тренировки), так и не дотянул до лучшего результата Росберга - только четвертое время, почти в секунде позади. И каких-либо внешних причин для этого вроде и не было. В отличие, например, от Михаэля Шумахера, у которого было смягчающее обстоятельство — в лице оказавшегося на траектории Хейкки Ковалайнена,  испортившего семикратному чемпиону его быструю попытку, на которой он отлично проехал первый сектор. А для второй попытки Михаэлю просто не хватило резины, так как жара и гоночное полотно бахрейнского автодрома слишком быстро изнашивают мягкие покрышки — буквально за один круг...

К слову, еще во время утренней тренировки пилоты Force India, в отличие от остальных соперников, активно работали именно с «софтом», благодаря чему Пол ди Реста показал третье время. Специалисты тогда предположили, что  команда просто опасается, что ожидаемая поле обеда песчаная буря помешает полноценно опробовать все типы покрышек. На самом же деле все объяснилось совсем иначе. В Force India приняли решение, чтобы не рисковать снова попасть в сводки новостей о тревожной обстановке в Бахрейне, отказаться от второй тренировки и пораньше — засветло —  отправиться в отель. Команда не отказалась от такого шага даже после того, как сам Экклстоун, уверенный в полной безопасности, предложил после второй сессии поехать в отель вместе с командой и совсем без сопровождения полиции...

А между тем, во время второй практики в паддоке появилась информация о том, что минувшей ночью и механики команды Sauber оказались в эпицентре очередной стычки с участием агрессивно настроенных оппозиционеров в масках. Но все обошлось — бусику с механиками, который, как отметила команда, был арендован и не имел никаких признаков принадлежности его пассажиров к Ф1, что могло бы привлечь внимание люде в масках, несмотря на затор, удалось покинуть опасное место.

Официальные результаты второй тренировки ГП Бахрейна

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.