Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 апреля 2012, 15:31
2620
0

Мэри-Джо ФЕРНАНДЕС: «Все просто в восторге!» + ФОТО

Женская сборная США по теннису довольна оказанным в Харькове приемом

| Обновлено 20 апреля 2012, 15:31
2620
0
Мэри-Джо ФЕРНАНДЕС: «Все просто в восторге!» + ФОТО

Во время нахождения в Харькове капитан американской сборной в Кубке Федерации Мэри-Джо Фернандес ведет свой блог на сайте USTA, в котором делится впечатлениями от новой страны и условий, в которых она готовит команду к встрече со сборной Украины. Предлагаем читателям познакомиться с мнением и взглядами знаменитой теннисисти и тренера. Эта запись была сделана в блоге 18-го апреля.

«Пока что неделя в Харькове проходит просто замечательно. Стоит приятная погода, мы живем в отлично оборудованном комплексе, и можем ходить на корты пешком – это совсем рядом и нам очень удобно. Серена прилетела сегодня, так что команда в сборе, и это меня очень радует. У нас есть еще пара дней, чтобы лучше подготовиться к матчу, который начнется в субботу.

Перед началом матча мы являемся фаворитами, но мы также знаем, что проблемы имеют обыкновение появляться неожиданно. Поэтому наша команда должна бытьготова на 100%, так как вы не можете ожидать, что кто-то сделает вам одолжение на корте.

Вообще-то мы не так часто бывали фаворитами в последнее время. В феврале, в Вустере, когда мы играли с Белоруссией и снялась Виктория Азаренко, мы оказались фаворитами, но это было для нас неожиданностью. В то же время, вы должны в любом случае проделать всю работу своими руками, независимо от того, фаворит вы или аутсайдер.
Как я уже говорила ранее, в Кубке Федерации очень много различных теннисных нюансов, и много психологических особенностей, много нервов. И так как мы уже были ранее аутсайдерами, пройдя через эти испытания, мы понимаем, что не можем позволить себе недооценить соперника, включая того, который сегодня перед нами, и мы должны быть полностью мобилизованы. Иногда на матчах Кубка Федерации даже не самые сильные игроки демонстрируют потрясающий теннис, так что мы должны подготовиться и к такому варианту. Как всегда, мы приближаемся к нашей лучшей форме постепенно, день за днем, тяжело отрабатывая на тренировках, чтобы максимально готовыми подойти к уикэнду.

Наши игроки были очень впечатлены тем, что за каждой из них закреплен личный гольф-кар причем не просто закреплен, но еще и с именной табличкой. Все просто в восторге! Серена на своем гольф-каре носилась весь день туда-сюда, как угорелая. Мы могли бы помешать ей так много кататься, но лучше пусть это будет для девушек дополнительным стимулом.



Источник: USTA, официальный сайт
Перевод: Андрей Романюк, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.