Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2012, 23:35
15346
77

Ильичевец – ПФК Александрия – 2:0 + ВИДЕО

Гостям – «баранка», хозяевам – первая победа в текущем году

| Обновлено 20 апреля 2012, 23:35
15346
77
Ильичевец – ПФК Александрия – 2:0 + ВИДЕО

Показав невыразительный футбол, мариупольский «Ильичевец» и «Александрия» наконец-то прервали свои серии: азовцы безвыигрышную на своем поле, а «александрийцы» – успешную на выезде.

Турнирное положение обязывало гостей «выжимать» максимум. Поэтому, сразу же после стартового свистка они ринулись в бой. Первая же атака подопечных Купцова могла стать результативной. Получив пас справа, в район одиннадцатиметровой отметки, опасно пробивал Любенович, все бы хорошо, да только экс-игрока «Таврии» подвела неточность.

Далее с того же правого фланга «пристреливался» Старенький, но, как и в предыдущем эпизоде, футболист в зелено-черной форме отправил сферу в сторону от ворот. Вскоре свои первые наступления организовали «ильичевцы». Впустую прошла подача с углового Таргамадзе, а Полянский не сумел пробить «стенку» со штрафного. Тем не менее, это позволило азовцам контролировать мяч и не пускать соперников дальше центра поля.
В середине тайма борьба стала вязкой, и уже обе команды сосредоточили свои усилия в центральном круге, попеременно то находя, то теряя мяч. И вроде бы болельщиков ожидала «загустевающая вязкость», как из ниоткуда появился первый гол. Ярошенко отпасовал направо Кожанову, тот решил пробить, не очень-то веря в успех, однако «снаряд» задел защитника и опустился за «шиворот» чуть вышедшему из ворот Панькиву – вот он долгожданный гол «Ильичевца»!

Такое развитие явно не устраивало «Александрию», и гостевая команда побежала вперед. Дважды издали бил Любенович, с еще более дальней дистанции пробивал Гавриш, но опять же – либо в руки Худжамову, либо в «молоко».

Хозяева вновь вернули игру поближе к воротам гостей. Это не вызвало никакого обострения, зато Фомин и особенно Таргамадзе продемонстрировали «технику обработки» мяча. Периодически выпуская его за линию ворот или «запутавшись» в собственных финтах, теряли возможность нанести удар.

Ближе к перерыву дуэт Таргамадзе – Фомин сполна реабилитировался в глазах болельщиков азовцев. Грузин прошел слева и прострелил вдоль штрафной «Александрии» – украинец подставил ногу, и, пожалуйста – 2:0. Затем соперники обменялись выпадами. И если у гостей все ограничилось неопасным навесом с угла поля, то хозяева могли забить в третий раз. Таргамадзе мощно пробил под перекладину – Панькив с трудом в прыжке перевел мяч на угловой.

Во второй половине игры «Александрия» робко попыталась что-либо создать в атаке.  Заставить всерьез потрудиться оборону «Ильичевца» ей не удавалось. Стоило команде Купцова приблизиться к штрафной, как подопечные Леонова переводили игру в центр поля, и в основном события разворачивались между штрафными площадями, а когда мяч все-таки оказывался вблизи ворот азовцев, то он отправлялся за линию ворот на угловой.
Единственный по-настоящему опасный момент в штрафной Худжамова возник после подачи с углового флажка. Гавриш подал, а Старенький в упор «расстреливал» голкипера – выручил Чайковский, который вынес мяч с линии ворот. Нереализованный шанс вне сомнений расстроил и без того подавленных «александрийцев».

Чуть воспряли они лишь после того, как в абсолютно безобидной ситуации Фомин поговорил с арбитром, используя свой «богатый лексикон». Швецов «оценил» второй желтой глубину «знаний» азовцем «русских идиоматических выражений». Таким образом, за несколько минут до конца матча «ильичи» остались в меньшинстве. Однако численным преимуществом «Александрия», увы, не воспользовалась, и тем самым до предела осложнила свои шансы на сохранения места в высшем дивизионе. А вот у «Ильичевца» праздник – и добыли первую победу в 2012-м году, а заодно окончательно обезопасили себя от вылета плюс луганской «Заре» здорово помогли в борьбе за выживание.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – ПФК «Александрия» – 2:0

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Адриан Пуканыч, (Игорь Чайковский, '62), Николай Ищенко, Алексей Полянский, Виталий Виценец, Давид Таргамадзе, Денис Кожанов, Игорь Тищенко, Константин Ярошенко, (Торнике Окриашвили, '78), Руслан Фомин
«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Запорожан, Виктор Генев, Кирилл Сидоренко, Олег Допилка, Алексей Довгий, Виталий Гавриш, Сергей Старенький, Тауфик Салхи, Вячеслав Шевченко, Желько Любенович, (Ян Кралик, '68)
Судья: Виктор Швецов (Одесса)
 Денис Кожанов, 20, Руслан Фомин, 38.
 Николай Ищенко, 15. Денис Кожанов, 56. Игорь Тищенко, 80. Руслан Фомин, 82. – Виктор Генев, 11. Юрий Панькив, 58. Желько Любенович, 64.
Руслан Фомин, 82.

Удары (в створ): 4 (3) – 8 (4).
Угловые: 7 – 4.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,750 – 7,250.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Кожанов


2:0.Фомин


Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cahook
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwowa
про донецьку братву чув а про націю....
wwowa
непогано було проголосувати :
Хто за теперішню назву
Хто за якісь із старих назв (+1 голос від мене назву Металург)
conquistador
"галицкой нации" - не слухай діму табачника... чи вже є "донбасская нация", "крымская нация"...
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GI-8120
ты просто чмо
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Какие моральные принчипы? И оскорбил он не 40% населения, а намного больше, в том числе и жителей Западной Украины - предложив назвать Карпаты в честь Адольфа Гитлера. Знаете, люблю приколы, но это шутка - идиотская.
conquistador
шановний, ви дійсно вважаєте, що якби не було "советской системы", то не будувалися б будинки, школи та дороги?! за вашою логікою, усі щасливі власники автомобілів "фольксваген", в усьому світі, повинні дякувати Адольфу Гітлеру за заснуваня "бренду"?!
Deyy12
если вы позволяете себе вот просто так оскорбить 40% населения Украины то о каких ваших моральных принципах можно говорить?...Вы милостивый государь БАНАЛЬНЫЙ ХАМ. и надеюсь что вы там вояете в своих блогах и сайтах такойже БАНАЛЬНЫЙ МУСОР.удачи вам в ваших трудах с клавой .\вам -пишу специально С МАЛЬНЬКОЙ БУКВЫ ВЫ ДАЖЕ БОЛЬШОЙ НЕДОСТОЙНЫ\.
kazap.net
Наследники чумы 20 века. Назваться "Ильичовцами" могут только нравственные уроды, в которых нет не родины не флага. Это не предмет спора для меня.
kazap.net
Желающие могут почитать многое из того, что я пишу в Интернете. Я активный блоггер. Я печатаюсь на журналистских сайтах From_ua. com. Хай Вей, Украинский политический дурдом, и имею странички на всех основных литературных сайтах и так далее и тому подобнее. Найдете адрес также моего личного сайта. В гугле наберите фамилию - Пышненко Александр. Что еще надо? А то что Вы сделали из своего Донбасса резервацию - это ваши заботы, кроты. Скоро туда будут водить нормальных людей на экскурсии, как в духовный Чернобыль человечества. Потому, что так жить нельзя! Это недопустимо, чтоб иметь такое говно в мозгах.
OM27
[quote kazap.net—21.04.2012 09:30]
Адольф Гитлер или СС "Галичина" - вот, смеху было бы если бы нейтральные "Карпаты" приехали под этим названием в этот здебиленный ленинцами духовный Чернобыль - Донбасс! А ведь умнее люди выглядят во Львове, потому что ближе к Европе живут и не позволяют себе такого маразма. А эдесь вымазались по уши в советское дерьмо - и довольные седят. Только следят из-под лоба, как бы на их вся Украина смотрела, да нюхала эту вонь духовного разложения. Каждый третий мужик сидел или сядет в тюрьму, каждая третья шлюха в Москве - с этого блядского региона. Короче, кроты...
-----------------------------------------------------------
Это провокация! Сыранул и ушёл. Не обращайте внимание.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Помню, когда в честь спонсоров итальянские баскетбольные клубы меняли названия чуть ли не каждый год, но о них вспомнять единицы (90-00 гг.).
Никто не поменяет название Ювентус на Фиат, потому что Ювентус - это клуб с многолетней успешной историей, это бренд.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Да, я не из Мариуполя. Но понимаю, какое большое значение имеет комбинат для города. Но повторюсь, кормит не название Ильич, а люди работающие в отрасли - металлургия.
Знаете, когда-то стадион Шахтёра был им. Ленина, но это же не повод переименовывать клуб в Ленинец. Бред!
Deyy12
мне понятна ваша малолетняя пена у рта. поэтому без прицычных для вашего умишка оскорблении приведу один лишь факт что 80 % львовян живут и посей день в советских домах ездеют по советским дорогам их дети посещают советские детсады и школы. дада все это построило так ненавистная вам советская система а ваша европпа добавила колорита в виде проституток на улицах наркоманов в подворотне ночных клубах где позволяют себе отдыхать 0.5 % "работорговцев" и преступников по бизнесу. так чем лучше ваша европпа того советского строя? когда мать могла смело послать ребенка в пионерлагерь при стоимости путевки 2р.85 коп с 4х разовым питанием и натуральным мясом \ а не как сейчас с ангийской сибиркой в говядине\и где за ребенком приглядывали дипломированные педагоги а не малолетние воскитатели выжирающие каждый вечер по цистерне пива и рыгающих на виду у детей возле лагерного кинозала.В очень мало знаете то время чтоб судить что плохо а что хорошо. вы маленький глупый мальчик.успехов вам.