Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3384
6

Как англичане Донецк обследовали

В четверг делегация английских журналистов знакомилась с главными объектами города в преддверии Евро

Как англичане Донецк обследовали

В четверг, 19 апреля, в Донецк прибыла делегация английских журналистов. Мастера пера с Туманного Альбиона приехали не просто так. Их целью было знакомство с главными объектами города в преддверии Евро-2012.

Из Лондона в Донецк пожаловали девять английских журналистов, представлявших разные издания: Financial Times, Independent, Sky Sports, The Times, The Guardian, Saturday Telegraph и другие. Интервью, которые нам удалось сделать с некоторыми из них, вы можете найти на нашем сайте.

Первой по плану англичан значилась загородная база «Кирша». Напомним, что во время Евро она будет служить местом дислокации сборной Франции, то есть соперника Англии, Украины и Швеции по группе. Непосредственно на месте их встречал директор департамента спортивных сооружений ФК «Шахтер» Юрий Такташев. После вступительного слова он лично сопровождал гостей по всем объектам сооружения, наглядно их демонстрируя, подробно рассказывая о каждом и отвечая на вопросы.

- Буквально через две недели здесь будет уложен новый газон, - отметил Юрий Николаевич, подводя журналистов к месту, где будет располагаться основное тренировочное поле сборной Франции. – Сейчас оно на косметическом ремонте. Еще одно поле, для открытой тренировки, находится с другой стороны нашего пруда. Также есть два вспомогательных газона неподалеку. Стараемся, чтобы Франция чувствовала себя здесь как дома. А выбор полей будет за Лораном Бланом.

Зарубежные журналисты с интересом наблюдали за всем происходящим на базе. Вошли в апартаменты Мирчи Луческу и осмотрели в них все – от журнального столика до дверей. Во время Евро здесь хозяйничать будет уже Блан. Осмотрели душевые и бассейн, зал для теоретических занятий, столовую и практически все внутренние помещения, включая комнаты футболистов. Пожаловали в медицинский центр «горняков», где обследуются и проходят процедуры игроки донецкой команды. Там, к слову, их встретил начальник медицинской службы «Шахтера» Артур Глущенко, дававший пояснения на английском. А затем английские мастера пера и микрофона спустились к выходу, где их ждали интервью с Томашем Хюбшманом и Мирчей Луческу…

Гости с Альбиона в диалогах с нами регулярно выражали неудовлетворение тем, что во время чемпионата Европы здесь будет жить не сборная Англии. Еще более усугубил их разочарование такой момент: они узнали, что у французов, пожаловавших на разведку со своими поварами, не осталось никаких претензий кроме одной: «Слишком большие порции»…

После внушительного обеда журналистов ждала экскурсия по «Донбасс Арене». Гости из Англии получили возможность спуститься к кромке поля и отснять эксклюзивные кадры. Масштабы впечатляли – это было заметно. Некоторые садились на скамейку запасных и с упоением отмечали удобства, а также атмосферу, присущую главной спортивной арене Донецка. Ну а затем довелось подняться, поскольку на стадион приехал вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Общение с ним вышло обстоятельным, и его вы легко можете отыскать где-то по соседству…

До Евро осталось совсем ничего. Да, сборная этих ребят расположится далеко от Донецка – в польском Кракове. Однако это ничуть не мешало им уже сегодня увидеть своими глазами город, который в июне превратится в эпицентр футбольных баталий международного значения. Здесь должно решиться многое. И для Англии – далеко не в последнюю очередь.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vax2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andyck1
Мне этот репортаж напомнил совок, и статью о посещении генеральным секретарем ЦК КПСС загородной базы... Пипец...
"Еще более усугубил их разочарование такой момент: они узнали, что у французов, пожаловавших на разведку со своими поварами, не осталось никаких претензий кроме одной: «Слишком большие порции»"... "Гости из Англии получили возможность спуститься к кромке поля и отснять эксклюзивные кадры. Масштабы впечатляли – это было заметно. Некоторые садились на скамейку запасных и с упоением отмечали удобства, а также атмосферу, присущую главной спортивной арене Донецка"..." Общение с ним вышло обстоятельным, и его вы легко можете отыскать где-то по соседству"..."Однако это ничуть не мешало им уже сегодня увидеть своими глазами город, который в июне превратится в эпицентр футбольных баталий международного значения. Здесь должно решиться многое"..... Спуститесь на землю, кроты! Это же довольно ущербно, ничего не замечать, кроме своего города...
dancho28
ниочем !
Comraddm
Ну так им и надо, будет их делать на поле!
akkkrrraaa
да уж, базируясь в Польше, на всех матчах Евро, сборная Англии будет прилетным гостем(что может сказаться на их усталости -- 6 полуторачасовых перелетов+транспортер до и от аэропортов за 8 дней)