Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
738
0

Пол УИЛСОН: «До сих пор достойной замены Капелло нет»

Корреспондент The Guardian и The Observer ответил на вопросы пресс-службы «Шахтера»

Пол УИЛСОН: «До сих пор достойной замены Капелло нет»
Пол Уилсон

Корреспондент английского издания The Guardian и еженедельника The Observer ответил на вопросы пресс-службы «Шахтера».

- Видно, что проведена большая работа и затрачены значительные средства на подготовку к чемпионату Европы. Буквально по прилете нам показали новый терминал аэропорта, который по завершении всех работ будет действительно отличным.

- Вы находитесь на базе, где расположатся соперники Англии – французы. Изучаете сейчас, в каких условиях будут проживать и тренироваться ваши оппоненты?
- Я просто не понимаю, почему здесь будет базироваться не сборная Англии! Особенно учитывая условия базы в польском Кракове, где она реально остановится. Уровень там не дотягивает до того, что есть на СТБ «Кирша», это однозначно. Если краковская база и напоминает то, что мы видим здесь, то совсем уж отдаленно.

- Это ваш первый визит в Донецк?
- Да. Ранее я бывал в Украине, но в Донецке впервые.

- Насколько велик ажиотаж перед Евро-2012 в Англии по сравнению с предыдущими чемпионатами Европы? Ваша сборная с 1966 года не знает сладости большого трофея…
- Хочу сказать, что ажиотаж у нас наблюдается всегда. Если речь о национальной сборной, то особенный. Страсти начинают кипеть, уровень ожиданий очень велик, вы правы. Тем более когда сборная играет вне дома. Кроме того, как вы знаете, на Рождество мы потеряли Фабио Капелло, который ушел с поста главного тренера. До сих пор достойной замены ему не найдено.

- Харри Реднапп пока не готов возглавить сборную?
- Это вполне возможно, но официального объявления об этом пока нет. В разгаре матчи Премьер-лиги, так что сами понимаете. Вне сомнений, Реднапп в этом плане абсолютный фаворит. Но пока никаких реальных шагов в этом направлении сделано не было.

- А Стюарт Пирс, исполняющий обязанности?
- Вы сами фактически ответили. Его шансы невелики, поскольку данная кандидатура совсем не основная. Вопрос в другом: осталось семь недель до чемпионата, а у нас еще нет ни намека на определенность по составу сборной Англии. И по тренерскому штабу в том числе.

- Каковы взгляды на сборную Украины в качестве конкурента Англии и Франции за выход в плей-офф?
- В последний раз, когда Англия и Украина встречались, вы победили, не так ли? (Улыбается.) Это было в Днепропетровске. Тогда Украина смотрелась очень хорошо. Что касается Англии – когда ты играешь на выезде, нужно быть начеку. Смотреть в оба и учитывать игру соперника. Несмотря на некоторые заявления об Украине и Польше в нашей прессе, у этих сборных найдется запас прочности для любых оппонентов.

- Как настроены английские болельщики? Чего они ожидают и что думают накануне чемпионата, с учетом публикаций в прессе о якобы завышенных ценах, плохих условиях здесь?
- На самом деле, я мало слышал о плохих условиях. Больше о дороговизне и завышении стоимостей. Мы были свидетелями завышения цен уже при бронировании жилья через Интернет – это проблема номер один. Тем не менее вчера мы были участниками совещания, на котором рассматривался этот вопрос: организаторы заверили нас, что до начала Евро это будет урегулировано, ценовая политика будет благоприятной, а цены – доступными.

www.shakhtar.com

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.